Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » Наши болелки


Наши болелки

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Опять этот садик....Опять эти родители, ведущие своих сопливых чад в группу.....Опять за 2 дня пребывания в садике текут зелёные сопляндии...До того устала, что от бессилия просто хочется орать...

Димка.Всё по плану-38 и 4 температура. Утром врач-участковый. таблетки, ингаляции, микстуры.....Постепенное улучшение.

и опять же, всё по плану, заболела я.

2 дня температура ровно 38. Уже заподозрила, что градусник не правильно кажет. Поменяла на другой. Итог измерения тот же. Принимаю таблетки и всё остальное вместе с Димкой-сильно кашляю.
К ночи вторых суток стало выкручивать так, что пришлось вызвать скорую. Вскоре приехала врач-молодая женщина. В процессе моего рассказа она видимо забыла смотреть на меня, а разглядывала комнату (а это что, а это?)и параллельно спрашивала про сына. Померила давление-немного повышено, послушала дыхание-ничего не услышала, сделала анальгин с димедролом. Что-то написала в своих документах, отвернувшись от меня спиной....и удалилась.

Уснула....Ночью каждые 20-30 минут приходил проведать меня КОЛОТУН-Иваныч. Колотило как Каштанку под дождём. Димка просыпался от того, что простынь была мокрая не только подо мной, но и под ним.

Проснулись в 8. У Димки температура 37 и 5, у меня 38. Решила ехать сама в больницу. Заказала на дом 2 бутыля воды и доставку медикаментов на дом. Думаю, воду (как обычно) нам привезут до 10, аптека тож реагирует быстро. Как всё привезут, так рванём на приём. Сижу, жду...... Час, два, три, четыре часа прошло....Нервы уже как натянутые струны. Перезваниваю. Воду случайно забыли привезти....Таблетки.....как не странно тоже.... День начался не удачно.

Если в дыхании врач ничего не услышал, а ночью ещё начал болеть живот, думаю, наверно придатки и несусь по больницам.
УЗИ в горроддоме-приём беременных, всё расписано. В областной б-це укороченный день. В гинекологии на пограничной с Узи пнули в приёмную. а из неё в женскую консультацию... Несёмся туда.

Занимаю очередь. Опять отказ. Идём с Димкой в гардероб, реву как белуга-сопли-слёзы замочили все боты. ..... даже за деньги уже не могут сделать ничего....Народ оборачивается, а мне без разницы-я сильно устала. Случайно проходит завед. жен. конс-ей, приглашает к себе в кабинет.....Всё посмотрела, прощупала, взяла анализы и написала направления на флюоро и к терапевту.
Мне это нечего не стоило. За доброту душевную понесу ей подарки.

Пришла к терапевту. На талоне написали ТЕМПЕРАТУРА 38. Подхожу к кабинету, показываю МЫ С ТЕМПЕРАТУРОЙ. Женщины соглашаются........Но эт только женщины. Двое мужчин "зрелого возраста" не моргнув проложили свой путь вперёд меня-видимо ходили в атаку на Берлин.

Терапевт тоже ничего не нашла, но на всякий случай, по симптомам (кашель и темпер 38 и 7), выписала лек-ва как от гриппа-настоятельно рекомендовав мне отказаться от антибиотиков.

Лежу дома четвёртые сутки. Температура вчера была 39 и 9, сегодня с таблетками 38.

Вот лежу и думаю.... Не так всё и плохо. За 4 дня, не без помощи Колотуна-Иваныча, я сбросила в весе достаточно. Сейчас прибываю в весе, который у меня был чуть меньше года назад-и мне это нравится......... а ещё 4 дня назад с прошлым годом нас разделяла бездна в 7 кг.

И ещё. То ли не послушать врача и пить антибиотики, то ли начать прозванивать по фирмам-где доски обойдутся дешевле.....

Отредактировано Димкина_мама (2008-03-23 08:06:25)

0

2

Серьезно у вас все. Желаем скорейшего выздоровления! На врачей надежды мало, надо надеяться только на себя. Крепитесь.

0

3

Ну елки палки просто нет слов хочется сльно и красочо матюкаться...... :mad:
История наподобие ребенок с утра во вторник встал с сильно заложенным носом, было принято в сад не вести, съездили в больницу в фильтр бокс, назначили пить лекарство, в понедельник пойдем на прием..., физио хотябы назначили но сказали что еще рано острый период, но однако на то что я сказала что дома есть ингалятор и биоптронсказали делайте дома.....
Я вчера чувствую что болит горло, а к вечеру мне ыло так хреново что и словами не передать  может это и усталость а может и нет..... :O

0

4

Спасибо. Наши всёравно победят!

0

5

Олеся, держитесь!!!!!
Попробуйте уксусом пообтираться.. Нам помогло!!! Да и легче становится - жар спадает!

