Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » ВПС: врожденный порок сердца


ВПС: врожденный порок сердца

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня позвонила подруга, вся в слезах. Она с дочкой ходила на УЗИ, малышке поставили порок сердца. Конечно, сейчас им назначат кучу обследований, предстоят разговоры с врачами. Но до начала всей эпопеи нужно быть информационно подкованной - что следует учесть, что спросить, куда обратиться с вопросами, куда лучше идти обследоваться. И еще уйма аспектов. Дамы, может, подскажете, как обстоит дело у нас в Южном, как следует себя вести, что необходимо предпринять, к кому лучше обратиться, есть ли у нас хорошие кардиологи....Все, что знаете по этому вопросу, пожалуйста, пишите.

0

2

а сколько месяцев малышке?

0

3

Kseniya написал(а):

а сколько месяцев малышке?

Девочке уже третий год. Ходили к кардиологу. Сказали, что скоро приедут московские врачи, они-то и решат, когда операция. только возник еще один вопрос. Сама операция бесплатна в Новосибирске, а вот дорога, лекарства и все сопутствующее -это немалые деньги. Кто-то из знакомых сказал, что можно оформить инвалидность, тогда и льготы будут. Хотелось бы точно узнать, полагается ли инвалидность или нет?

0

4

Евгения написал(а):

полагается ли инвалидность или нет

Точно сказать не могу, но у одних моих знакомых у ребенка с рождения был порок сердца, они возили его в Новосибирск, потом инвалидность сняли. Но я не знаю, какой сложности у них был диагноз, ведь там, наверное, как-то делится.

0

5

Сегодня весь день думала по этому вопросу, Яндекс пытала, ничего конкретного не нашла. Думаю, им нужно все узнать у лечащего кардиолога.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » ВПС: врожденный порок сердца