Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэн-шуй

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Девы, ну-ка скажите, увлекаетесь китайской философией или нет :)?

В каких случаях вам помогало знание законов фэн-шуй??

Всегда ли крышка унитаза у вас закрыта? :)

+2

2

Аватарку сменила тоже по фен-шую? ;)
Я как то пробывала но в наших квартирах сложновато все правила выполнять.....
Хотя те кто занимается в серьез говорят что очень даже вполне можно все в жизни изменить, вот так....

Евгения написал(а):

Всегда ли крышка унитаза у вас закрыта?

Про крышку скажу, раньше закрывали всегда, но для меня смое главное чтоб вода в нем не текла.... :hmmm:

+1

3

Я как-то цветы пробовала раставить правильно, но как Каролина сказала, это очень сложно сделать в наших квартирках. И стараюсь, чтобы кровати в правильном направлении стояли, а то очень тяжело, когда спишь неправильно.

Про крышку унитаза, она у нас всегда закрыта, но не из-за фень-шуя, а из-за Дини :)  Даже хочу туда замок поставить

0

4

Евгения написал(а):

В каких случаях вам помогало знание законов фэн-шуй??

Я могу сказать одно. Прочитала как-то книжку Натальи Правдиной "Как найти свою любовь" (о тенденциях фен-шуя). Решила последовать её советам, выкинула хлам из квартиры, расставила вещички попарно, убрала фотки и постеры одиноко стоящих людей, и...И на следующий день познакомилась с мужем. Хотите верьте, хотите нет...

+1

5

Каролина написал(а):

Аватарку сменила тоже по фен-шую?

:lol: Каролина, я боюсь задавать тебе тот же вопрос  :D

Каролина написал(а):

Я как то пробывала но в наших квартирах сложновато все правила выполнять.....

Согласна, всю мебель не переставишь. :)

Katarina написал(а):

И стараюсь, чтобы кровати в правильном направлении стояли, а то очень тяжело, когда спишь неправильно.

А если у вас с мужем разные направления?? Спать на разных кроватях??? У нас вообще теперь кровать стоит изголовьем на юг :cool:  , и никакой возможности нет все переставить.

Katarina написал(а):

Даже хочу туда замок поставить

:lol:

Калерия написал(а):

Прочитала как-то книжку Натальи Правдиной "Как найти свою любовь"

Мне Правдина тоже очень нравится, позитива много в ее книгах.

Калерия написал(а):

И на следующий день познакомилась с мужем. Хотите верьте, хотите нет...

Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

Евгения написал(а):

Каролина, я боюсь задавать тебе тот же вопрос

Это я вчера на тебя насмотрелась и решила поменять, может удачный фен-шуй будет.... :)

0

7

Евгения написал(а):

А если у вас с мужем разные направления?? Спать на разных кроватях??? У нас вообще теперь кровать стоит изголовьем на юг   , и никакой возможности нет все переставить.

Видимо так и есть, потому что муж намного лучше спит на полу, головой в другом направлении.. Хорошо квартира съемная, в нашей будем все по другому ставить...

+1

8

Каролина написал(а):

Это я вчера на тебя насмотрелась и решила поменять, может удачный фен-шуй будет....

Приятно, только мне сейчас для хорошего фэн--шуй надо вот такую картинку

+1

9

Евгения написал(а):

Приятно, только мне сейчас для хорошего фэн--шуй надо вот такую картинку

:lol:
И куда бы ты всё это потратила???

0

10

Калерия написал(а):

И куда бы ты всё это потратила???

:rolleyes: мммммммм, у меня план на 2007 год не полностью реализован ;), некоторые пункты на этот год остались :).

0

11

Так, что бы мне хотелось добавить в эту тему :).
Чем я иногда балуюсь  :P .
Колдую над "Свитком желаний", варю деньги в горшочке, ну, и вычищаю завалы. Причем перед Новым годом выкидывается много чего ненужного:)

0

12

Евгения написал(а):

Колдую над "Свитком желаний", варю деньги в горшочке,

Это как?

0

13

Lisabona написал(а):

Колдую над "Свитком желаний", варю деньги в горшочке,

Да, очень интересно, ждем подробностей!

0

14

Итак, если заинтриговала, то отпишусь :).
По поводу "Свитка желаний".  Как его создать.
Необходимо прикупить себе красивущий (не обязательно дорогущий ;), главное, чтобы Вам в душу запал :)) блокнотик (можно тетрадочку).
Дома его подписываете "Свиток желаний". Один маленький нюанс - в некоторых книгах пишут, что этот ваш свиток не должен быть на глазах у посторонних людей. Т.е. Вписали желание и убрали в укромный уголок :). Например, у меня муж о таком даже и не знает (лучше спит ;)).
Желания вписываете в настоящем времени, как будто они у вас уже исполнились.
Например, "Я с благодарностью принимаю новую норковую шубу для моего блага" (ну, вот такое исковерканное предложение, которое начнет работать :)).
Еще маленький нюанс - необходимо активизировать ваш свиток, чтобы он начала работать ;)  -  записываете сначала такое желание, которое вы сами можете исполнить (например, "Я с благодарностью принимаю вкусную шоколадку"). Записали это желание, а потом идете и покупаете эту вкуснющую шоколадку. Все,  желание исполнено :). Его вычеркиваете в блокнотике и пишите благодарность, мол, большое спасибо.  После исполнения желания вписываете 2 новых :).
Вообще, можно написать кучу желаний, просто когда свиток перестает работать, его нужно периодически активизировать.

Ну, если кому пригодится, то буду рада :). Желаю удачи :)

пысы: да, я верю в сказки, и они у меня в жизни иногда происходят.

0

15

Евгения написал(а):

пысы: да, я верю в сказки, и они у меня в жизни иногда происходят.

Прикольно! И что, часто срабатывает?

0

16

Напишу, что некоторые материальные желания исполняются быстрее, чем я думала. В общем, все складывалось наилучшим для меня образом. и когда я уже забывала, что у меня есть такое желание - оно исполнялось. Главное, как я поняла, отпустить желание :)

0

17

А у кого-нибудь стоит детская кроватка по фен-шуй? Как надо ставить? Иногда мнекажется что у нас кроватка не правильно стоит.

0

18

Не знаю, именно по детскую, есть ли отличие, но мне мама как-то говорила, что кровать должна стоять с севера на юг, головой на север. У нас так стоят все кровати, хотя мы ничего об этом не знали.

0

19

Евгения написал(а):

надо вот такую картинку

а что это за картинка?
Кстати, по поводу феншуя... Хотите верьте или нет. Дали мне вот такие словечки и надо их произносить каждое утро: "Я есьмь, Я есьмь, Я есьмь воскрешение и жизнь моих мечтаний. Я получаю сейчас средства на жизнь от высших сил для себя" Еще деньги в четверг вечером надо пересчитывать....
Вобщем , честно говоря не очень я в это верила, но вдруг муж покупает мне новую машину, хотя было решено, что я буду ездить на старой и дает свою кредитную карту... И теперь я каждое утро начинаю с этих слов "Я есьмь..."

0

20

Всетики что-то есть в фен-шуй мистическое, ну и плюс свой настрой.

Oksana написал(а):

Я тоже довно слышала такое, у нас наша кровать тоже  с севера на юг стоит, а вот детская с запада на восток,  и иногда он в ней просто категорически отказывается спать или мало спит.

0