Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Обезболивание родов


Обезболивание родов

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Лер, слава богу, что у тебя все хорошо прошло..Что нет осложнений никаких..

Просто я недавно встретила мужчину со своей работы, а  он по улице с коляской. Разговорились. Он рассказал, что жене в родах сделали эпидуралку, начались осложнения. В общем на тот момент им было 1,5 месяца, жена в больнице до сих пор, а он ОДИН с ребенком. Они приезжие, нет ни родителей ни кого. Он постарел лет на 10 внешне. А у жены такие осложнения, что даже неизвестно когда она с больницы выйдет. А эпидуралку делали по показаниям - у нее зрение очень плохое, рожать самой нельзя было.

А у второй моей знакомой после эпидуральной анестезии до сих пор (ляльке 2 года скоро) дикие боли в спине и есть место на ноге, около 5-7 кв см, которое не имеет чувствительности.

0

22

Мама дорогая, сколько отрицательных сторон у эпидуралки!!! :O
Калерия, СБ (ТТ), что у вас с малышиком все хорошо!!!!
А через сколько времени ты планируешь второго ребеночка?
Я тоже читала, и врач моя (В Южном) говорила, что после кесарева через 4 года очень даже реально родить самой. Правда, упражнять надо кое-какие мышцы, чтобы эластичнее были, и спайки размялись...

Katarina написал(а):

А эпидуралку делали по показаниям - у нее зрение очень плохое, рожать самой нельзя было.

Офигеть. Слышала, что при аком плохом зрении назначают кесарево, а не эпидуралку!

У нас в Долинске по-моему, не применяют обезболивание. Наташ, Соловушка, тебе известно что-либо о нашем роддоме в этом плане?

А на мамских форумах 9например, московско) вообще каждая вторая рожала с обезболиванием)

Я тоже считаю, что это естесственный процесс - роды. И обезболивание долждно быть в экстренных или исключительных случаях!

0

23

Natulik написал(а):

Наташ, Соловушка, тебе известно что-либо о нашем роддоме в этом плане?

Ну у нас много чего может меняться. Может и делают, а может и нет. Я помню главный врач хотела сделать условия, чтобы еще и вертикальные роды в нашем роддоме ввести, но вроде бы пока нет, может дороговато, а может что не сложилось.
Вообще, если захотеть можно и черта лысого попросить и будет все в роддоме.

0

24

Мне предложли обезболить схватки, но я отказалась. Боль была, конечно, очень сильная, кто будет это отрицать? Но мне очень хотелось все прочувствовать самой. Жаль, что не пришлось самой родить, но все таки я против обезболивания - мы же женщины) потерпим)). Кесарили меня с эпидуральной анестезией (но это уже не по теме).

0

25

Соловушка написал(а):

Ну у нас много чего может меняться. Может и делают, а может и нет.

По крайней мере, я ни от одной знакомой не слышала, что в Долинске рожали с обезболиванием

Соловушка написал(а):

вертикальные роды в нашем роддоме ввести

Это еще как?

Ирида написал(а):

Кесарили меня с эпидуральной анестезией (но это уже не по теме).

Почему не по теме? Как раз по теме.

Ирида написал(а):

Но мне очень хотелось все прочувствовать самой... я против обезболивания - мы же женщины) потерпим))

ППКС!!!

0

26

Natulik написал(а):

По крайней мере, я ни от одной знакомой не слышала, что в Долинске рожали с обезболиванием

Может тут анастезиолог особенный нужен... При случае спрошу :)

Natulik написал(а):

Это еще как?

Ну там что-то типо гамачка, кресло какое-то особенное. Некоторым женщинам проще тужится стоя или на корточках, вот для них такое и придумали.
Я бы с удовольствием согласилась, т.к. тужится лежа на спине у меня получалось отвратительно, неудобно.

0

27

Katarina написал(а):

Он рассказал, что жене в родах сделали эпидуралку, начались осложнения.

Ужас! Жаль. Но мне в родах настолько было всё равно, что я даже на черта лысого (прости, Соловушка за заимстование слова) согласилась бы. Девочки, мне стыдно, но я даже, когда врач меня начала пугать вакуумными щипцами, орала: "Давайте щипцы, лишь бы это закончилось." Тогда я не знала, какие после этих щипцов осложнения и травмы бывают у детишек. :O

Katarina написал(а):

А у второй моей знакомой после эпидуральной анестезии до сих пор (ляльке 2 года скоро) дикие боли в спине и есть место на ноге, около 5-7 кв см, которое не имеет чувствительности.

Насчет эпидуралки: мне потом подруга сказала (у неё брат анестезиолог) - если врач хоть на миллиметр ошибется, пациентка может остаться без ног. Но у меня был отличный анестезиолог! Я его обожаю! Пак Игорь Борисыч. Мы с ним всю операцию шутили.

Natulik написал(а):

А через сколько времени ты планируешь второго ребеночка?

Natulik написал(а):

на мамских форумах 9например, московско) вообще каждая вторая рожала с обезболиванием)

Да, ты права. У меня все московские подруги эпидуралились. (вот такое новое слово)!
Мне предлагал врач Гончаров в начале родов, я не согласилась. Наверное, зря. Так хоть сама бы родила.

Соловушка написал(а):

Ну там что-то типо гамачка, кресло какое-то особенное. Некоторым женщинам проще тужится стоя или на корточках, вот для них такое и придумали.
Я бы с удовольствием согласилась, т.к. тужится лежа на спине у меня получалось отвратительно, неудобно.

Я смотрела передачу про вертикальные роды, но это нужно, чтобы врач постоянно с пациенткой был, а наши-то вечно гуляют...Насчет потуг на спине (особенно с датчиком на пузе) совершенно согласно) - это жесть. Мне было легче стоя у подоконника и на фитболе.

0

28

Калерия написал(а):

Да, ты права. У меня все московские подруги эпидуралились.

Да ну их этих москвичей, у них потсоянно какие то прибамбахи (только без обид)..... :)
Вот у нас знакомые так девочка дома рожала в ванной....., я б не отважилась......

0

29

Каролина написал(а):

Вот у нас знакомые так девочка дома рожала в ванной....., я б не отважилась......

Ыыыыыыыыыыыыыыы..... Я про домашние роды вообще спокойно говорить не могу, ну как так можно рисковать???? Естественный отбор на дому...

Отредактировано Соловушка (2007-12-16 17:37:41)

0

30

Я второго рожала под эпидуралкой, слава богу все обошлось, но рожать так мне очень понравилось.  А с третьей мне делать отказались, да и родила я ее быстро :)

0

31

Natulik написал(а):

ППКС!!!

А это еще чего такое???http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10729-1.gif

0

32

ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом, т.е. абсолютно согласна :)

0

33

Соловушка, спасибо))) буду знать теперь.

0

34

Соловушка написал(а):

Ыыыыыыыыыыыыыыы..... Я про домашние роды вообще спокойно говорить не могу, ну как так можно рисковать???? Естественный отбор на дому...

во, во я тоже не понимаю как так можно относится пофигистки...

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Обезболивание родов