Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » Как доехать до Поронайска?


Как доехать до Поронайска?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Дамы, у меня вопрос!!
Наш папка в командировке совсем закис, зовет  к себе - в Поронайск.
Я просто не представляю, как ехать да еще и с ребенком.
На чем можно доехать до Поронайска?
Есть ли какие-нибудь автобусы, доставляющие до этого населенного пункта?
Сколько стоит поездка??
А реально вообще доехать поездом?? Или все же лучше на автобусе??

Вот сколько вопросов!! Жду с нетерпением ваших ответов :)

0

2

автобус ходит на поронайск. идет  то ли в 16, то ли в 17. в пути часов пять-шесть. Поезд есть утром. Есть в обед в 13.00. Вечерний поезд скорый, но оч дорогой и неудобный, потому как приходит ночью. Мне удобно ездить на дневном. Мы ездим до Макарова. Я беру купе. