Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Гигиена полости рта


Гигиена полости рта

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мамульки, с какого возраста вы начали ухаживать за зубками ваших малышей. Слышала, что нужно чистить их после появления первого зуба, а в реале, как это у вас? Нам нет ещё и 7-ми месяцев, а зубиков уже почти восемь, пора иль не пора вооружиться зубной щёткой???

0

2

Калерия написал(а):

Мамульки, с какого возраста вы начали ухаживать за зубками ваших малышей.

Мы начали с первого зубика! Силиконовым массажером, который на пальчик одевается

Калерия написал(а):

Нам нет ещё и 7-ми месяцев, а зубиков уже почти восемь, пора иль не пора вооружиться зубной щёткой???

По-моему,пора!!! :yes:

0

3

А я в ванну сразу давала как на попе стали сидеть, сначала игралась, сейчас уже копирует нас - пытается там что-то чистить :)

0

4

Natulik написал(а):

По-моему,пора

Соловушка написал(а):

сейчас уже копирует нас - пытается там что-то чистить

По-моему тоже пора. Моя тоже понимает уже - даю ей зубную щетку, говорю "Чисть зубки", она открывает рот и начинает че-то там щеточкой водить, правда не по зубам :D
По совету подруги купила зубную пасту для младенцев, с клубничным вкусом, но дочка ее ест, но это не беда, а беда в том, что она ее попробует и ей не нравится и она отворачивается и больше не дает чистить зубки...

0

5

Kitty написал(а):

По совету подруги купила зубную пасту для младенцев,

Может, ей еще рановато пастой? Могучка вон ромашкой протирает зубки! Я купила щеточку зубную от 8 месяцев, пока пастой не буду пользоваться - Ирка ее или съест, или выплюнет. Щеточкой буду удалять кусочкипищи и массажировать десенки, а отваром ромашки - гигиену там наводить :rolleyes:

0

6

Просто макать щетку в отвар ромашки и типа чистить??? Правильно я  поняла?

0

7

Natulik написал(а):

Может, ей еще рановато пастой?

Так мы всего два раза попробовали почистить и перестали - дочке не нравится.

0

8

Калерия написал(а):

Просто макать щетку в отвар ромашки и типа чистить??? Правильно я  поняла?

Ну да, я хочу так, хотя могучка только протирает зубки отваром ромашки

Kitty написал(а):

Так мы всего два раза попробовали почистить и перестали - дочке не нравится.

Ну и ладненько, не парься - всему свое время!

0

9

Девченки!!!

Покупаю обычную ромашку завариваю полстакана,потом бинтиком я просто протираю ей все десна и зубики ,одеваю бинтик на паличик  и обмакиваю в раствор и все..

Я давно читала в Лизе мой ребенок, там такая инфа есть,да и педиатры тож советуют..

0

10

moguchka написал(а):

Покупаю обычную ромашку завариваю полстакана,потом бинтиком я просто протираю ей все десна и зубики ,одеваю бинтик на паличик  и обмакиваю в раствор и все..

Спасибо за полезную информушку, возьму на вооружение!!!

0

11

Первые зубки протираем марлечкой.
Потом, когда детешка может самостоятельно возюкать щеткой во рту - даем в руки щетку. Без пасты. В среднем - полтора года.
Когда клиент уже может самостоятельно прополоскать рот - можно дать и с пастою. Это уже 2,5-3 года.

0

12

Мы начали чистить зубки пастой с 1,5 лет. Покупала ей специальную для младенцев, т.к. она без фтора. А теперь дочка научилась сплевывать всю эту каку, так что проблем не возникает. А до этого возраста просто щеточкой...

Отредактировано Ирида (2007-08-22 07:45:42)

0

13

Девочки, научите меня, бестолковую, как чистить ребенку зубки, а?
Доча только увидит у меня ее щеточку для зубиков, так тут же поднимает крик, вырывает ее у меня и не отдает, играет. А потом попробуй ее найди - под кресло или под диван запулит....
Сама не дается зубки чистить....в рот ей не залезешь..
наглядный пример тоже продемонстрировать ей не могу - у нас до того маленькая ванная, что развернуться негде...да и ее больше заинтересует мусорный бак, нежели вид мамы, полирующей бивни...

0

14

Natulik написал(а):

нежели вид мамы, полирующей бивни...

:lol:  :lol:  :lol:
И я тоже теряюсь в догадках как это сделать... Даю ему щетку, он там что-то покусает, но это же без толку..

Смотрела передачу, вроде как есть специальные салфетки для чистки зубов, наматываешь на пальчик и чистишь.. Кто-нить видел у нас в продаже?

0

15

Katarina написал(а):

Смотрела передачу, вроде как есть специальные салфетки для чистки зубов, наматываешь на пальчик и чистишь..

А если она вообще не пущает меня к себе в рот?

0

16

Natulik написал(а):

А если она вообще не пущает меня к себе в рот?

Тогда тяжелый случай)))

0

17

тьфу-тьфу. у нас слава богу всё с этим хорошо. как появился первый "клык" так от счастья сразу по инэту заказала мешок пасты для малявок и мешок щеток. сейчас нам почти 3 года, а до сих пор ещё есть запасы, хотя первого числа каждого месяца мы открываем новую пасту и щётку.....о-хо-хо хо-хо... был бы толк.....кариес нам всёравно наступил на пятки.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Гигиена полости рта