Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Родильные дома Сахалина


Родильные дома Сахалина

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Давайте здесь обсудим роддома нашей области. В первую очередь это касается городского и областного роддомов. Ваши впечатления о мед. персонале, обстановке в родильных, дородовых и послеродовых палатах.

0

2

Тема навеяна сообщением в личку от моей знакомой (сорри, немного откорректировала, убрав личные моменты):

fpetak написал(а):

я хотела поспрашивать у народа как щас обл роддом выглядит. какие там палаты, какие условия. пускают ли посетителей в простые палаты или надо обязательно платную палату чтоб мужа пустили. и на сколько пускают.
муж собрался приезжать на роды и хочет пуповину перерезать. я просто боюсь он как увидит нашу страшную больницу то в обморок упадет. и еще хотела узнать у народа сколько это удовольствие стоит. тут в англии присутствие мужа на родах само собой разумеется и все бесплатно, а я помню когда первого ребенка рожала то мужа пускали за 8000.
еще я глянула народ пишет что от мужей требуют флюрографию, а хоть у одного ее проверили? потому что у нас просто времени не будет такой фигней заниматься.
короче скажи мне как повесить такую тему для обсуждения. и чтоб она в глаза всем бросалась! чтоб народ отреагировал и рассказал. а то млин муж приедет, а его на роды не пустят и потом мы 5 дней в больнице будем заперты, только выйдем и ему уже улетать. обидно будет.

0

3

Насколько я знаю, после родов в обычные палаты не пускают ни мужей, ни родственников. Я лежала в платной одиночной и осталась очень довольна. В палате стоял холодильник, стол, телевизор и чайник. Да и кровать более удобная, чем в обычных (там панцирная). Муж приходил каждый день. Посещение с 17 до 19. Сколько стоят партнерские роды я не в курсе, т.к. у тебя это вторые роды. Нам это было бесплатно, потому что у меня это были первые роды. Флюру потребовала мой лечащий врач, но когда муж пришел в родблок, у него ничего не спрашивали.
Больница-то сама не страшная, но если он и упадет в обморок, то это при виде сорочки которую на тебя наденут в родблоке, подкладных которые тебе выдадут там же и пеленок, в которые завернут твоего ребенка. Вид у них хуже, чем у моей половой тряпки. Хотя они утверждают, что все стерильно...

0

4

Я лежала в областном роддоме. Вот, что могу сказать.
С самого начала хотели попасть в платную палату, но мест не было и сутки пробыла в обыкновенной. Описываю: лежат 4 роженницы вместе с детишками, 4 кровати очень высокие, рядом маленькая табуреточка, чтобы залазить. Ужасно неудобно. Но в платной палате стоит такая же, поэтому выбирать не из чего. Пеленальный стол, дают ветоши и после своего ребеночка моешь. Умывальник с горячей и холодной водой. Туалет, душ все в корридоре. А корридоры у них ну ооочень длинные, моя палата была в одном конце, а душ с туалетом в другом. Я 2 раза чуть в обморок не падала пока доходила (сразу после родов). Спать в этой палате было невозможно, дети кричат поочереди.
На второй день я попала в платную палату. Там есть 2 вида платных: одноместные и двухместные. я попала в двухместную, чему осталась очень рада, все же не так скучно. По размерам палата такая же как и обыкновенная, но на двоих, поэтому места много. Есть: 2 кровати(такие же), пеленальный стол, детские весы, телевизор, холодильник, умывальник и ширма, а еще стол со стульями. Очень даже приемлимо. Мы друг другу немешали, а наоборот помогали.
Родственников пускают ТОЛЬКО в платные палаты. И ТОЛЬКО близких: бабушка и папа. У меня даже подругу не пустили, представившуюся сестрой. Есть определенное время посещений, по-моему с 4-х до 6-ти вечера, еслия  правильно помню, иногда разрешают до 7-ми. Но потом по радио всем напоминают.
Роды вместе с мужем бесплатные, даже приветсвтвуются. От мужа действительно требуют флюрографию, но у нас никто не проверял.
Общее состояние роддома мне понравилось. Родзалы хорошие. Сейчас ты постоянно находишься в одной комнате, ждешь схваток, там же стоит кресло и ты там рожаешь. Муж с тобой. Надо - вышел. Персонал перед тем как зайти, стучится. Что меня улыбнуло.
Белье и матрасы, конечно, страшные. Но это не от того, что оно грязное. Я узнала, что оно проходит специальную обработку раствором, который вот так все портит. В приниципе, в платную палату можно принести все, что угодно и белье тоже, только смысла нет, там все стерильно.
Столовая, конечно, отвратительная. Молодых мамочек кормят борщом, я была в шоке.
Но опятьже есть или не есть- ваш выбор.
Персонал.... По разному. Мне повезло со сменой, которая у мня роды принимала, а дальше был кошмар.... Не буду рассказывать в подробностях, надеюсь, что все это было только потому что мы лежали в новогодние праздники. И были только дежурные врачи.

