Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Методики раннего развития


Методики раннего развития

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос воспитания и развития наших деток очень важен. И методы воспитания меняются, появляются новые методики. Вот про методику Зайцева раньше очень много говорили, много мнений, а потом как-то все затихло (или мне так кажется). Теперь модна методика Монтессори.
Нашла много нового на сайте http://moikompas.ru/compas/metodikirazvitia_deti
Давайте обсудим, какие методики вы уже применяете? Или без методик, полагаетесь на собственное понимание проблем?

0

2

Интересная ссылочка.  Свекровь только про кубики Зайцева и говорит. А мне больше Монтессори нравится. Но, наверно, это не так просто, ведь разные дети на разные методики могут реагировать.

0

3

Чтобы заниматься этими методиками, ими надо владеть. А так просто, абы как - толку мало. Должна быть система, правильно составленная. Для Монтессори нужно много пособий и оборудования, дома такое трудно организовать.
Мы развиваемся дома по природному чутью и имеющимся знаниям психологии и педагогики.
Марина купила Никитке букварь "Чтение с пеленок", теперь он просто валяется мертвым грузом.
Куда-то водить можно. Но я не уверена, что педагоги в этих центрах развития прошли подготовку по тем программам,  которые они предлагают.
Выбор за родителями. Решайте сами.

0

4

Прекрасная тема!!!
А кто-нибудь хотя бы что-нибудь знает про программу развития детей младшего ясельного возраста? Методика называется "Кроха". Просто здоровый интерес :)

0

5

Я про "Кроху" ничего не знаю, а ты где про нее слышала?

0

6

В нашей младшей ясельной группе в садике по ней занимаются. (Я сама-то узнала, когда меня попросили перепечатать отчет для воспеты. до пожара было еще дело)
Вот, а толком ничего не знаю.
Мне результат развития нравится. Хочу ближе, так сказать, познакомиться с методикой

0

7

А, ну это наверное типа программы "Развитие" Венгера, именно для дошкольных учреждений.

0

8

Oksana написал(а):

типа программы "Развитие" Венгера,

ээээээээ, я и про такую не слышала :blush:

0

9

Natulik написал(а):

я и про такую не слышала

Если честно, то не очень...

0

10

Oksana написал(а):

Если честно, то не очень...

Оксан, солнце, кинь в меня ссылкой, где почитать о этих метОдах мона?

0

11

А я и не знаю, спроси У Яндекса, он в курсе.

0

12

Oksana написал(а):

А я и не знаю, спроси У Яндекса, он в курсе.

:P

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Методики раннего развития