Итак, заходим на Радикал-Фото
http://i048.radikal.ru/0711/9b/6561d68bdc0dt.jpg
На этом скриншоте Вы видите главное окно, появляюшееся при входе на сайт. Все параметры уже введены по умолчанию.
Разберемся теперь, что к чему и куда.
Красная цифра 1 указывает путь к Вашему изображению в компьютере. Нажмаете кнопку Обзор и выбираете изображение, которое хотите загрузить
Чекбокс 2 - отвечает за изменение размера изображения, хранящегося на сервере Радикал-фото. Если Вам нужно сохранить оригинальный размер файла -  пожалуйста, снимите галочку.

Чекбокс 3 - отвечает за оптимизацию изображения, хранящегося на сервере Радикал-фото. Если Вам нужно сохранить оригинальное качество (а мы все знаем, что уменьшение качества вносит шумы) -  пожалуйста, снимите эту галочку. В противном случае оставьте всё как есть. То есть, эта опция "Оптимизировать формат" носит страховочный характер. Если размеры картинки не превышают заданное значение и оптимизация формата не требуется, то система оставит оригинальный файл. Под оптимизацией формата понимается преобразование форматов BMP, TIFF, PNG, GIF и т.п. в JPEG, а также нормализация избыточного качества JPEG.
Чекбокс 4 - Опция "Безусловная оптимизация" задает принудительное преобразование картинки в JPEG заданного качества, при этом результат может стать "тяжелее" оригинала.
Чекбокс 5 - При включенной опции, изображение поворачивается на 90 градусов по- или против часовой стрелки, а так же на 180 градусов.
Чекбокс 6 - При включеной опции можно сделать надпись на Вашем изображении. Достаточно вписать фразу в специальное поле этого чекбокса
Чекбокс 7 - Параметр "Качество jpeg" следует изменять только в особых случаях. Например, для аватара можно указать значение 100, чтобы предельно улучшить качество маленькой картинки (если нет жесткого ограничения на размер файла аватара). При оптимизации очень высококачественной картинки или картинки с надписями можно использовать значение 90. Если нужно предельно "облегчить" картинку, используйте значение 65. Не ставьте значения близким к 100 для больших картинок, это откровенный абсурд.
Параметр "Бикубическая интерполяция не рекомендуется изменять
Чекбокс 8 - если Вы хотите разместить на форуме превью изображения, не снимайте эту галочку. Если планируете размещать изображение без превью, то снимите галочку. В этом случае превью не будет сгенерировано. Так же вы можете изменить размер превью со 180 пикселей на выбранный Вами размер (в зависимости от детализации изображения), но не более 640 на 480 пикселей.
Чекбокс 9 - Надпись на превью. Если вы не хотите добавлять надпись к превью - снимите эту галочку. Если же Вы хотите снабдить превью надписью - оставьте галочку на месте. Также вы можете изменить надпись на превью (по умолчанию -Увеличить) по своему усмотрению.
Чекбокс 10 - Полноразмерная кртинка на странице сслок. Думаю, в комментариях не нуждается. К примеру, я этой опцией не пользуюсь.
Чекбокс 11 - по-видимому, своего рода реклама данного ресурса...
Чекбокс 12 - Вы можете снабдить Ваше изображение комментарием
13 - "Загрузка" - после установки всех необходимых параметров, смело жмите эту кнопку!!!!

После обработки изображения Вам будут выданы коды, типа таких:
http://i048.radikal.ru/0711/75/eea35d902840t.jpg
1. Ссылка. По сути - это ссылка на Ваше изображение. Этим кодом удобно пользоваться, к примеру, в нашей фотогалерее Сахалинских мамочек
2. Кодом 2 можно воспользоваться если вы заранее подготовили изображение, его размер не превышает 640 на 480 пикселей и его вес не более 40 килобайт.
3. Оптимальнее всего создавать превью небольшого размера 200-300 пикселей и пользоваться кодом 3.
уж не знаю, куда девались 4 и5 коды, так что перейдем к 6.
6 и 7 коды, как правило, используют WEB-дизайнеры и админы. То есть те люди, которым приходится иметь дело с языком HTML
8 и 9 коды практически ничем не отличаются от 2 и 3, разве что строчными буквами. Это так называемый BBCode. Если движок форума поддрживает BBCode, то можно пользоваться и этими кодами. но как-то привычнее и роднее 2 и 3 ("Картинка в тексте" и "Превью")

Итак, выбираем нужный код. Правой кнопкой мыши копируем ссылку и вставляем в сообщение.
Удачи!!!