0

5

последняя фраза на тему ...кошмара после... меня пугает, но могу представить что это значит на новогодних праздниках.
значит пойдем рожать с мужем. пусть режет пуповину.
а платные роды вообще еще сохранились? 4 года назад это подразумевало "дополнительное внимание" персонала. я рожала бесплатно, поэтому не могу судить насколько они были "невнимательны" ко мне. но вот например во владивостоке повсюду практикуется такая ерунда что у роженицы первым делом спрашивают - будем просто рожать или хорошо рожать? хорошо означает 5-7 тыс. в нашем областном с этим все нормально? не вымогают? или лучше самой заранее предложить? у кого-нибудь был такой опыт?

0

6

Katarina написал(а):

4 кровати очень высокие, рядом маленькая табуреточка, чтобы залазить. Ужасно неудобно. Но в платной палате стоит такая же

В моей платной одиночной палате стояла нормальная, низкая кровать.

Katarina написал(а):

Есть определенное время посещений, по-моему с 4-х до 6-ти вечера, еслия  правильно помню, иногда разрешают до 7-ми.

Точно помню, что с 17 до 19.

fpetak написал(а):

например во владивостоке повсюду практикуется такая ерунда что у роженицы первым делом спрашивают - будем просто рожать или хорошо рожать? хорошо означает 5-7 тыс. в нашем областном с этим все нормально? не вымогают?

Вообще впервые слышу! Единственное, что знаю, что при партнерских родах отношение к самой роженице гораздо лучше, это мне рассказала соседка по палате в патологии. Она сама работала до декрета в родблоке медсестрой.

0

7

Как мне сказала мой лечащий врач, официальные платные роды на сахалине отменили. Поэтому я тоже хотела "договариваться", но не успела. А потом я узнала, что даже если "договориться" сможешь, нет вероятности того, что твой врач будет присутсвоваться на родах, у них строго оговоренные смены. И на моей памяти никто из других врачей (лишних) на родах не присутствовал. Врачи и акушеры там хорошие, не бойтесь. . .  Никто не спрашивал, даже на новый год. И даже пьяные не были, чего я боялась. После родов уже муж поехал и накупил им тортов, конфет и шампанского.
А про кошмар... Может я немного сгустила краски. Просто врач меня посмотрел на 4-й день нахождения в больнице. А на мой вопрос акушерке, "когда же придет врач", мне было сказано, если поднимется температура или что-то будет беспокоить, скажите, тогда придет. А так, так как они дежурные - обходов нет. Еще кололи уколы, которые назначил "врач" который меня в глаза не видел. Хорошо, у меня мама врач, она мне объяснила что это за уколы и зачем.
Ну и много таких мелочей, над которыми мы с соседкой по палате потом уже просто смеялись.

0

8

Kitty написал(а):

Точно помню, что с 17 до 19.

Ну значит так http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif Что-то с памятью моей стало.

Kitty написал(а):

при партнерских родах отношение к самой роженице гораздо лучше

А вот это точно. Ведь вас есть кому защитить, если что. Да и самим врачам проще, не надо бегать каждые 5 минут. Ведь многие требуют постоянного внимания. А еще как показано практикой, те, кто рожают вместе с партнером, спокойнее переносят всё, без истерик и паники.

0

9

ха-ха. без истерик и паники.
я точно буду истерить и паниковать. вдвойне за мужа. потому что он такой спокойный, что меня это бесит. я предпочитаю чтоб рядом кто-то плакал, а я его успокаивала, а если плачущих нет, то начинаю рыдать сама.
а защитник из него аховый будет. глухо-немой и ниче не понимающий, к тому же со склонностью падать в обморок при виде крови.

