Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Если ребенка укачивает в машине


Если ребенка укачивает в машине

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сама до сих пор страдаю этим :x . Думаю информация будет полезна всем :idea:

Ребенок капризничает, жалуется, что ему плохо: у него кружится голова, подступает тошнота. Это классические признаки укачивания, которые иногда могут быть и более серьезными: обморок, изменения дыхания и частоты пульса, приступы рвоты. Как облегчить состояние ребенка в поездках? В салоне машины не должно быть душно. Желательно, чтобы воздух из приоткрытого окна обдувал малыша, но если Вы едете в густом потоке автомобилей, выхлопные газы и запах гари могут ухудшить самочувствие маленького пассажира. Поэтому заранее продумывайте маршрут и постарайтесь выбрать такое время, чтобы по возможности избежать поездок "в толпе" машин. Ребенок должен находиться в салоне лицом по ходу движения. Важно отвлечь его внимание - мелькание за окном усиливает чувство дурноты. Захватите с собой в дорогу цитрусовые: мандарин или пара долек апельсина освежат малыша. Предотвратить приступы дурноты помогают леденцы и жвачка. Почаще делайте остановки в дороге, пусть малыш отдохнет и немного подвигается на свежем воздухе. Неприятные ощущения при укачивании заметно уменьшают и лекарственные средства, понижающие возбудимость центральной нервной системы. Но подбирать что-то подходящее для ребенка должен только врач.

+1

2

Оооо, Лиза, меня всю жизнь укачивает в машинах, особенно если душно, если еду спиной к водителю. Хорошие рекомендации, спасибо.
Но я всегда стараюсь садиться ближе к окошку, приоткрываю его и дышу-дышу-дышу.

0

3

Евгения написал(а):

Оооо, Лиза, меня всю жизнь укачивает в машинах, особенно если душно, если еду спиной к водителю. Хорошие рекомендации, спасибо.
Но я всегда стараюсь садиться ближе к окошку, приоткрываю его и дышу-дышу-дышу.

Такая же ерунда и со мной, тока я ещё и в самолетах  :x ...Теперь спасаюсь тока таблетками (специальные для поездок). :glasses:

0

4

Калерия написал(а):

Теперь спасаюсь тока таблетками (специальные для поездок).

А что за таблетки?

Я с вами одной крови, девочки!!!

0

5

Katarina написал(а):

А что за таблетки?

Кинедрил (хорошие, но их фиг найдешь), драмине, авиаморе.

+1

6

Калерия написал(а):

Кинедрил (хорошие, но их фиг найдешь), драмине, авиаморе.

Запомнить бы.... Спасибо!

0

7

Калерия написал(а):

Кинедрил (хорошие, но их фиг найдешь), драмине, авиаморе.

а как действуют эти таблетки? их заранее принимать нужно или уже по ходу можно? мне б тоже такие не помешали бы...

0

8

Мирная написал(а):

а как действуют эти таблетки? их заранее принимать нужно или уже по ходу можно? мне б тоже такие не помешали бы...

Я обычно сажусь в самолет и пью их до взлета (у стюардесы водички прошу), можно на регистрации выпить. Во время полета спишь, бодрствуешь, не чувствуешь воздушных ям и т.д. Но это мои ощущения...Лучше, наверное, с врачом посоветоваться... :yep:

+1

9

я смотрю что у многих вестибуляр слабый. Я сколько себя помню, всегда как только выезжали за пост ГАИ сразу на переднее седенье пересаживали

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Если ребенка укачивает в машине