Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Я беременна! » Обвитие пуповиной


Обвитие пуповиной

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На УЗИ поставили диагноз обвитие пуповиной вокруг шеи. Читала что народ говорит по разным форумам. Вроде как все не так уж страшно, мол ребенок и сам может распутаться, или опытные акушерки могут разрулить такие ситуации прям во время родов. и без кесарево обходятся, и ребенок не страдает.
К врачу иду в понедельник, но хочется знать мнение не только врачей, но и пациентов.
Вопрос: у нас на Сахалине умеют принимать роды детей с обвитием? У кого-нибудь была такая ситуация? Что-нибудь слышали про подобные случаи. Поделитесь, даже если страшное.

0

2

На УЗИ практически всем ставят обвитие, вот недавно подруга была на УЗИ ей тоже поставили, она расстроилась на что врач сказала что сейчас практически всем ставят такое заключение но это не факт что ребенок до родов не расспутается, моя вот мадам распуталась хотя тоже ставили обвитие и вела она себя в животике ну мягко сказать не очень спокойно я все переживала что не расспутается, но все обошлось я сама лично видела когда головка родилась что все хорошо.
Так что не переживайте, все будет хорошо и не расстраивайтесь особоhttp://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3226-1.gif

0

3

fpetak написал(а):

у нас на Сахалине умеют принимать роды детей с обвитием? У кого-нибудь была такая ситуация? Что-нибудь слышали про подобные случаи.

Старшего рожала с однократным обвитием. В Москве. Роды закончились кесаревым, но по причине слабой родовой деятельности.

Среднего рожала в Южном. В обл.роддоме. По узи ставили подозрение на обвитие (пуповина может проходить и поверх - а на экране она именно как петля). Но то ли размотался, то ли не было таки обвития.

Младшая родилась (в Южно же, тоже в обл.роддоме) с двойным обвитием, плюс обвитие поперек туловища (как портупея). Может быть, затянись роды, были бы проблемы, но родила очень быстро. Все в порядке.
Со всеми тремя ;)

0

4

У моего тоже ставили обвитие вокруг шеи. Но все о.к. Было кесарево, но не из-за этого...http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3228-1.gif

0

5

И нам ставили обвитие однократное вокруг шейки. Переживала сильно, т.к. Иринка была как волчок, думала, не распутается.
Все зависит от профессиональности врачей, от их опыта и умения принимать роды. Слава Богу, у меня все обошлось - к моменту родов Иришка распуталась.

0

6

значит остается только надеятся на то, что акушерка попадется хорошая или что ребенок сам распутается.
ндаааа....
не сказать что я теперь спокойна, но я кажется повлиять на ситуацию не могу. знчит буду думать о хорошем.

0

7

Молодец так держатьhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0

8

Одна из дочек была с обвитием по шее, к тому же в ягодичном предлежании. Но все прошло нормально, повезло что она шла второй после сетренки, ей было легко  :)

0

9

Я родила дочу с узлом на пуповине, врачи показали-называется истинный узел-все обошлось! Так что не переживай все будет хорошо.http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Я беременна! » Обвитие пуповиной