Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Дети-индиго


Дети-индиго

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, а кого-нибудь есть дети-индиго. Или может у знакомых? Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок был "индиго" и что вы об этом думаете?

0

2

Katarina написал(а):

Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок был "индиго"

Нет, я бы не хотела, чтоб мой ребенок таким был. Это только со стороны так кажется, что они особенные, но мне муж как понарассказывал подробности про них.... Пусть мой ребенок будет самым обычным ребенком, с самым обычным развитием. А для меня она всегда будет самая особенная.

0

3

Katarina , очень интересная тема.

Читала  статьи о таких детках. Если честно, то не хочу, чтобы мой ребенок был ребенком-индиго.

Прочитав твой вопрос, сразу обратилась к Яндексу. Здесь http://indigo.e-puzzle.ru/ind1.html  нашла качества, которые характерны для таких детей:

"1. Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).
2. Они чувствуют, что "заслужили быть здесь", и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.
3. Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, "кто они есть".
4. У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора.
5. Они вообще не делают некоторых вещей; например, для них невыносимо стояние в очереди.
6. Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где, вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции.
7. Они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как "нарушение правил" и их нежелание приспосабливаться к существующей системе.
8. Они кажутся некоммуникабельными, если не находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность.
9. Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины (к заявлениям типа "вот подожди, придет отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь..." они остаются глухи).
10. Они не стесняются, давая вам понять, в чем испытывают нужду. "

Пока определить сложно, обладает ли мой малыш каким-нибудь из этих качеств.

Среди знакомых не встречала деток-индиго.

0

4

Kitty написал(а):

Нет, я бы не хотела, чтоб мой ребенок таким был. Это только со стороны так кажется, что они особенные,

Kitty написал(а):

Пусть мой ребенок будет самым обычным ребенком, с самым обычным развитием. А для меня она всегда будет самая особенная.

Полностью согласна.

0

5

Я читала про таких детей, с ними сложно. Знакомых индиго нет. Мы-простые для них не интересны.

0

6

Oksana написал(а):

Мы-простые для них не интересны

Слово "простые" меня смутило.

0

7

Наверное, я бы тоже не хотела, чтобы мой ребенок был индиго. Но мне было бы интресно пообщаться с таким ребенком, ведь они так много знают. Но даже немного страшно. Вот что я нашла, я уже не первый раз слышу об этом мальчике. http://indigo.e-puzzle.ru/article075.htm

0

8

Katarina написал(а):

Но даже немного страшно. Вот что я нашла, я уже не первый раз слышу об этом мальчике. http://indigo.e-puzzle.ru/article075.htm

Немного жутковато, что такую информацию знает ребенок.

0

9

Чем больше узнаю о людях-индиго, тем больше убеждаюсь, что это всего лишь хамы-эгоисты.

0

10

chaika написал(а):

Чем больше узнаю о людях-индиго, тем больше убеждаюсь, что это всего лишь хамы-эгоисты.

ага...еще и культивирующими и лелеющими в себе это хамство и эгоизм

Из описания  качеств характера этих людей, действительно складывается такое впечатление...:)

Соседями по даче моей сестры были дети, которые могли читать и стрелять в цель с завязанными глазами(их показывали в передаче ТНТ по телевизору именно как детей индиго), по моему мнению - это просто дети с уникальными способностями, данными от природы или развитыми в процессе жизни(как у тех мальчиков)... в плане общения - это нормальные дети, ну может быть несколько замкнутые и стеснительные...

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Дети-индиго