Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Ой, я уже рожаю или еще рано?


Ой, я уже рожаю или еще рано?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Коротко о предвестниках родов. Роды начались, если:
- Схватки чувствуются в пояснице и распространяются на низ живота.
- Схватки носят регулярный характер, возникают через определенные промежутки времени, постепенно учащаясь: сначала каждые 10-15 минут, продолжительностью 10-15 секунд. Затем - каждые 5-6 минут, продолжительность возрастает до 40-60 секунд.
- Отошли околоплодные воды. Это происходит, как правило, в конце первого периода родов, но иногда и в самом начале родов. Если вы в этот момент лежали, на постели образуется большое мокрое пятно.
Вы наверняка ходили на занятия по дородовой подготовке и знаете, как действовать в основных ситуациях. Необходимо, чтобы и ваши родные были информированы и могли оказать помощь, если это требуется. В любом случае не паникуйте. Самое главное, когда вы уже понимаете, что скоро родите, расслабление и отдых. Вам понадобится очень много сил во втором периоде родов. поберегите их. Здоровья вам!

Анна Золотухина - врач-гинеколог.

0

2

а у меня жуткое давление на лобок :O . И более ничего. до срока еще 20 дней  :( . В общем я уже котомку собрала и всех в квартире предупредила :P

0

3

Неженка написал(а):

У меня с младшим на сроке в 30 недель было такое ощущение, что вот-вот вывалится  :O  Но я дочек много на руках носила. Думала что рожу в любой момент и причем очень быстро.

0

4

Неженка написал(а):

до срока еще 20 дней

Ждем вас с нетерпением после родов с вашими впечатлениями и хорошим настроением!

0

5

Спасибо, я еще дома

0

6

Преждевременными считаются роды, начавшиеся на сроке до 37 недель беременности. Зарубежные акушеры-гинекологи начинают отсчет с 22 недели - в этот момент ребенок весит более 500 г. Поскольку органы и системы таких малышей  еще очень незрелые, для их выживания требуются особые условия, которые имеются только в специальных перинатальных центрах.Но даже там, к сожалению,  помочь удается далеко не всем.
      У нас в стране выхаживают в основном тех ребятишек, что родились на 27-29 неделе беременности с весом от 1000 г. Тем, кто появился на свет позже, начиная с 34 недели, помочь уже проще: в большинстве случаев такие малыши могут дышать сами, без помощи аппарата, и педиатры создают условия для того, чтобы ребенок благополучно «подрастал».  Надо сказать, что успех выхаживания во многом зависит от причины, что привела к  началу преждевременных родов. Если виной тому стала инфекция, то ребенку потребуется еще и специальное лечение.
     Как вы уже поняли, преждевременное появление на свет небезопасно для малышей, поэтому врачи-акушеры стараются продлить беременность насколько это возможно, чтобы организм ребенка успел «подготовиться» к жизни вне мамы.

Нана Тетруашвили, акушер-гинеколог.

0

7

А я своего мужа напугала за неделю до родов. Ночью просыпаюсь и говорю: "Ой, кажется, я рожаю", и уснула. А он, бедняга вся ночь мучался, не спал...

0

8

А я не видела лица своего мужа, к сожалению, когда сказала ему, что пошла отошли воды и я пошла рожать... Потому что лежала неделю до родов в патологии с очень сильной аллергией на отеки. Потом зато спросила переживал ли он... А он говорит - нет до обеда *(воды отошли в 6 утра), а после обеда занервничал: информации в столе справок не дают - в родах говорят, я телефон отключила... В общем промучался почти до 10 вечера... Да и потом всю ночь не спал: сначала с новоявленными дедами да бабами отмечали, а потом стоял на балконе и всю ночь курил (это мне уже мама сказала)...

0

9

А мне неправильно определили срок и я родила на 3(!) недели позже поставленного мне срока. Так я эти 3 недели каждое утро просыпалась с ожиданием того что должна сегодня родить и каждый малейший толчок-пинок принимала за начало.

0

10

Мне срок поставили после 20 июля, а поясница и низ живота начал болеть уже с 14 июля и до сих пор.
Воды не отходят вот я и переживаю.
Что со мной может происходить? Муж уже весь измучался.

0

11

Runa написал(а):

Мне срок поставили после 20 июля, а поясница и низ живота начал болеть уже с 14 июля и до сих пор.
Воды не отходят вот я и переживаю.
Что со мной может происходить? Муж уже весь измучался.

Я со второй с жуткими болями тянущими ходила (вернее ползала) больше двух месяцев. А врач что говорит?

0

12

Runa написал(а):

Мне срок поставили после 20 июля, а поясница и низ живота начал болеть уже с 14 июля и до сих пор.

У меня перед родами где-то за неделю тааааак поясницу тянуло, я сначала на бандаж грешила http://ra.foto.radikal.ru/0707/65/d3059ec57e6b.gif. А низ живота тянуло всю беременность.

Соловушка написал(а):

А врач что говорит?

Присоединяюсь к вопросу....

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Ой, я уже рожаю или еще рано?