Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » Помогите советом:(


Помогите советом:(

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девоньки такая ситуация :flag: , пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, вместо меня работает девочка. Она сестра моей подруги, я сама ее предложила кандидатуру шефу. Хорошая семья, у нее высшее образование, но все чаще и чаще слышу не очень лестные отзывы о ее работе :angry: . Просто сегодня с мужем завели разговор, и он в такой грубой форме о ней отозвался, что мне стало не посебе. В принципе мой муж никогда плохо о сотрудниках не отзывается, а если и говорит что-то, то этот человек действительно заслуживает. И вот встал передо мной вопрос поговорить по душам с этой девочкой или лучше пусть оно пока течет своим чередом и сами там разберуться. Но мне стыдно смотреть в глаза шефу :dontknow:, за то что я предложила ее, за то как она работает. :huh:

0

2

Сложно, конечно, рассуждать о такой ситуации, не зная людей. Но по-моему, лучше поговорить с этой девочкой. Начать с того, как ей работается, нравится ли, все ли получается. Хотя если у вас отношения позволяют, то можно и сразу напрямую о том, что именно не устраивает остальных сотрудников и шефа. А что если она не справляется с работой, ей ничего не говорит руководство?

0

3

У моей подруги такая же ситуация была. Посоветовала шэфу свою приятельницу, а та целыми днями в зеркало смотрится и ничего не делает. Девочку уволили (шэф так решил), теперь уволенная с подругой не общается. И вообще, девочки, не устраивайте своих подруг к себе на работу. Это чревато. Я тоже как-то попалась...

0

4

Лиза, мне кажется, что в такой ситуации тебе не стоит в это лезть. Ведь шеф к тебе не подходил и не говорил тебе, что мол зачем ты нам ее посоветовала. Ты посоветовала, а это уже его дело было брать ее на работу или нет. И так же он ее может уволить. А если ты ей что-либо скажешь - скорее всего вы поссоритесь навсегда. Здесь нет твоей вины.

Калерия написал(а):

девочки, не устраивайте своих подруг к себе на работу. Это чревато. Я тоже как-то попалась...

И я тоже попалась на это. До сих пор жалею, если бы не работа, наверное, до сих пор дружили с этим человеком...

0

5

Oksana написал(а):

Начать с того, как ей работается, нравится ли, все ли получается

Она почти два года как работает. По началу меня заваливала звонками, я уже в декретном была, все обясняла. Думала девочка только институт заканчивает, никогда толком не работала, все мы с чего-то начинаем. А работа не пыльная, делопроизводство, это она еще не окуналась в кадры, в мои функции входило еще и кадровику помогать. Коллектив у нас суперский ттт, ее в офисе приняли как родную, все хорошо было. А потом как съездила на вахту, так зазвездила, у нас кто на севере работает очень хорошую зарплату получают. И пошло-поехало, огрызается, тупые вопросы задает, лезет туда-куда не надо. А перед шефом шелковая.

Oksana написал(а):

отношения позволяют,

Отношения позволяют так сделать, просто мне осенью выходить уже на работу, вот и думаю стоит ли заводить эту бадягу.

Oksana написал(а):

А что если она не справляется с работой, ей ничего не говорит руководство?

ее хотели уволить, но пожалели.

Калерия написал(а):

не устраивайте своих подруг к себе на работу

Ты знаешь Лера, я это знаю давно. Но вот почему-то я не думала что именно этот человек так отнесется к своей работе, и сможет меня так сказать подвести. Меня тоже устроили туда через знакомого и я стараюсь не упасть лицом в грязь и не подвести человека который меня устроил

0

6

Katarina написал(а):

Ведь шеф к тебе не подходил и не говорил тебе

А мне так особо никто и не жаловался на нее, я просто спрашивала как и что. И они мне так в общих словах все говорили, я уже предлага сотрудникам что бы я с ней поговорила, они меня отговорили, сказали что сами разберуться. Но я себя не очень чувствую, есть чувство вины какое-то. Если честно я не люблю такие разговоры "по-душам" и не умею предъявлять притензии.

Katarina написал(а):

скорее всего вы поссоритесь навсегда

а мы с ней никогда не дружили, она  младшая сестра моей поруги, просто всегда с нами как хвость ходила. С подругой я как общалась, так и общаюсь, к ней я никаких претензий не высказывала, типо у тебя сестра такая рассякая и меня подвела под монастырь.

0

7

Пусть увольняют, ты тут не при чем. Что заслужила то и получит.
Не перенимай ее ошибки на себя.

0

8

Соловушка написал(а):

Пусть увольняют,

Так ее в любом случае, уволят, она же временно, пока я с ребенком сижу.

0

9

Lisabona написал(а):

Так ее в любом случае, уволят, она же временно, пока я с ребенком сижу.

Ну тогда пусть помучаются до тех пор пока не выйдешь...Тем более, что остро вопрос о её увольнении, как я поняла не стоИт. А когда планируешь на работу?

0

10

Калерия написал(а):

Тем более, что остро вопрос о её увольнении, как я поняла не стоИт.

Нет такой вопрос не стоит. Это скорей всего даже для меня, может я и зря бурю в стакане делаю, просто перед коллективом и шефом неудобно, я ж ее рассписала, что она такая умничка, граммотная, исполнительная, а оно вон как получилось.

Вот просто дословно ситуация с мужем.
Он у меня натер ногу ботинком и вчера приходит и говорит, я последний пластырь из аптечки в столярке вытащил. Я ему, ну пороси ......, она купит вам. Как он начал, да на ней где сядешь там и слезешь, нифига работать не хочет.

Калерия написал(а):

А когда планируешь на работу?

Дай бог все нормально будет в сентябре, н максимум в октябре.

0

11

Lisabona написал(а):

Дай бог все нормально будет в сентябре, н максимум в октябре.

Я тоже так хочу, если найдем няню. :confused:

0

12

Калерия написал(а):

Я тоже так хочу, если найдем няню.

Зондируй почву уже сейчас. К некоторым няням очередь, как в детский сад :glasses:

0

13

Lisabona написал(а):

Зондируй почву уже сейчас. К некоторым няням очередь, как в детский сад

Знаю, мы в поиске...

0

14

Лиза, мне кажется, когда выйдешь на работу, почувствуешь всю атмосферу - есть ли претензии у начальства именно к тебе или нет, а там уже будешь решать - стОит ли как-то переживать или нет ;).
Разговаривать с этой девочкой смысла нет, за оставшееся время она не поменяется, не превратится в трудоголика. А ты лишь нервишки себе потрепаешь.
Думаю, что в твоем коллективе ждут только тебя!!
Не переживай, все будет хорошо  :rain:

0

15

Калерия написал(а):

Знаю, мы в поиске...

Не по теме:
Лер, видела, Алена предлагала свою няню?
Мне недавно тоже предлагали хорошую няню (в Южном) если надо узнаю..

0

16

Katarina написал(а):

Мне недавно тоже предлагали хорошую няню (в Южном) если надо узнаю..

Катюш, спасибо, буду признательна, если узнаешь... :cool:

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » Помогите советом:(