Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Первые зубки


Первые зубки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В каком месяце у ваших малышей появились первые зубки и как протекал процесс? Чем смягчали боль??? У нас, например 1-ый зубик вылез на днях (нам 4,5 месяца), все прошло более менее незаметно. Иногда немножко стонал и слюней было много. А потом я заглянула к нему в ротик: и вот он, красавец!!! Жемчужно-белый маленький зубик, самый первый! Ура!!!!!!!!!!! Теперь мы - зубастики! http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3251-1.gif

0

2

Старшая Даша озубастилась первым зубом в 11 месяцев, потом полезли как грибы, все абсолютно незаметно и безболезненно.
Младшая Полина первый зуб в 4 месяца, нытный и противный, последующие лезли тоже с нытьем, но не конец света, вполне можно перетерпеть :) Никакие гели не мажу, толку нет, пробовали, потом забили, проще дать деревянную лопаточку кухонную погрызть :), сейчас вот от зубов отдыхаем уже где-то месяца 2-3 (сейчас 8 штук), чую потом полезут хором, ну ничего переживем :)

0

3

У нас первый зуб полез где то в четыре месяца, со слюнями и соплями, очередные где то месяца через четыре, сопровождалось все это дело жудкой температурой по недели, ну ничего прорвались!!!!

0

4

У нашей Лизаветки первые зубки полезли в 8,5 месяцев: сразу два нижних. Потом так и росли парами, а клыки аж все четыре одновременно. Не было ни температуры, ни особых проблем, но если только на коренные только чуть-чуть.

0

5

Самое интересное, что у нас с сыном одновременно  зубы вылезли: у меня мудрости, у него самый первый. Вчера свекровь подарила внуку серебрянную ложку. А я говорю: "А мне? у меня тоже зубик вылез..." Вот сегодня пойду к врачу, т.к. болит неимоверно. Уж не знаю удалять будут, или десну резать. Терпеть нет сил...[взломанный сайт]

0

6

Калерия написал(а):

Терпеть нет сил...

Крепись, мамочка...Подавай пример дитю - терпение
А у нас вылез первый в 9 месяцев, через 2 недели - второй.До этого были множество симптомов - и повышение температуры, и обильное слюнотечение,и беспокойство...
А вылезли незаметно ;)

0

7

У нас первый вылез в 4,5 мес, почти незаметно, я так удивилась, когда его обнаружила...
А второй примерно в 6 мес - с дикой температурой. вот это был ужас :(  Так что как-то все по-разному...

0

8

Да, а у нас уже третий лезет. Вот такой у нас зубастик!!!

0

9

Да, а у нас уже третий лезет. Вот

Почти 6 мес, да? Действительно зубастик :)
А нам уже 7, и пока ни одного, только десны трет с такой яростью...

0

10

Angelok написал(а):

А нам уже 7, и пока ни одного, только десны трет с такой яростью...

И у нас тоже нету. Капризничает, слюни по 2 литра в день, понос. И ничего

0

11

а третий у нас вылез тоько в год...
4й - в год и 3 месяца
и через 3 дня 5й показался!!!  :dance:

0

12

У нас в 4 мес вылез первый и потом каждый месяц вылазил новый. Сейчас 2 сверху и 2 снизу

Каролина написал(а):

сопровождалось все это дело жудкой температурой по недели, ну ничего прорвались!!!!

А это нормально??? у нас сечас лезут и сверху и снизу одновременно, температура до 37,6 уже 3 дня и поносик, я переживаю. С предыдущими зубками такого не было, мазали Калгелем и никаких слез.

0

13

Мирная написал(а):

А это нормально??? у нас сечас лезут и сверху и снизу одновременно, температура до 37,6 уже 3 дня и поносик, я переживаю. С предыдущими зубками такого не было, мазали Калгелем и никаких слез.

Ну норма или нет сказать не могу, но зубы все вылезли с возрастом прошло, а до года темпер постоянно был причем 39 стабильно,  37,6 это нормально ну естественно надо и на сомочувствие малышки посмотреть.

Отредактировано Каролина (2007-11-25 16:38:45)

0

14

Девоньки, ну не бывает температуры "на зубы", не бы-ва-ет!

Когда зубки прорезываются, слизистая размягчается (чтобы пропустить зубки), тем самым понижая свои защитные свойства. Рыхлая слизистая легче "ловит" вирусы. Даже такие, которые бы в обычном состоянии не причинили бы никакого вреда ребенку.
Вирусы вызывают и поносы (энтеровирус) и температуру и сопли и т.п....
Если вирус несильный, то после прорезывания зубов, слизистая приходит в норму и иммунитет быстро восстанавливается - все симптомы чудесным образом исчезают.

Но виноваты в этом не зубы, а вирус.

0

15

chaika написал(а):

Девоньки, ну не бывает температуры "на зубы", не бы-ва-ет!

Я тоже читала об этом!!! Согласна! :drinks:

0

16

У нас странно зубки вылезли:
1 зубик - в 9 месяцев.
2й - через неделю после 1го...
и тишина....
3й - в год, и опять тишина...
а потом в год и 3 полезли один за другим сразу 3 зубика. Сейчас их шесть.
Все, кроме последнего, лезли по "плакату". а вот шестой не наверху, а снизу прорезался

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Первые зубки