Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Родильные дома Сахалина


Родильные дома Сахалина

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Kitty написал(а):

И с кроватью видать мне одной повезло.

Муж в одно из посещений лег на мою кровать в палате - сказал: "Как в гестапо".

0

22

Евгения написал(а):

"Как в гестапо".

[взломанный сайт]
А откуда он знает какие в гестапо кровати?  :D

0

23

Kitty написал(а):

А откуда он знает какие в гестапо кровати?

Он учился на истфаке, наслышан, наверно  ;)

0

24

Всем привет! А только предстоит рожать, вот и вся в думках, где, что и как.....   роды будут первые и желанные...  Вот хочу, спросить, где лучше рожать, что необходимо впервую очередь знать и т.п. подскажите пожалуйста!!!

0

25

Рожала в областном. То, что родовая палата была только на одну меня - это клево. Были партнерские роды вместе с мамой. Но т.к. поступила ночью, акушерка сделала по настоянию врача укол, ослабляющий схватки. Потом врачи сменились, предложили эпидуралку, я отказалась, тут-то все и закончилось внимательное отношение. Я кричала: "Не мооогу, не могу больше!!!", акушерка так язвительно: "Что ты не можешь, все ты можешь..." Короче потом вкололи какой-то укол, типа обезболивающий, легче не стало, зато пошла аллергия по всем рукам. Пришлось дать супрастина в капельнице, это меня и окончательно вырубило, т.к. я не спала ночью. Приходилось стоять, т.к. так было легче тужиться, но сил уже не было. Короче после 20 часов родов выпросила кесарево, делать не хотели. 2 популярных в нашем городе врача - мужчина и женщина спорили между собой, чуть не подрались... Он говорит: "Она не родит, у нее голова там-то и там-то", она: "Да вот, ребенок уже виднеется, кесарево нельзя, т.к. неизвестно чем это закончится..." Короче, все-таки решились на Кесарево. Очень классный у меня был анестезиолог - Ким Игорь Борисыч, я его до сих пор забыть не могу. Супер! Я лежала, меня резали, а я шутила, смеялась - морфий и ледокаин сделали свое дело.

[взломанный сайт]

Отредактировано Калерия (2007-05-14 06:29:31)

0

26

Потом меня положили в послеоперационную, там я была одна, пришла мама, другая акушерка и принесли мне моего лапушку., красивого и спокойного, он смотрел на меня своими большими глазенками, а я лежала и плакала. Бедный, как же он намучился. Ночь я провела там одна, почти не спала, думала о ребенке. Акушерка, которая за мной ухаживала, кажется ее фамилия Осипова была просто супер, на таких людей молиться надо. Она помогала мне во всем. Утром ее сменила другая, менее приветливая и говорит, давайте уже вставайте. Я попробовала встать (мне и самой хотелось увидеть моего сыночка побыстрее), но  упала в обморок, еле успела врача крикнуть. Она прибежала, говорит: "Лежите-лежите..." Через час я сделала попытку намбер ту, т.к. муж и родственники уже были готовы увидеть ляльку. Встала, пошла в душ и меня перевели в послеродовую палату. В бесплатную. Там я лежала одна с ребенком. Условия супер. Умывальник, светильник, пеленальный столик, пеленки по требованию, кровать. Конечно, телека и чайника не было., но там было не до этого. А уж чайник можно было и из дому принести. Родственников пускали за коробку конфет, и это гораздо дешевле, чем отдавать 4 тысячи. Знакомая лежала в платной палате, у нее был еще и туалет, но таких палат на весь роддом всего 2 и не факт, что они вам достануться. Да и запах из туалета не очень... Лучше уж в общий, он неплохой, тока холодно очень (я в январе рожала). Душ прекрасный. Жаль, что после кесарева особо не размоешься... А так хотелось...

Oksana написал(а):

В палате нас было четверо, но мы лежали без детей. Я считаю, что это легче.

