Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Физиологический фимоз


Физиологический фимоз

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки, у меня возник вопрос, деликатный.
Наш хирург при осмотре, сказал до 3-х лет писюньку не трогать вообще.
Но, есть другое мнение, что нужно каждый раз в ванне в распаренном состоянии отодвигать все же по чуть чуть. Потому что, все же там скапливается смегма и может начаться воспалительный процесс и все такое...
Я в эдаком замешательстве.
А вы как считаете?

0

2

Katarina написал(а):

Девочки, у меня возник вопрос, деликатный.
Наш хирург при осмотре, сказал до 3-х лет писюньку не трогать вообще

а  наш хирург наоборот сказал: открывать, когда купаете. Мы так и делаем. писюн уже открылся и я каждый раз ему отодвигаю кожу и мою  http://www.mysmiles.ru/victory.gif

0

3

Девочки не трогайте письку мальчишкам. :angry: Вот 2 недели наза водила Пашку к хирургу, заведующему хирургическим отделение ДГБ, по ходу дела спросила про писюн. У Пахи иногда кончик краснеет. Он сказал что  гоовка у мальчика должна открыться от 2-2,5 до 3-5 лет. Насильно это делать ничего не надо, тем что мы лезим туда еще больше травмируем кожицу, получаются мелкие разрывы, от чего и могут быть воспаления, и сростаться кожица будет неровно, и тогда уж точно обрезание делать будут. На счет того что там скапливается, ничего не скапливается, все выходит естественным путем. Когда мальчик хочет писить происходит так сказать эрекция и тем самым головка сама потихоньку "прокладывает себе путь". Если после пяти лет головка не открылась, то "Добро пожаловать в ДГБ на обрезание". Он сам так сказал. :tomato:

Ну вроде суть изложила, он мне там такую лекцию прочитал :cool:

0

4

Алена написал(а):

наш хирург наоборот сказал: открывать, когда купаете. Мы так и делаем. писюн уже открылся и я каждый раз ему отодвигаю кожу и мою

То же и наш хирург сказал, правда я особо не усердствую...
Спасибо, Лиза за информацию, а то я тоже была в замешательстве.

Отредактировано Калерия (2008-03-04 07:39:48)

0

5

До того как пойти к хирургу наверно недели за 3, я попробовала ему открыть головку, все в норме, головка вышла. А я же практически  не трогала ее до этого.

Отредактировано Lisabona (2008-03-04 07:50:00)

0

6

Вот как мнения разделились...
Но я все таки больше склоняюсь к мнению нашего хирурга и Lisabona

Хочется узнать, что chaika думает по этому поводу и Димкина_мама. У кого еще мальчики?

0

7

Я тоже склоняюсь к мнению что все должно происходить естественным путем, до 3-х не откроется свожу к хирургу, а пока пусть будет все как есть.

0

8

Так 4:1 в пользу не трогать...

0

9

На эту тему есть изЮмителная статья - там буквально все ответы на все вопросы ;)

0

10

chaika
Спасибо... Все оч понятно..

0

11

Katarina,
это ... ммм... ирония?...http://ra.foto.radikal.ru/0707/2d/bc081cba99d5.gif

Ну чесслово - хирург ДГБ Северный (опять забыла имя-отчество) все очень точно и четко сказал: не трогать. Он моему тринадцатилетнему (!) сыну не стал (!) разделять последние спайки (буквально чуть-чуть оставалось) - просто объяснил ему самому, что и как делать (конкретно - как мыть ;)). Про моего на тот момент 4-летнего сына он сказал коротко: не трогать!

Кстати, те, кто при купании растягивает и промывает и радуется, что все хорошо раскрывается и промывается, могут неожиданно столкнуться с тем, что ообразовываются спайки - именно из-за того, что смегма вымывается. Т.е. из-за чрезмерной гигиены, угу. От отсутствия естественной смазки могут образоваться спайки (синехии). Причем вдруг и неожиданно. У многих моих знакомых так было.

0

12

Ой, девочки, вы так наговорили много и все это так серьезно, что я уже начинаю думать, что может вторая пусть тоже будет дочка.http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10749-3.gif

0

13

Oksana написал(а):

Ой, девочки, вы так наговорили много и все это так серьезно, что я уже начинаю думать, что может вторая пусть тоже будет дочка.http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10749-3.gif

С девочками еще сложнее ;)

0

14

Oksana написал(а):

Ой, девочки, вы так наговорили много и все это так серьезно, что я уже начинаю думать, что может вторая пусть тоже будет дочка.

Мне кажется, что меньше надо зацикливаться. Моя знакомая как-то сказала: " С парнями проще. Попу помыл, яйца прополоскал...и всё!" Вот так-то!!! :D

0

15

Калерия написал(а):

Моя знакомая как-то сказала: " С парнями проще. Попу помыл, яйца прополоскал...и всё!"

Согласна!

0

16

ну, на счёт простоты не знаю... сравнивать не с кем, но, знаете ли...пока найдёшь по всей ванне эту "двухметровую морковку", да пока наполируешь её..... сто потов прольётся :)))))

Отредактировано Димкина_мама (2008-03-05 17:25:21)

0

17

Димкина_мама написал(а):

пока найдёшь по всей ванне

А зачем? Запустить в свободное плавание, отмокать, потом поставить под душ, намылить-смыть и пендалем вытираццо http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3227-1.gif

+1

18

в детской больнице педиатр Олеся мне говорила, что надо "Открывать" морковку когда моешь, но я это не делаю... просто пенкой и водичкой наполирую и всё

0

19

chaika написал(а):

Katarina,это ... ммм... ирония?...

Ни в коем случае!!! Наоборот, статью сохранила, дам другим мамам мальчиков . Вы меня только успокоили... Ни за что туда не полезу!!!

0

20

Спасибо всем за комментарии!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Физиологический фимоз