Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Иммунограмма


Иммунограмма

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот хотелось бы узнать, кто-нибудь из родителей делал своим деткам иммунограмму?

Насколько оправдан этот анализ перед прививками?

Поделитесь опытом :)

0

2

Евгения написал(а):

Вот хотелось бы узнать, кто-нибудь из родителей делал своим деткам иммунограмму?

Насколько оправдан этот анализ перед прививками?

Поделитесь опытом

Жень, честно признаюсь, - я и не слышала, что у нас проводят иммунограмму. А кто знает, что из себя представляет этот анализ?

0

3

Знаю что для взрослых его делают в Спид центре, берут кровь на иммунограмму, самой надо идти сдавать а откуда не знаю, вот если из пальца то для меня это очень мучительно:(

0

4

Меня интересовал сам процесс, как берут кровь у малышей?
На страницах инета как-то прочитала, что деткам для составления иммунограммы кровь берут из вены на голове. Утверждать не буду, но все же - почему именно оттуда???

Почему я задалась целью узнать об иммунограмме?
Хотела ее сделать перед прививками, чтобы узнать, есть у нас уже антитела или нет. Т.к. при наличии антител в сыворотке крови вакцинацию не проводят.

Отредактировано Евгения (2007-10-21 20:44:54)

0

5

ну я вот думаю что у совсем маленьких дерей  кровь берут из вены на голове, а побольше из вены на руке по крайней мере в прошлом году нам брали из вены и деток поменьше я там видела у них тоже из вены, а вообще можно позвонить и узнать в том же Спиде

0

6

Каролина написал(а):

ну я вот думаю что у совсем маленьких дерей  кровь берут из вены на голове,

А с чем это связано?
На ручке с рождения нормальные вены, куда можно колоть и брать кровь... Точно говорю - моей доче было 4 месяца, когда у нее кровь на анализ брали из вены на ручке...

0

7

ну видимо у все по разному вот у меня у кресник когда родился долго был в реанимации подруга говорит что ему капельницу ставили в головку. А вот с чем это связанно сказать не могу.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Иммунограмма