Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Праздники » Малыши празднуют годовасия!


Малыши празднуют годовасия!

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Девочки, не секрет, что самый первый день рождения малыша - очень важный праздник как в жизни малыша, так и для его родителей. У кого-то он уже прошел, у кого-то будет. У меня лично голова об этом болит с 8 месяцев. Хочется сделать его ярким, незабываемым и торжественным. Но при этом хорошо бы все обошлось "малой кровью" - я имею виду финансовый вопрос. Расскажите, пожалуйста, как вы отмечали годовасия своих солнышек. А те, кто только собирается это делать - давайте поделимся идеями и мнениями.
Лазала вчера по всем сайтам, и наткнулась на очень интересные странички (не сочтите за офф-топ). Есть там интересные мысли и идеи. Здесь, на мой взгляд, очень нужная страничка, Мнения и отзывы некоторых мамочек.
На мой семейный бюджет, речи о всяких клоунах, маскарадах и т.п. не может идти и речи. Да и не нужно этого, мне кажется, малышу в таком возрасте.
А насчет малышовой еды (хочу пригласить мамочек с детками) тоже много не собираюсь заморачиваться. Думаю, достаточно будет фруктов-овощей-соков.
Что же касается главного праздничного угощения - торта - не секрет, сколько там всего жирного и вредного. Хочется же обойтись более полезной едой, по крайней мере, не вредной.
У меня мысля сошлась на ШАРЛОТТКЕ С ЯБЛОКАМИ - не столько там вредных продуктов, да и дети не измажутся. Зато свечечку со всей торжественностью можно будет задуть.
Жду ваших отзывов!

0

2

Девочки, что, никто не справлял, что ли?

0

3

Я справляла только взрослыми, одна подруга была с ребенком, остальные пока холостячки. А вообще я хотела надуть ему шарики гелием, поехать на природу, но увы у меня этого не получилось. День рождения был в воскресенье, а где надувают шарики, воскресенье выходной, и погода была плохой, поэтому праздновали дома. А еще я хотела надуть большой шарик в виде единицы, но нигде не нашла, да и времени у меня не было искать, если честно
Наташ если ты хочешь пригласить мам с детками, то можно надуть много шариков (не обязательно гелием), повесить какю-нибудь вывеску типа с днем рождения, придумать какие-нибудь игры для детей (исходя конечно из возраста детей), если финансы поют романсы, то сделать  на голову маленькие колпачки, тоненькая резинки продается в швейных отделах, она такая как нитки в катушках. По поводу угощения, идея с пирогом просто отличная, а еще можно вместо просто нарезаных фруктов сделать фруктовый салат, заправить его обыкновенным молочным  йогуртом без добавок и украсить взбитыми сливками, можно добавить маленкие кусочки мармелада. Согласись такой салат интереснее есть, нежели просто нарезанные фрукты. Можно сделать фруктовое желе с фруктам. Вместо сока лучше сделать морс, а края стаканчиков украсить сахаром. Если еще чего-нибудь вспомню напишу.

0

4

Lisabona написал(а):

А еще я хотела надуть большой шарик в виде единицы,

Я про такие и не слышала даже! :rolleyes:

Lisabona написал(а):

можно надуть много шариков (не обязательно гелием), повесить какю-нибудь вывеску типа с днем рождения, придумать какие-нибудь игры для детей (исходя конечно из возраста детей), если финансы поют романсы, то сделать  на голову маленькие колпачки, тоненькая резинки продается в швейных отделах, она такая как нитки в катушках.

Обалденная идея!!!! Спасибо!!!! :friends: (Я только до шариков и вывески додумалась)

Lisabona написал(а):

По поводу угощения, идея с пирогом просто отличная,

Спасиб! :boast:

Lisabona написал(а):

еще можно вместо просто нарезаных фруктов сделать фруктовый салат, заправить его обыкновенным молочным  йогуртом без добавок и украсить взбитыми сливками, можно добавить маленкие кусочки мармелада. Согласись такой салат интереснее есть, нежели просто нарезанные фрукты. Можно сделать фруктовое желе с фруктам. Вместо сока лучше сделать морс, а края стаканчиков украсить сахаром.

Отличная идея! Тока у нас одни годовички будут - кушать сами еще не умеют, поэтому я остановилась на нарезке. А на 2хлетие - обязательно возьму на заметку! Спасибо!!! :)

Lisabona написал(а):

Если еще чего-нибудь вспомню напишу.

Буду ждать!!!!

Я еще хочу гадание на профессию и дорожку со следами ножек сделать. Никто подробней не знает об этом?

0

5

Вот теде парочка идей по поводу меню, в праздниках у меня фантазия не ахти. Но это уже скорей всего для взрослых. Если ты не хочешь особо выготавливать, а перекусить вроде бы надо, то можно сделать следующее.
1. Сделать маленькие канапе, это мини бутербродики на шпажке, нарезаешь маленькими квадратиками хлеб, колбаса, огурец, перчик, сыр (в общем на что фантазии хватит), нанизываешь на шпажку или зубочистку лучше которая острая с одной стороны и закрепляешь это все маслинкой или оливкой.
2. Если можно так сказать бутербродная масса:
        1 банка красной икры, 4-5 яиц, упаковочка крабовых палочек, сыр, майонез. Вареные яйца и сыр натераешь на терке, мелко режешь палочки, все перемешиваешь, заправляешь майонезом и еще раз перемешиваешь. Из данного количества продуктов получается довольно приличное количество. И все это можно намазывать на хлеб, его тоже можно нарезать заранее не так как мы обычно режем себе, а тоже на не большие кусочки. И еще загляни в кулинарную книгу на форуме, там в теме холодные закуски я оставляла рецепт салата из ананасов, усилий никаких, а получается вкусно.

