Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Гомеопатия


Гомеопатия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мамочки, приходилось ли вам лечиться с помощью гомеопатии??
Есть ли у нас в области гомеопаты??
С какого возраста вообще деткам можно гомеопатические препараты принимать?

0

2

Евгения написал(а):

Есть ли у нас в области гомеопаты??

Классических нет.

0

3

У нас на фоне лечения гомеопатией появилась аллергия....

0

4

chaika написал(а):

Классических нет.

chaika, а посещают классические гомеопаты наш островок??

Каролина написал(а):

У нас на фоне лечения гомеопатией появилась аллергия....

Ирина, а что вы принимали??
Разве бывает аллергия на гомеопатию??

0

5

Аллергия, наверное, бывает на все.

0

6

Евгения написал(а):

Ирина, а что вы принимали??
Разве бывает аллергия на гомеопатию??

Мы принимала лимфомиазот, хотя и говорят что на него быть аллергии не может, но наш аллерголог сказала что аллергия может быть на все.....

0

7

Евгения написал(а):

посещают классические гомеопаты наш островок??

Возможно... В фитоаптеке на Сахалинской вроде бы в какой-то день недели якобы принимает гомеопат, который использует в своей практике привезенные им же чистые монокомпонентные препараты. Насколько он профессионал своего дела, сказать не могу, т.к. проверять за 2000тыров мне не позволило зеленое земноводное, сдавившее грудь :lol:

Каролина написал(а):

Мы принимала лимфомиазот

Лимфомиозот - не гомеопатический препарат с точки зрения классической гомеопатии (лечи подобное подобным и каждому больному - - свое лекарство), т.к. состав очень сложный. Это по сути аллопатический препарат - он не ДЛЯ конкретного человека, а ОТ какого-то недуга. В подобной ситуации как аллергическая реакция, так и просто обострение - все возможно.

Если верить "классикам" с Котоковского форума (там регулярно идут бои сахком нервно курит за углом приверженцев классических методов и аллопатических гомеопатов - пользующих в частности Хеелевские препараты), ближайший "классик" - во Владике. Я с ним встречалась в позапрошлом году. Впечатление произвел, толку не было. Вероятно потому, что подразумевается тесное сотрудничество и наблюдение пациента , а мы почти сразу уехали... А на расстоянии время от времени и с моих слов - ну не получилось.... :(

0

8

chaika написал(а):

В подобной ситуации как аллергическая реакция, так и просто обострение - все возможно.

Я тоже так думаю, но гомеопат в нашей поликлинике чуть ли не клялась в том что он абсалютно не аллергичен....

0

9

Очень интересно, а насколько может быть эффективен гомеопатический препарат, выпускаемый для широкого круга пациентов??
Ведь в классической гомеопатии доХтор должен сначала посмотреть на больного, оценить "фронт работ"!! А потом уже что-то назначать!!
Не получается, ли самообман?? Или я в чем-то ошибаюсь :glasses: ??
Девы, кому на самом деле помгла гомеопатия??

0

10

а я вообще смотрела передачу, в которой кто-то доказывал что гомеопатия - чистой воды самовнушение... :dontknow:
но, что самое интересное, от этого самовнушения многие вылечивались...

Отредактировано Мирная (2008-03-21 10:22:07)

0

11

Мистика гомеопатии. Статья с сайта Комаровского

0

12

Я много раз лечилась гомеопатией, но могу сказать сразу этот метод очень долгий и кропотливый.

0

13

Циганочка написал(а):

Я много раз лечилась гомеопатией, но могу сказать сразу этот метод очень долгий и кропотливый.

Забавно звучит. Почти как "бросить курить легко: я раз сто уже бросал"  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Гомеопатия