0

6

Димкина_мама, сделайте общий анализ крови (развернутый) - платно, в пределах ста рэ, можно в лаборатории областной больницы - и по СОЭ собсно все поймете, нужны вам антибиотики, или таки нет.

Вы героиня, я ежели температурю, могу только по дитячьим делам носиться, по своим - лежу и тихо помираю....

0

7

chaika написал(а):

могу только по дитячьим делам носиться, по своим - лежу и тихо помираю

выхода не было. было ощущение, что у меня пневмония, туберкулёз, придатки и ещё 100 болезней вместе взятых  и чтоб не передалось Димке, пришлось нестись...

я ж говорила, что наши победят! Температура стабильная 37. Вот всё ничего, но как бы с кровати сдвинуться.... до туалета хожу как парализованная.... мдя, не могу вспомнить когда меня ещё так прихватывало.... Уж даже и ребёнок стал не мил-прыгает по мне, а мне больно, ору, матюкаюсь, оплеухи ему выдаю.

0

8

Димкина_мама написал(а):

Уж даже и ребёнок стал не мил-прыгает по мне, а мне больно, ору, матюкаюсь, оплеухи ему выдаю.

А бабушка ваша где? Не может помочь?

0

9

Димкина_мама, выздоравливайте!!
Может, вам с подругами связаться, чтобы помогли с малЫм! Вам скорее всего отдых нужен...

0

10

Katarina написал(а):

А бабушка ваша где? Не может помочь?

в таких ситуациях нет. она начинает спецом выпендриваться, чтоб её попросили, побегали за ней. поэтому пришлось позавчера с температурой 39 и 6 вставать и готовить Димке суп.

Евгения написал(а):

Может, вам с подругами связаться, чтобы помогли с малЫм!

у меня есть 2 подруги, но у одной - и так двое на шее, а у другой-сын растёт с бабушкой, поэтому ей не до чужих детей тем более, да и как этого бешанного ниндзю отдать??? я б без него совсем ботами бы щёлкнула

а теперь у Димки опять 38 температура

0

11

Слушайте, девчонки, у нас тоже температура у дочки: вчера 38, сегодня к вечеру 39,4, сейчас сбилась до 37,4. Подкашливает моя принцесса и сопливит немного. Вторую половину дня совсем никакая была, вялая, глаза красные, капризничает. Горлышко не красное было днем. Сейчас вот лежит с папой на ручках, мультик смотрит, может уснет. Может это опять вирус какой-то гуляет?

0

12

сегодня у Димки опять 38 и 5. Сами поехали вечером в б-цу. Послушали, сделали снимок.............обструктивный бронхит и........... подозрение на пневмонию.......

ой, оказывается я пневмонией переболела, а участковый врач меня от гриппа лечила.... ай да врач, ай да участковый! видимо знакома только с теорией и то не очень...

мда, иногда полезно не слушать врачей (хорошо, что я антибиотики мешками ела и именно, те шо подходят для лечения пневмонии)

теперь борюсь за Димку.

Отредактировано Димкина_мама (2008-03-25 16:29:41)

0

13

Oksana написал(а):

Может это опять вирус какой-то гуляет?

вирус всегда будет гулять, пока вокруг все больные и сопливые гуляют. Сколько это ещё может продолжаться.....

Лечитесь. Поправляйтесь. Дай Бог вам здоровья.

0

14

Спасибо большое. И вы лечитесь, не хворайте.

0

15

Димкина_мама написал(а):

й, оказывается я пневмонией переболела

А что, флюорография не показала или как?

0

16

chaika написал(а):

флюорография не показала или как?

когда попала к участковому на приём, флюро кабинет уже был закрыт. хотела пойти на следующий день, но уже большая температура была. просто не шмагла бы доползти.

а то, что у меня была пневмония, эт опять предположение врачей (т.к. у димы пневмо под вопросом)... но опять не правильное....

у Димки сняли подозрение на пневмонию, после снимка, оставили только острый бронхит.

Отредактировано Димкина_мама (2008-03-27 17:03:33)

0

17

Димкина_мама написал(а):

у Димки сняли подозрение на пневмонию, после снимка, оставили только острый бронхит

Да уж. Все равно хорошего мало. Лечитесь давайте. Лиза вот уже получше себя чувствует.

0

18

Димкина_мама написал(а):

а то, что у меня была пневмония, эт опять предположение врачей (т.к. у димы пневмо под вопросом)... но опять не правильное....

В общем врачи все равно виноваты %)

0

19

Димкина_мама,
не болейте больше! ;)

0

20

пасибо. бум выздоравливать.

ходили на приём по Афесу в детскую б-цу. Или раньше не обращала внимания или сейчас так сильно по карману ударило, но приём педиатра высшей квалификации обошелся нам в 850 рубликов. А я этого врача и в глаза не видела ни разу, а уже и высшая квалификация.....

Кажись в Афесе опять какие-то изменения произошли... За 10 минут приёма ну очень дорого отдавть 850.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » Наши болелки