0

6

Lisabona написал(а):

Но это уже скорей всего для взрослых.

Ндя... Это уж точно не для годовасиков ;) Но все равно спасиб :)

0

7

Ну да эти рецепты только для взрослых. Я своему иногда это готовлю, так его за уши не оттянишь, в смысле мужа. По поводу шарика в иде единицы, он фальгированный, если его надуть гелием то держится до 2 недель. Я не назнаю как у вас в Долинске, а вот в южном я узнавала только в одном месте около Дома торговли, там есть павильон Шар-дизайн, еще около первого магазина в жилом доме БестХит, та мвсе для праздников (там не была, поэтому ни цен, ни ассортимента не знаю), еще можно посмотреть или поспрашивать где оформляют свадебные машины букеты, у них же много продается всяких прибамбасов для праздников.

0

8

Natulik написал(а):

Я еще хочу гадание на профессию и дорожку со следами ножек сделать. Никто подробней не знает об этом?

Я знаю поподробнее о корейской традиции отмечать годик ребенку. Но это скорее гадание не на профессию, а просто на предрасположенность ребенка в будущем, на определение его судьбы. На стол перед ребенком выкладываются различные предметы, и что ребенок возьмет в первую очередь, с тем и будет связана его жизнь.

0

9

Kitty написал(а):

На стол перед ребенком выкладываются различные предметы, и что ребенок возьмет в первую очередь, с тем и будет связана его жизнь.

Ну так же можно и на профессию, и на предопределение в судьбе гадать, нет?

0

10

Ну да в принципе, можно. Но вы-то это все придумываете сами, а у корейцев это уже давно старыми людьми придумано, и делается это из поколения в поколение.

0

11

Девочки, не могу найти рецепт шарлоттки с яблоками. Давно делала - лет 5 назад, и уже все подзабыла :( Кефир там, 1 яйцо и что-то еще.... Можь, кто знает?
А вообще, Kitty, евгения - у вас же тоже скоро годовасия. Вы уже думали конкретно над угощениями, сценарием?

0

12

Наташ, никакого сценария еще нет. Пока петух жареный меня не клюнет в одно место (числа так 15-го августа), не начну думать...

0

13

Мдя... вялые вы какие-то... #55:64059#  Жара так действует? :D А про пирог даже никто и не вспомнил :(

0

14

Natulik написал(а):

шарлоттки с яблоками

Посмотри в разделе Книга о вкусной и здоровой пище, там есть: Десерты и выпечка - Бисквитно-яблочный пирог (8 сообщение)

0

15

Oksana написал(а):

Посмотри в разделе Книга о вкусной и здоровой пище

Пасиб, щас гляну!

0

16

Natulik написал(а):

Мдя... вялые вы какие-то...

Наташ, кажется, у тебя синдром Наташи Ростовой - предвкушение праздника приятнее самого праздника!  ;) Нам еще рано думать о сценарии и т.д. и т.п., еще полмесяца впереди. Я тебя понимаю, у вас праздник УЖЕ завтра - вот ты и переживаешь, что да как. Мне кажется, каждый после дня рождения отпишется, как все прошло и что делали.

Отредактировано Евгения (2007-07-31 06:34:37)

0

17

Евгения написал(а):

Наташ, кажется, у тебя синдром Наташи Ростовой

Я про такой синдром и не слыхала :)

Ну да, весь инет перелопатила в поисках нужной шарлотки :(

0

18

Natulik написал(а):

Ну да, весь инет перелопатила в поисках нужной шарлотки

Да забей ты на эту шарлотку, день рождения должен приносить радость, а ты в расстройстве. Можно и в кашу сунуть свечу, пусть Ирина  задувает, а потом все дети эту кашу "расхлебывать" будут, каждому по ложке и ням-ням (полезнее и головняка нет). Я не знаю, что вы еще кушаете, можно и салат свечу ткнуть.
А если хочешь все-таки торт (пирог) - купи. Взрослые с удовольствие слопают.

0

19

Наташ хочешь я тебе напишу рецепт пирога с брусникой, но можно его и с яблоками забацать вот тебе и шарлотка будет. Вот он на кефире или сметане, но там помойму 3 яйца.

0

20

Наташа, нашла в ж. "Мой ребенок" такой рецепт.
  Диетический торт
Возьмите:
- 150 г муки
- 150 г слив. масла
- 150 г детской каши
- 1 зеленое яблоко
- 1 зеленую грушу
- 1 банан
- 1 йогурт или детское фруктовое пюре
(там еще были написаны измельченные орехи, но годовасикам совсем уж рано...)
Приготовление:
1. Муку просейте, смешайте с детской кашей. Порубите ножом слив. масло и добавьте к этой смеси.
2. Хорошенько вымесите тесто и разделите его на две половины.
3. Одну часть раскатайте в форме для запекания и сделайте бортики.
4. Нарежьте кружочками яблоко, грушу, банан и разложите на тесто.
5. Раскатайте оставшееся тесто, накройте им начинку.
6. Запекайте в разогретой духовке до готовности. Остывший торт смажьте йогуртом или детским пюре.

Может, пригодится!

Отредактировано Евгения (2007-08-03 10:38:42)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Праздники » Малыши празднуют годовасия!