Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Ребенок скрипит зубами


Ребенок скрипит зубами

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мамочки скажите у меня ребенок скрипит зубами да так сильно что иногда кажется что они раскрошатся, от чего такое бывает? К врачу ходили он ничего внятного не говорит, на всякий случай пропили пирантел.

0

2

Наша тоже иногда скрипит, но не сильно, так балуется нарочно. Где-то читала, что такое бывает, если у ребенка глисты, но это, видимо, как народные приметы. А пирантел что за лекарство, для чего он?

0

3

Oksana написал(а):

А пирантел что за лекарство, для чего он?

ну это как раз от глистов.

0

4

А не проще ли сдать анализ на яйца глист?
Может нервы? Я имею ввиду психологические проблемы, может стресс какой.
А может просто поскрипеть захотелось.
У меня дед часто зубами скрипел, а у стоматолога ни разу не был, со своими зубами и умер. Эххх, мне бы такие зубы как у деда.

0

5

Ну может и просто захотелось поскрипеть мы на я/глист сдавали анализы и не раз т.к. ходим в д/сад, все нормально. У нас еще и папа скрипит иногда по ночам может наследственно.

0

6

Каролина написал(а):

может наследственно.

запросто

Так что все нормально. Бедная мама, вот по ночам с двух сторон то, жуть какая...  :O  :D

0

7

И не говорите, благо спит детка в другой комнате, да и у папы как то не сильно, а мадам наша просто ужас так скрипит что жуть, [взломанный сайт]  вот это то и на водит на мысль а все ли впорядке?

0

8

Как раз в майском выпуске "Мой ребенок" была статья "О скрежете зубовном".
              «Коль дитя скрипит зубами — значит, мается глистами» - один из самых распространенных в народе околомедицинских мифов. Однако медики установили, что это утверждение не имеет под собой никаких оснований. Глисты у скрипящих зубами ребятишек выявляются не чаще, чем у всех остальных...Скрежетание зубами во сне имеет несколько названий - бруксизм, одонтеризм, или феномен Каролини. Происходит эта неприятность из-за возникающих во сне периодических приступообразных сокращений жевательных мышц, сопровождающихся сжатием челюстей. Истинные причины этого явления до сих пор не установлены.
              Считается, что бруксизм может быть одним из проявлений нарушения регуляции глубины сна....В чем же причина бруксизма? Большинство специалистов обвиняют.. стресс. Дети менее защищены от него, им трудно справляться со своей эмоциональностью, поэтому у них бруксизм встречается чаще.
             Но какой же стресс может быть у малыща? Конечно, детский вариант стресса по сравнению со взрослыми катаклизмами кажется немного "облегченным". Провокаторами могут быть просмотренный перед сном страшный фильм, а также увлечение ролевыми компьютерными играми. Ребенка может тревожить конфликт с родителями, воспитателями, сверстниками, предстоящее выступление на утреннике или приближающееся собеседование в школе. Стоит поговорить с малышом, вполне возможно, что он глубоко переживает какую-то ситуацию.
           ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?
           - поговорите с ребенком о его проблемах, не пытаясю высмеять или обесценить их....Побеседуйте перед сном, чтобы кроху оставили все заботы. Это помогает снять напряжение;
           - проследите, чтобы не менее часа перед сном ваши дети были заняты только спокойными играми. Напряженным мышцам требуется время, чтобы расслабиться, прежде чем ребенок заснет. В это время почитайте ему книжку;
           - попробуйте укладывать ребенка пораньше. Возможно, причиной всему переутомление;
           - поощряйте физические упражнения в течение дня. Регулярная нагрузка поможет снять стресс и мышечное напряжение;
           - некоторые специалисты советуют нагружать жевательную мускулатуру перед сном. Попробуйте предложить крохе на ужин яблоко, морковь или другие продукты, которые ребенок мог бы грызть;
           - в детском меню обязательно огрничьте долю углеводов и кофеина, особенно обратите внимание на конфеты и сладости;
           - постарайтесь давать ребенку продукты, богатые кальцием, магнием и витаминами группы В. Насыщение организма этими микроэлементами и витаминами может уменьшить судорожную активность жевательных мышц во сне;
           - вечером идеальны прогулки на свежем воздухе и теплые расслабляющие ванны, которые можно совместить с задушевной беседой;
           - перед сном наложите горячий компресс на область жевательной мускулатуры. Это хорошо снимает мышечное напряжение. Такая процедура помогает и в том случае, если челюсть ребенка болит по утрам.

          Несмотря на то что дети наиболее подвержены бруксизму, большинству из них периодически возникающий ночной скрип зубами ничем не грозит, и со временем дети его попросту "перерастают". Считается, что за ночь возникновение нескольких эпизодов (до 10 секунд) не требует лечения...

0

9

Спасибо за статью очень позновательно.http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3222-1.gif

0

10

Каролина написал(а):

Спасибо за статью очень позновательно.

Пожалуйста, рада, если оказала помощь.

0

11

Евгения написал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?
           - поговорите с ребенком о его проблемах, не пытаясю высмеять или обесценить их....Побеседуйте перед сном, чтобы кроху оставили все заботы. Это помогает снять напряжение;
           - проследите, чтобы не менее часа перед сном ваши дети были заняты только спокойными играми. Напряженным мышцам требуется время, чтобы расслабиться, прежде чем ребенок заснет. В это время почитайте ему книжку;
           - попробуйте укладывать ребенка пораньше. Возможно, причиной всему переутомление;

А что если разговаривать с ребенком на такие темы еще рано ввиду его малого возраста?
И еще: у меня дочка скрипит не во сне, а днем.

0

12

Kitty написал(а):

у меня дочка скрипит не во сне, а днем.

Kitty, я от многих мам слышала, что их детки скрипят зубами. Притом ребятне это очень нравится делать. Может, они таким способом исследуют свое тело, вернее часть тела?

0

13

Евгения написал(а):

Притом ребятне это очень нравится делать.

Вот мне тоже кажется, что ей это нравится...

Евгения написал(а):

Может, они таким способом исследуют свое тело, вернее часть тела?

Ох, не знаю. У меня почему-то первая мысля была, что она так просто зубки чешет....

0

14

Kitty написал(а):

Ох, не знаю. У меня почему-то первая мысля была, что она так просто зубки чешет....

Для этого возраста да [взломанный сайт]
Это ж интересно, чего-то выросло во рту, надо попробовать и так, и сяк ;)

0

15

Да, моя Лисена тоже днем очень сильно скрипит, как будто пытается из разгрызть, а ночью все нормально.

0

16

А моя начинает клацать зубами...

0

17

А мы научились скрипеть.. это ужас.. у меня мурашки по коже..

0

18

Наверно, все детки так делают :) , потому что Дарья тоже скрипит зубами, причем это доставляет ей удовольствие, специально создает такой звук.

Отредактировано Евгения (2007-12-10 13:02:25)

0

19

Ага, я тоже вижу, что специально делает.. Было ощущение, что пытается десну почесать, у него 5-й зуб лезет..

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Ребенок скрипит зубами