Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Как справиться с беспорядком в детской?


Как справиться с беспорядком в детской?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня есть проблема, которую хочу вынести на обсуждение. Проблема в том, что у моей дочки, как и у всех детей, конечно, куча игрушек. И все они, а также карандаши и всякая другая мелочь имеет свойство расползаться по всей квартире. У меня ощущение, что я целый день только тем и занимаюсь, что прибираюсь в детской комнате. Стараюсь наводить порядок с дочкой вместе, но в силу особенностей своего возраста она может помочь немного. Основную часть игрушек и всего остального складываю на места я.  Может кто подскажет секрет, как поддерживать порядок в детских игрушках?

0

2

Наверное в нашем с вами возрасте (нам 1 и 3м) эта проблема неразрешима :) У нас игрушки тоже постоянно перемещаются хаотично по квартире... Убраться нормально можно только после того, как дочурка заснула. Но утром все возвращается "на свои места" :D  Стараюсь ее привлекать к уборке, объясняю, что надо все класть на место - иногда получается, иногда нет...

0

3

Постепенно, с каждым месяцем, количество игрушек в комнате увеличивалось. За день все игрушки почему-то перемещались на спинку дивана. А когда Даша стала играть на полу, то вообще образовалось "минное" поле.  Сейчас у нас все погремушки помещаются в большом мешочке для новогодних подарков. Но те игрушки, которые покрупнее, располагаются на полочках стенки. Не знаю, что будет дальше. Думаю, надо раздобыть где-то сундук.  :)

0

4

Поэтапное...

1. стараться уменьшить количество игрушек (например убирать часть, потом их доставать - типа как новые ;))
2. приудобить несколько коробок-ящиков для разного типа игрушек - быстрее собирать (правда  разбрасывать тоже быстрее :lol: )
3. при появлении детской заходить туда по мере острой необходимости, ногой отодвигая мешающееся на пути. Как сказал мой старший: "не нравится - не заходи"

И почихать.

Неее, мы иногда убираемся, честно-честно! ;)

0

5

chaika написал(а):

при появлении детской заходить туда по мере острой необходимости, ногой отодвигая мешающееся на пути.

:D   Тоже выход.

0

6

Евгения написал(а):

:D   Тоже выход.

А как же :lol:
Правда это уже тогда, когда они как минимум сами одеваются-раздеваются, засыпают и вообще вполне самостоятельны ;)

Собираем вместе. все вместе ;) Мелкая "в толпе" тоже присоединяется, одна что-либо делать отказывается ну да, за компанию и жид удавился.

Все ж в целом просто: если родители любят, чтобы у них все-все было "на своих местах", и сами всегда-всегда все кладут "на место", то и дети будут, глядя на них, такими же. Со временем ;)
А если нет.... ТО... Как говорится, "дети идут теми тропами, которые мы тщательно заметаем" ;)

Просто не ждите от годовасиков, что они уже прям аккуратисты :lol:

Отредактировано chaika (2007-04-22 18:56:13)

0

7

chaika написал(а):

Все ж в целом просто: если родители любят, чтобы у них все-все было "на своих местах", и сами всегда-всегда все кладут "на место", то и дети будут, глядя на них, такими же.

Ой, муж меня постоянно ругает - там кружку оставила, там баночка уже 2 недели стоит. Мне они не мешают, а он жуткий аккуратист. Вздыхает иногда: "Неужели Даша такая же будет?"  Порядок люблю, но больше  - творческий беспорядок  :D .

chaika написал(а):

Как говорится, "дети идут теми тропами, которые мы тщательно заметаем"

Только понимаем это, вырастив своих детей.

0

8

Евгения написал(а):

Вздыхает иногда

Чтобы не вздыхал - пущай в воспитании участие принимает ;) [взломанный сайт] http://sakhmama.2bb.ru/uploads/sakhmama/2_018.gif

0

9

Я и не против, пусть принимает. Только иногда какое-то у него дозированное воспитание - если мама дома (то бишь я), то можно и поф(и,е)лонить.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_book.gif Но это уже другая история...

0

10

Это проблема всех родителей наверно, сколько раз себе говорила убираться в детской только вечером когда дело идет ко сну и не получается то там соберу то там, когда доча в саду еще нормально, а когда дома или мы болеем все труба, ужас :O. У нас ребенок как волчек где она там и куча игрушек, вот и хожу целыми днями за ней.

0

11

Я спокойнее к этому отношусь, мне мешают - я убираю, глядя на меня тоже с азартом убирает, бывает в игровой форме, просто одной скучно убирать, а Полина помощница еще плохая, она только раскидать может помочь. Пылесосу мешают (папа пылесосит) - Даша тут же по местам все раскладывает, т.к. знает, что папа соберет и спрячет, как-будто пылесос съел (он у нас мусором питается). Вот у получается наперегонки с пылесосом, кто быстрее.
А так мы вобщем-то сами далеко не аккуратисты, что уж говорить о ребенке. Начинать надо с себя.

0

12

Oksana написал(а):

У меня ощущение, что я целый день только тем и занимаюсь, что прибираюсь в детской комнате.

Неужели всё так трудно... А я захожу, дверь с ноги открываю ....(далее монолог) ГАВ_ГАВ-ГАВ......начинается суета......со скоростью 10 минут на уборку одной машинки....потом я плюю и начинаю сама всё убирать. Вот.

0

13

Сейчас нам легче в плане уборки игрушек. Лизу приучили убирать за собой игрушки: поиграла - убрала. Она привыкла и все сама делает. Редко приходится помогать. Но когда приходят гости, особенно подружка Лиза, то все воспитание на смарку. Они бесятся и ничего не хотят убирать.
А мне хватает уборки игрушек на работе. Если не увидел, кто из детей играл, то потом бесполезно искать виноватых, только и хожу следом убираю. Бывает конечно, что помогают сознательные граждане нашей группы, но для этого надо предварительно провести беседу. А вообще по группе постоянно разбегаются киндеры, крышечки и орехи из сенсорного уголка, посудка, резиновые фрукты-овощи, тюбики и баночки из парикмахерской и инструменты из больнички. А еще лото, домино, МОЗАИКА!!! короче, все инрушки. Жду, когда же детки подрастут и будут более сознательными.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Как справиться с беспорядком в детской?