Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » В каком положении кормить малыша?


В каком положении кормить малыша?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Когда Дарье был месяц, мы попали в больницу. В приемном покое есть маленькая палата, где мы, собственно, и провели ночь. Утром зашла к нам дама в белом халате и, увидев, как я кормлю Дашу, между прочим сказала: "Мама неправильно кормит ребенка". "Почему это, как мне удобно, так и кормлю", - огрызнулась я (чего это она вмешивается в нашу личную жизнь http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/on_the_quiet.gif). Она сказала, что ребенку, мол, так неудобно. Дальше дама не стала ничего объяснять, т.к. заинтересованности в моих зеленых глазах она не заметила.

Как же я кормила Дарью? Я сидела на кровати, Даша - на руках, ее голова у меня на локте, в общем, обычное положение. Другого там и принять нельзя. Лежать уже не хотелось. Притом лялька не проявляла никаких признаков дискомфорта.

В роддоме я кормила Дарью лежа, в таком положении питаемся  до сих пор. С возрастом научились кушать сидя, в слинге.

Итак, мамы, в каком положении кормить малыша?

0

2

Пока Ника не научилась держать голову, кормила так же как и ты. Лежа мне было неудобно, лежа только ночью кормила (от лени вставать). Сейчас Ника сидит и кушаем мы сидя. В последнее время она вообще может есть на животе - подползает ко мне, сама достает сисю и прикладывается. Я в первый раз в шоке была, думаю неудобно же, специально не стала ее перекладывать, решила посмотреть как долго она так будет кушать. Ела пока не насытилась! Поела, развернулась и уползла в другую сторону к игрушкам. А я как вкопанная осталась лежать.
Ну теперь правда я ее сама сажаю, когда она так ко мне приползает.

Отредактировано Kitty (2007-04-19 18:01:31)

0

3

Евгения написал(а):

Даша - на руках, ее голова у меня на локте, в общем, обычное положение

Не знаю не знаю, уже несколько врачей в больнице видя что я вот так кормлю ребенка, прямо с восхищением похвалили меня, потому что сейчас слишком многие мамочки кормят исключительно лежа.
Дома днем я кормлю именно так, у меня удобное кресло и нам вдвоем там очень комфортно. А ночью, соответсвенно лежа. Он поест сисю и мы друг от друга отвалившись засыпаем.

Kitty написал(а):

подползает ко мне, сама достает сисю и прикладывается

Прикольно такhttp://sakhmama.2bb.ru/uploads/sakhmama/2_sisya.gif

0

4

Мы всегда кормились так же как описала Евгения - на руках сидя "колыбелькой", вроде так называют это положение. Лежа мне было неудобно, тем более дочка долгое время сильно срыгивала, и я старалась держать ее повертикальнее во время кормления.

0

5

Мне вообще после родов нельзя было сидеть 10 дней, поэтому я кормила Дашу с самого рождения лежа, это положение меня устраивает, а в положении "сидя" - мне неубодно, спина затекает.

0

6

Позы для кормления грудью
Многие мамы ищут в книжках картинки, которые помогут им правильно кормить ребенка. Мы решили помочь молодым мамам и сделали свою подборку. Однако прежде чем начать рассматривать фотографии, не лишним будет напомнить, что подобные картинки НЕ МОГУТ НАУЧИТЬ МАМУ правильно кормить. Они могут послужить прекрасным вспомогательным материалом, но научиться кормить правильно можно только при непосредственном обучении. Приложить ребенка к груди очень просто для матери, знающей, как это делается, однако, она должна это знать и уметь. Картинка может помочь одной маме, которая уже чему-то обучалась, сориентироваться в ситуации, либо покажет другой, чему еще нужно поучиться. Но наивно будет пытаться научиться кормить ребенка пользуясь только журнальными статьями. Как пример, прошу любую маму представить себе, что водитель автобуса, в который она собирается садиться, обучался водить автобус по картинкам. Захотелось бы ей ехать в этом автобусе?
........
Эти фотографии показывают, как выглядит....

Отредактировано chaika (2007-04-20 19:52:51)

0

7

chaika, спасибо за ссылочку.

:lol: Последняя вариация супер!

0

8

Кстати очень классно помогает подушка для кормления. Мне подруга подарила и я сейчас кайфую. Для мамочки и малыша она очень удобна. Не приходится напрягать спину, ноги, которые все время затекают. Вообщем супер...

0

9

Калерия написал(а):

...Не приходится напрягать спину, ноги, которые все время затекают. ...

Честно говоря, однажды научившись кормить "на ходу", вообще не понимаю, зачем какие-то приспособления. Ну разве что слинг - в самом деле стоящая вещь (потому что дает возможность кормить на улице без того, чтобы люди шарахались/таращились :))
Опять же.... кхм... особо-то посидеть некогда ;) ;) ;)

0

10

chaika написал(а):

однажды научившись кормить "на ходу",

По-настоящему мобильная мамочка.

0

11

Евгения написал(а):

По-настоящему мобильная мамочка.

На самом деле ленивая, но ленивая талантливо :lol: :lol: :lol:
Долго-долго не шевелиться, потом быстро-быстро пошевелиться (все сделать нужное), а потом опять не шевелиться ;)

0

12

chaika написал(а):

На самом деле ленивая, но ленивая талантливо   
Долго-долго не шевелиться, потом быстро-быстро пошевелиться (все сделать нужное), а потом опять не шевелиться

Не верю, что ленивая. Потому что выше написано:

chaika написал(а):

Опять же.... кхм... особо-то посидеть некогда

0

13

Евгения написал(а):

Потому что выше написано:
chaika написал:

    Опять же.... кхм... особо-то посидеть некогда

потому что себя не поцелуешь - нихто и не вспомнит :lol: :lol: :lol:

0

14

chaika написал(а):

потому что себя не поцелуешь - нихто и не вспомнит

Весь форум может вас расцеловать за ценные советы. Вот мой первый поцелуй http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_61.gif

0

15

Евгения написал(а):

Вот мой первый поцелуй http://www.kolobok.us/smiles/artists/vi … nen_61.gif

Ой, напросилась! :lol:
СПАСИБО! /*книксен*/

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » В каком положении кормить малыша?