Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » "Политинформация"


"Политинформация"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Придумала новую темку......Надеюсь поддержите.

Помните как в школе, каждый понедельник обзор новостей :)
Хоть и не понедельник, но ...........

Осторожно, компьютер!

Плюсы компьтеризации очевидны, но и без минусов не обошлось. В наше время многие люди проводят долгие часы за компьютером. И это не остается безнаказанным. Помимо таких известных проблем, как нарушение осанки и боли в спине, компьютерный зрительный синдром и синдром карпального канала, существуют и другие опасности.

Так, шведские ученые установили, что корпус монитора, нагреваясь при нормальной работе до 50-55 градусов Цельсия, начинает выделять в воздух пары трифенилфосфата. А ведь нагревается не только монитор, но и блок питания, и процессор, а за ним и материнская, и видеокарта. Но все они содержат различные смолы, фтор-, хлор-, фосфорсодержащие органические и неорганические соединения, которые при нагревании могут выделяться в воздух.

Кроме того, в компьютере и вокруг него много мест, где скапливается пыль и грязь, размножаются микробы и грибки. Вдобавок пыль получает от экрана монитора электрический заряд, хоть и слабенький, но достаточный для того, чтобы длительно находиться в воздухе и оседать в наших дыхательных путях. Именно пыль считается самым распространенным аллергеном, она может вызвать аллергию даже при отсутствии других неблагоприятных факторов. Проявления аллергии достаточно типичны — аллергический ринит, кашель и затруднение дыхания, глазные и кожные симптомы.

Другими источниками “офисной аллергии” являются принтер и ксерокс.
Так что необходимость в специальных мерах профилактики на рабочем месте (и дома) становится очевидной.

0

2

К своему стыду признаюсь, у нас комп включен и день, и ночь!!!
Мы его отключаем, чтобы почистить и пропылесосить.
Информация полезная. Но поменять стиль жизни бывает сложно...
Благо, у нас 2 комнаты, комп стоит в зале, поэтому в спальне мы уже точно отдыхаем.

0

3

а можно кактусик красивенький поставить.........или проветривать хорошо комнатку :blush:

0

4

Кактус стоит рядом, но на подоконнике, по-моему, даже зацвел (какая финтифлюшка - вроде маленького перчика -  появилась)!!!! :rolleyes:
А по поводу свежего воздуха, то у нас постоянно балконная дверь приоткрыта сверху.

Думаю, все не так страшно  :blush:

0

5

Евгения написал(а):

у нас постоянно балконная дверь приоткрыта сверху.

ага! пластиковые двери! живет же народ :D

шутка.

0

6

Евгения написал(а):

Кактус стоит рядом, но на подоконнике, по-моему, даже зацвел (какая финтифлюшка - вроде маленького перчика -  появилась)!!!! 
А по поводу свежего воздуха, то у нас постоянно балконная дверь приоткрыта сверху.
Думаю, все не так страшно

Когда была беременна, специально перелопатила кучу литературы по поводу компа, его опасности-безопасности и для беременных в том числе. Я работаю с огромным количеством техники на работе - компы, пульты, джентнеры, и всякая байда, поэтому, будучи беременной очень боялась, что плохо всё это отразится на ребенке. Так вот, пишут, что кактус - это не панацея и не помогают они. Это раз. Во-вторых, если компьютер у вас новый с ЖК-экраном, то опасаться нечего, главное, чтобы "зад" компьютера был расположен не лицом к вам, а наоборот, т.к. наибОльшие излучения именно оттуда. А главная опасность, это снижение зрения и "синдром затекшего запястия" (или как он там называется), поэтому отдыхайте 15 минут каждый час и будет вам счастье!!! :flag:

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » "Политинформация"