Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Использование поильника


Использование поильника

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Существует мнение что при кормлении грудью не стоит пользоваться бутылочкой с соской, иначе ребенок перестанет брать грудь. Относится ли то же самое к поильнику-непроливайке?

0

2

Tonik, по моему, принцип работы у поильника немного другой, нежели у бутылочки с соской.
Это почти то же самое что пить с помощью трубочки... или я ошибаюсь :blush: ?

Мы с Дашей до сих пор на ГВ.  В свое время пили из поильника, но это не мешало дочери кушать титю.

0

3

Tonik написал(а):

не стоит пользоваться бутылочкой с соской

У меня ребенок вообще не знает что такое пить из бутылки. Поильник он тоже не жаловал, так что мы сразу из кружки начали пить. Не насилуйте ребенка, если не хочет, давайте просто кружку детскую с очень маленьким количеством жидкости, так потихоньку и научитесь пить из кружки 8-)

0

4

Мы на смешенном - ели грудь, бутылку. Поильник-непроливайку так и не освоили - просто не понимали, что нужно делать, чтобы оттуда лилось. Сразу перешли на кружку.

0

5

мы тоже до сих пор на ГВ...
а вот поильник она не сразу приняла...
зато потом из ручонок не вырвешь. Скорее, как игрушку использовала, нежели по назначению прямому.
Но это не мешало ГВ абсолютно.
сейчас пьет и из кружки, и из трубочки)

0

6

по-разному ,наверно. мой сын вообще отказался от груди  месяца на 3. сцеживала, давала из бутылки. думала, забудет, как из груди надо сосать. неа... как-то постепенно начал брать грудь. и до сих пор. сейчас вообще не оторвать за уши. восполняет упущенное наверно :) Хотя мне тоже врачи говорили: попробует один раз из бутылки, грудь не возьмет

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Использование поильника