0

10

fpetak написал(а):

я предпочитаю чтоб рядом кто-то плакал, а я его успокаивала, а если плачущих нет, то начинаю рыдать сама.

http://sakhmama.2bb.ru/img/smilies/lol.gif http://sakhmama.2bb.ru/img/smilies/lol.gif http://sakhmama.2bb.ru/img/smilies/lol.gif
Кстати, то что муж иностранец - тоже в плюс тебе. Думаю врачи-акушеры будут прилагать усилия, чтобы не посрамить честь Сахалина и России! http://sakhmama.2bb.ru/img/smilies/wink.gif

0

11

Да нормально все в областной, по крайней мере мне было очень хорошо, лежала в плтной палате , правда когда рожала я мы отдельно лежали я в платной и дочечька в платной. Палата была на два человека две хорошие кровати, холодильник, телевизор, раковина с холодной горячей водой, стол, стулья, обогреватель и светильник во щас вспомнила какого постельное белье цветом было. Рожала бесплатно и в се нормально я бы не сказала что то меня не устроила, я осталась довольна и все рады даже меня  в пример ставили остальным роженицамhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

0

12

А я рожала в городском. Мне понравилось, так как я не привередливая и старалась относиться ко всему оптимистично. Мужа со мной не было на родах. В предродовой я провела около часа, запомнилась мне только розетка, которую я теребила, когда были сильные схватки. Фитбола там не было, поэтому я просто ходила, приседала, стояла на четвереньках и т.п. Все, кто занимался мной в то утро, были добры и внимательны. акушерка и медсестра мне очень понравились. Я даже хотела съездить к ним, когда Лизе исполнился год, чтоб еще раз отблагодарить, но моя врач оказалась в отпуске. В родзале тогда было 2 стола (надо учесть, что в то время областной роддом был на ремонте и всех клали в городской). После меня рожала следующая девушка, пока я отлеживалась после родов. Через 1,5 часа меня пешком повели в палату, я чувствовала себя нормально и смогла благополучно дойти. В палате нас было четверо, но мы лежали без детей. Я считаю, что это легче. Кормить деток ходили с третьего на второй этаж. Сами кушали в палатах. Посещения были вечером, точно не помню. Можно было спускаться вниз и говорить через маленькое окошечко всей толпой. но я предпочитала общаться со своими в любое другое время через окошко (благо было тепло) или по телефону. Муж и бабушка приезжали на время кормления, чтобы посмотреть на нашу малышку через окно. К нам приходили на обход гинеколог, рассказывала как себя вести (особенно у кого были швы), как сцеживаться и многое другое. Приходила и неонатолог, рассказала нам про каждого малыша в отдельности все, что знала сама: про баллы, прививки, уход, когда идти в поликлинику после выписки. Душ был один на весь роддом и тот от электротитана литров на 80, но меня это не напрягало. Я уже писала об этом в какой-то теме. Я умудрялась помыться, когда там никого не было, и в очереди не стояла. При выписке медсестры из детского отделения дали ценные указания по уходу за малышом дома, красиво "запаковали" дочку и пожелали папе, как можно скорее приходить за сыном.

0

13

что касается платных палат в обл.роддоме - мне категорически не понравилось. я лежала  в одноместной с малышом. и мне, если честно, жалко тех 4 тысяч, которые я заплатила. я тоже, наивная, думала, что за деньги будет "дополнительное внимание персонала". И в проспекте написано, что неусыпное внимание медсестер вам обеспечено... ни фига. медсестры не приходили, пока не позовешь. что называется - пока не пнешь,не полетит. Один раз сами пришли ночью, когда у меня ребенок  плакал так, что температура поднялась. Наверно, мешал им спать, моя палата находилась рядом с ними.
Медсестра один раз показала, как пеленать малыша. Когда я ее попросила  показать еще раз, она сказала: "Я вам один раз показала, тренируйтесь".
Когда я лежала в августе, воду периодически отключали, ребенку даже попку не помыть.
врач-гинеколог мне понравилась. молодая женщина. хоть  могла все толком объяснить. и медсестра Злата, кажется. а детский врач - все бегом, бегом. Приходилось за ней бегать, чтоб что-либо спросить, уточнить.
При выписке мне врачиха сказала, что если я рожу в течении последующего года, то в этой палате смогу лежать бесплатно. я так посмеялась... Говорю, что с трудом могу родить в течении года, ведь вы мне запретили заниматься сексом 2-3 месяца... мда, наше государство никогда в убытке не останется.
В общем, если уж очень хотите отдать деньги, то выбирайте тогда  платную палату на двоих - не так скучно. а в остальном - тоже самое что и в общих.

0

14

Kitty написал(а):

Кстати, то что муж иностранец - тоже в плюс тебе. Думаю врачи-акушеры будут прилагать усилия, чтобы не посрамить честь Сахалина и России!

Согласна с тобой! Конечно для наших врачей это уже не в новинку, но я думаю, стимул будет!!!

