Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Рахит и витамин D


Рахит и витамин D

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дорогие мамочки, до какого времени вы давали своему ребенку витамин Д?
У нас какая-то неразбериха с врачами.
Одни говорят - что нужен масляный раствор
Другие - что водный.
Одни назначают это витамин до 6 мес. 9как у нас)
Другие авторитетно заявляют, что до 2х лет надо его принимать..
и где тут правду искать?

И разве только витамин Д влияет на профилактику рахита? а как же питание?

0

2

Я даю водный рвствор. Сама лично читала и неоднократно слышала что витамин Д надо давать в осенне-зимне-весенний период до трех лет, вот точно не помню, по мойму там какое-то идет формирование и что обязательно до трех. Питание само-собой, просто витамин Д только в солнечных лучах можно получить в натурале.http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif, а зимой солнышка мало.

0

3

А мы чет не помню месяц до восьми наверно масленный раствор принимали, а потом не стали.

0

4

мы принимали водный раствор до полутора лет, сначала говорил врач до 2-х, а потом решил что хватит.

0

5

И хде правду искать? :lol: Врачи вразнобой твердят о витамине D
Так до какого возраста его лучше принимать?

0

6

Подавай еще эти осень-весну если сомневаешся. Я вот буду давать .

0

7

Водный раствор совсем не понимаю, ну как можно масляную субстанцию в воду превратить???
Я давала масляный, а если погода солнечная и ребенок был на улице, то этот день мы пропускали, в итоге летом почти и не ели его. А как родничок зарос вообще забыла о нем.
А в курсе, что в некоторых случаях его нельзя давать, когда например в совсем малюсеньком возрасте родничок быстро зарастает?
Я давала по одной капле, некоторые врачи советуют по две, а находятся такие, что и по 2 капли 3 раза в день, но это вообще сумасшествие.
Я пробовала давать водный, толку ноль, стали волосики вытираться, перешли на масляный, сразу обросли :) Масляный все таки лучше (ИМХО)

0

8

А у нас еще не зарос родничок

Отредактировано Lisabona (2007-11-14 14:04:19)

0

9

А мы не принимали. Ни с которым.

0

10

Lisabona написал(а):

А у нас еще не зарос родничок

До двух лет норма ;)

chaika написал(а):

А мы не принимали. Ни с которым.

И ничем не заменяли? Рыбий жир например. Я вот тоже заметила, что с Дашей я изо всех сил этот Д по графику давала, проявления рахита начальные были. А с Полей вообще забывала сильно, если от силы подавала месяц, и то хорошо. В те дни когда с ГВ сошли на ИВ. Водный давать стали по настоянию педиатра. Или в сисес все витамины были или не знаю... Получилось как бы после водного у нас рахит появляться стал, масляный покапали недельку прошли симптомы, а потом забыла совсем капать и вообще в норму вошли. Так вот я думаю, нафига я его вообще капала, если без него ребенок здоровее.
Смутное понятие у меня об этом витамине в лекарственном виде, уж проще полноценное питание, солнце и свежий воздух. :)

0

11

Соловушка написал(а):

И ничем не заменяли?

Неа, ничем.

Соловушка написал(а):

уж проще полноценное питание, солнце и свежий воздух.

вот-вот ;)

0

12

Соловушка написал(а):

уж проще полноценное питание, солнце и свежий воздух.

Может я и плохая ученица была, но помнится мне со школьной скамьи, как нам на биологии говорили, что единственный витамин который не заменяется, а находися в солнечных лучах. И когда мне педиатр сказал что надо давать, я удивилась, и подумала до чего дошел прогресс, что этот витами уже стали делать.

0

13

Соловушка написал(а):

До двух лет норма

А я уже начала переживать, мне сказали что он до 1,5 лет должен зарости.

0

14

Lisabona написал(а):

А я уже начала переживать, мне сказали что он до 1,5 лет должен зарости.

Ну это как обычно бывает, а в рамках нормального до 2-х лет. Я помню с Дашей переживала, у нее очень большой родничок был, ничего к 2-м зарос, вот тогда я кучу инфы и перерыла в поисках правды. А то у нас педиатр при каждом приеме причитала "Родничок, родничок!" и глаза огромные делала.

0

15

Соловушка написал(а):

А то у нас педиатр при каждом приеме причитала "Родничок, родничок!" и глаза огромные делала.

:lol:

А если ребенок ест рыбные блюда (супчики, к примеру), надо давать витамин Д? ест же он их не каждый день...
И, чего греха таить, не выхожу я с ней КАЖДЫЙ день на улицу. Не получается... Хотя стараюсь. Щас санкии модернизировала - легче стало

0

16

Ну витамин Д, как помню еще в яйцах-мясе-рыбе есть :)

0

17

ну яйца - тоже не каждый день....раза 2 в неделю...
Рыба - раз в неделю...
Мясо - куриное в основном....но вареное....

Да разве это будет суточной нормой витамина Д?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Рахит и витамин D