Конечно, Оксаночка, так легче, но теперь я склоняюсь к мысли, что тот факт, что я все время и днем и ночью после родов была со своим малышом, стало для меня огромной школой жизни, и когда мы выписались, я уже ничего не боялась. Умела многое.
Были там и неплохие медсестры, и плохие... Если честно, домой хотелось. У меня не приходило молоко, а докорм они давать категорически отказывались. Ребенок орал без еды, я истерила, умоляла дать ему поесть. Они были непреклонны, кормите как хотите. Пытались дать ему мою грудь, по 2-3 часа мучились и бросали это гиблое дело. Была там одна симпатичная девушка ( к сожалению не знаю ее имени), когда выпадала ее смена, все было отлично - ребенок был накормлен. И несмотря на все это, я хочу еще туда. Хоть мама мне и говорит, что я мазохистка.

Отредактировано Калерия (2007-05-14 06:33:23)

0

27

Калерия написал(а):

Рожала в областном. То, что родовая палата была только на одну меня - это клево. Были партнерские роды вместе с мамой.

Эх, вам бы это скопировать и вставить в другую тему, про роды.

0

28

Ну так вроде роддома обсуждали. Я еще к тому же и разоткровенничалась... А что, не надо было? :cool:

0

29

Калерия написал(а):

А что, не надо было?

Нет почему, очень даже надо. Просто здесь обсуждение только роддомов (обслуживания, обстановки, аппаратуры), а описать сами роды можно было в другой теме, про роды. Ну да ладно, кому надо тот разберется.

0

30

Просто, когда мысля идет, ни о чем уже не думаешь, а пишешь, пишешь, пишешь ... Сорри. ;)

Отредактировано Калерия (2007-05-14 10:53:35)

0

31

Калерия написал(а):

Да и запах из туалета не очень... Лучше уж в общий, он неплохой,

Хм, а у меня из туалетка фиалками пахло  :D Вообще никакого запаха не было, приходили мыть утром и вечером, иногда хлорочкой тянуло и все.

0

32

Подскажите пожалуйста, в городском роддоме есть платные палаты? а то все про областной говорят.
А на сохранение если ложиться как там у них?

0

33

Nadezhda написал(а):

Подскажите пожалуйста, в городском роддоме есть платные палаты?

В городском роддоме еще в прошлом году, летом, сделали такие же платные палаты, как в областном, оплата шла посуточно.

Nadezhda написал(а):

А на сохранение если ложиться как там у них?

А что интересует - персонал, возможность уходить домой, питание, палаты?

0

34

А здесь тоже можно оставить отзыв о роддоме: http://www.roddoma.ru/

0

35

Здравствуйте! может кто знает, как сейчас в городском роддоме? мне до родов сталось всего 2 нед. и мне прямая дорога в городской. вот сижу и голову ломаю, как там? что там? можно ли с мужем? сильно ли отличается платные палаты от беспалтных, сколько стоит сутки? всегда ли ребенок со мной или нет и т.д.
а то даже узнать не где? .

0

36

Natysik написал(а):
Natysik написал(а):

Здравствуйте! может кто знает, как сейчас в городском роддоме? мне до родов сталось всего 2 нед. и мне прямая дорога в городской. вот сижу и голову ломаю, как там? что там? можно ли с мужем? сильно ли отличается платные палаты от беспалтных, сколько стоит сутки? всегда ли ребенок со мной или нет и т.д.
а то даже узнать не где?

я ходила на экскурсию в городской, мне понравилось все там, единственный минус один туалет на этаж ((((
а так ремонт, тепло, уютные палаты, вроде все вежливые :D

Отредактировано Анна (2007-10-23 12:15:01)

0

37

Рожала всех троих в городском роддоме. К последней мужа впустили в родзал сразу после родов. Лежала в бесплатной 2х местке и была очень довольна

0

38

Девчата, кто сегодня утром смотрел репортаж про идею врачей, в частности инициатор Москалева, создание в Южном частного роддома?
Как думаете актуально? есть смысл?
:)

0

39

Анна написал(а):

Девчата, кто сегодня утром смотрел репортаж про идею врачей, в частности инициатор Москалева, создание в Южном частного роддома?
Как думаете актуально? есть смысл?

Репортаж не видела. но про идею знаю, они давно уже работают в этом направлении. Роддом будет ;) И я считаю, это замечательно! Палат 4-6. Будет реализовано желание тех, кто хочет "выбрать врача, который будет принимать роды", ну и повышенная комфортность, то-се.. ;) Кто сможет платить - разве ж это плохо?

0

40

Отличная идея. Я только за. Я думаю туда будут супер очереди на роды!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Родильные дома Сахалина