Алена написал(а):

Медсестра один раз показала, как пеленать малыша. Когда я ее попросила  показать еще раз, она сказала: "Я вам один раз показала, тренируйтесь".

А вот это уже наглость.. Мне тоже первый раз показали когда я лежала сразу после родов, мне даже вставать нельзя было и я одним глазом все это видела. Она попыталась сказать мне, что сама научишься. Но я ей вежливо объяснила, что медсестра будет приходить столько, сколько мне будет нужно, это их прямая обязанность! И Они приходили, я больше всего боялась подмывать. Ничего, несколько раз мне показывали. Я поняла, главное быть настойчивее. Не наглеть, просто отстаивать свои права. Просто им лень. Они видят, что ты не зовешь и не требуешь, им и легче.
Десткие медсестры меня больше напугали, когда моего сына забрали под лампу ( у него желтушка была). Приходить разрешали в любое время. И когда я увидела как редко они там появляются, возмутилась. Я несколько раз бегала и искала, когда у малыша заканчивалась капельница и оглушительно пипикала. А никого не было...
И кстати, если бы врачи приходили во время, то возможно у моего сына и не было бы такого высокого билирубина в крови. Но все это я списывала на праздничные дни... И особо не растраивалась..
Я когда ложилась, нам сказали, что постельное белье меняют на 3-й, 4-ый день. Но обычно в это время всех и выписывают, поэтому они не напрягаются. А так я лежала 5 дней, а соседка и того больше, я пошла и потребовала, чтобы поменяли белье - и поменяли. А что им сказать.

0

15

Katarina написал(а):

Я когда ложилась, нам сказали, что постельное белье меняют на 3-й, 4-ый день

я сама меняла. грязное сдавала, чистое брала. такие порядки у них

0

16

Алена написал(а):

что касается платных палат в обл.роддоме - мне категорически не понравилось. я лежала  в одноместной с малышом. и мне, если честно, жалко тех 4 тысяч, которые я заплатила. я тоже, наивная, думала, что за деньги будет "дополнительное внимание персонала". И в проспекте написано, что неусыпное внимание медсестер вам обеспечено... ни фига. медсестры не приходили, пока не позовешь. что называется - пока не пнешь,не полетит.
Медсестра один раз показала, как пеленать малыша. Когда я ее попросила  показать еще раз, она сказала: "Я вам один раз показала, тренируйтесь".
Когда я лежала в августе, воду периодически отключали, ребенку даже попку не помыть.

Ну не знаю... Я тоже лежала в августе, и тоже в платной одиночной. И осталась абсолютно довольна и обстановкой и обслуживанием персонала. Медсестры заходили три раза в день и когда вызовешь. Первый день ребенка пеленали за меня, я сама уже ближе к вечеру вызвалась сама это делать. И вода горячая и холодная у меня была круглые сутки.

0

17

Kitty написал(а):

Я тоже лежала в августе, и тоже в платной одиночной. И осталась абсолютно довольна и обстановкой и обслуживанием персонала.

Я тоже в такой палате лежала, осталась довольна. Ко мне и муж, и его родители приходили. В комнатке был телевизор (я его почти и не смотрела, т.к. много спала), холодильник, стол, чайник, ночник, конечно, кровать (о, она была очень высокая и жесткая), Даша лежала первый день в своей прозрачной люльке, а в одну из ночей уже полностью поселилась у меня на кровати. Наличие своего туалета около палаты - это тоже большой плюс, я туда все свои причендалы поставила и  чувстсвовала как дома. Конечно, по-серьезному обращалась в общий туалет. Медперсонал был довольно-таки внимательный. Как только сказала, что температура 36,8 сразу капельницу сделали. В душ вообще очередей не было. Медсестра предупредила, чтобы в душевой не закрывалась, вдруг спасать придется [взломанный сайт]

Отредактировано Евгения (2007-05-03 11:30:41)

0

18

Oksana написал(а):

запомнилась мне только розетка, которую я теребила, когда были сильные схватки.

Гыыы,  я тоже розетку оторвала  :lol:

0

19

Kitty написал(а):

И вода горячая и холодная у меня была круглые сутки.

мы лежали с 3 по 11 августа. и у нас  воду горячую отключали... :о(

0

20

Алена написал(а):

мы лежали с 3 по 11 августа. и у нас  воду горячую отключали

Ого, а что так долго лежали? Целая неделя!
А мы попали ночью с 22 на 23 и выписались 26го. В это время вода горячая была. И с кроватью видать мне одной повезло.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Родильные дома Сахалина