Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Пора ли в садик?


Пора ли в садик?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какими навыками должен обладать малыш,чтобы комфортно чувствовать себя в детском саду?
1. Сам ходить на горшок.
2. Самостоятельно кушать.
3. Одеваться.  - Это обязательно? Мне кажется, не каждый двулетний ребенок способен на это.

0

2

Oksana написал(а):

Какими навыками должен обладать малыш,чтобы комфортно чувствовать себя в детском саду?
1. Сам ходить на горшок.
2. Самостоятельно кушать.
3. Одеваться.  - Это обязательно? Мне кажется, не каждый двулетний ребенок способен на это.

Два года - это ясли, а не детский сад. Детский сад - это ТРИ года.

Имхо-имхо-имхо, детский сад нужен тогда, когда ребенку нужны партнеры для ролевых игр, а это начинается в 3-4 года, не раньше.

0

3

Мои дочки в два года ходили и на горшок, и сами ели с года, сами одевались. В садик не это самое важное, а готовность ребенка к садику. В садике у нас водили деток на горшок по расписанию, кушать быстро научатся походив голодными, пуговички застегнут.

0

4

Oksana написал(а):

Какими навыками должен обладать малыш,чтобы комфортно чувствовать себя в детском саду?
1. Сам ходить на горшок.
2. Самостоятельно кушать.
3. Одеваться.  - Это обязательно? Мне кажется, не каждый двулетний ребенок способен на это.

Даже если не умеет, то быстро научится :) Это не главное, главное психологическая готовность. Моя доча в 1,5 года в ясельки пошла, дома мама кормит, а яслях сама! Причем то что в яслях ела, дома отказывалась есть, тоже мясо. С горшком на ты были, только первое время стеснялись у воспитательницы попроситься, потом проблем не стало, привыкла. А вот одеваться..., мы до сих пор некоторые вещи одеть самостоятельно не можем, хотя девушке уже 4 года.

chaika написал(а):

Имхо-имхо-имхо, детский сад нужен тогда, когда ребенку нужны партнеры для ролевых игр, а это начинается в 3-4 года, не раньше.

Мое имхо, 4 года чаще всего поздновато, 2,5 - 3 года оптимально. А вообще по ребенку надо смотреть, они ведь все разные. Вот например, в саду две группы: в одной очень активные детки, а другой более спокойные. Так вот моей дочери было некомфортно в группе где все носятся как оглашенные, мы перешли в спокойную. А еще очень много от воспитателей зависит. У нас в городке хоть какой-то выбор пока есть, а вот Южно-Сахалинцев жалко, у них проблема попасть в сад, а не выбрать :(

0

5

А когда по-вашему нужно на учет вставать, чтобы потом ушами не прохлопать и вовремя в сад попасть :( ???

0

6

Калерия написал(а):

А когда по-вашему нужно на учет вставать, чтобы потом ушами не прохлопать и вовремя в сад попасть  ???

Я младшую записала сразу после рождения.

0

7

Мы тоже сразу после рождения встали на очередь в Департаменте.

0

8

Наконец-то сходил наш папа в департамент, присвоили нам номер очереди 500-какой-то, еще зачем-то два конверта надо было. Муж смеется, мол, странная форма взятки :D

Отредактировано Евгения (2007-03-30 19:04:40)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Пора ли в садик?