Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » Помощь Натулику!!!!!


Помощь Натулику!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Девочки, давайте здесь напишем список вещей, которые можно передать Наташе. Просто помимо денег, нужны еще вещи. Может у кого-то дома лежит ненужная посуда, полотенца, и т.д. И каждый потом отпишется, у кого что есть.

1. Постельное белье
2. Полотенца
3. Посуда: чашки, тарелки, столовые приборы, кастрюли, сковородки.
4. Стиральный порошок, зубная паста, мыло, шампуни и т.д.
5. Детские вещи Иришке, игрушки - девочки тут простор для воображения.... Горшок, кроватка, постельное белье, одежда, стульчик... Здесь неважно, б/у это или новое, мне кажется...
6. Еда: тушенка, крупы, макаронные изделия, соки.
7. Вещи для Наташи и мужа - здесь сложнее, но может быть косметика (тушь, крем для лица, гели для душа и т.д.) Если у вас есть то, чем не пользуетесь, подарки, которые вам не подошли и т.д.

Пока воображение иссякло, помогайте...

0

2

Катюш, список вполне! Я могу нашу кроватку передать, мы в ней так и не спали. С матрасиком и постельным бельем!!

0

3

Я беру на себя еду, кое-что из взрослых вещей могу посмотреть, полотенчики, мыльно-рыльное в магазине куплю. Давайте до вечера пятницы постараемся всё собрать...

0

4

У меня тоже есть тушенка, соки... ТОже хочу заехать в магазин, купить по мелочам...
Можно еще тазики, ведра....

0

5

Девы такой вопрос. Удобно передать вещи б/у? У меня есть пара простыней да наволочек, б/у, чистые. Просто не пользуюсь ими. У Катарины тоже есть.

0

6

У меня есть детские вещи, постельное новое совсем, для душа что-нибудь, надо подумать, что еще.

0

7

Девочки, Наташа просит помощи. Может кто-то владеет информацией как им помочь.
Дело в том, что пожар произошел по вине загоревшейся проводки. Админстрации города Долинска на это плевать, им дали временно комнату в общежитии на 6-х человек, где нет света, воды и отопления. Она спрашивает куда можно обратиться за помощью и что вообще делать в таких ситуациях. Может есть у нас есть юристы.. или кто-то знающий.

Отредактировано Katarina (2008-02-28 14:56:57)

0

8

Katarina написал(а):

Дело в том, что пожар произошел по вине загоревшейся проводки. Админстрации города Долинска на это плевать, им дали временно комнату в общежитии на 6-х человек, где нет света, воды и отопления. Она спрашивает куда можно обратиться за помощью и что вообще делать в таких ситуациях. Может есть у нас есть юристы.. или кто-то знающий.

Я, конечно, не юрист и не "знающий человек", но, думаю, можно попытаться в администрацию области, они не должны оставить такой случай без внимания.
Девочки, давайте завтра (в пятницу) подвозите вещи, деньги ко мне (адрес и тел напишу в личку), а кто не может прийти ко мне, напишите свой адрес и телефон (мобильный) в личку мне и  мой муж постарается завтра к вам заехать, забрать. Давайте поможем Натулику, ей сейчас это очень нужно!

Отредактировано Калерия (2008-02-28 16:06:17)

0

9

Katarina написал(а):

Девочки, Наташа просит помощи. Может кто-то владеет информацией как им помочь.
Дело в том, что пожар произошел по вине загоревшейся проводки. Админстрации города Долинска на это плевать, им дали временно комнату в общежитии на 6-х человек, где нет света, воды и отопления. Она спрашивает куда можно обратиться за помощью и что вообще делать в таких ситуациях. Может есть у нас есть юристы.. или кто-то знающий.

причина пожара телевизор насколько я знаю.
квартира приватизированная.
если проводка, то им хуже, состояние проводки на совести хозяев квартиры, лучше уж телевизор, там хоть с магазина что-то можно стрясти. Интересно с кого будут требовать восполнение убытков квартиры этажами ниже и магазин на первом этаже...
а вот про воду-свет-отопление интересно... узнаю...

0

10

Соловушка написал(а):

квартира приватизированная.

Это уже хуже...

0

11

Соловушка написал(а):

причина пожара телевизор насколько я знаю.

Все передала со слов Наташи... Скорее всего проводка загорелась, а от нее телевизор...

0

12

Katarina написал(а):

Все передала со слов Наташи... Скорее всего проводка загорелась, а от нее телевизор...

А я говорю что пожарка пишет. Могу переспросить еще раз, завтра как раз главного пожарного увижу ;)

0

13

Соловушка написал(а):

А я говорю что пожарка пишет. Могу переспросить еще раз, завтра как раз главного пожарного увижу

Да не надо))) Лучше спроси у него, кто-нибудь людям помочь может?

0

14

я не специалист,конечно, но ... надо ждать заключения пожарки, собрать все документы на квартиру и попробовать подолбить муниципалитет через органы опеки, т.к. ребенок еще маленький, они не могут его оставить на улице. Но вообще по Гражданскому Кодексу риски несет владелец жилья. Многое будет зависеть от того, что в акте напишут пожарные

+1

15

проконсультировалась с юристом. Если квартира приватизирована, то собственник несет за нее всю ответственность. Но если будет  установлено, что квартира загорелась  НЕ по вине хозяев (это пожарные в акте должны писать), то можно подать в суд на виновника и получить какой-то материальный ущерб.

0

16

Алена
Я передам Наталье все, что ты сказала, спасибо...

Ален, а ты Лере написала в личку свои координаты? Чтобы передать то, что ты хотела?

Отредактировано Katarina (2008-02-29 04:23:45)

0

17

Katarina написал(а):

Ален, а ты Лере написала в личку свои координаты? Чтобы передать то, что ты хотела

мы созвонились. я сегодня к ней поеду. в обед или вечером

0

18

Алена написал(а):

мы созвонились. я сегодня к ней поеду. в обед или вечером

Хорошо...

0

19

Катюш, девочки приехали и передали вещи. Вечером осталось заехать к Лизавете и Евгении.

0

20

Лерчик, хорошо, мы поедем завтра, будем выезжать с Корсакова, я тебе позвоню.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » Помощь Натулику!!!!!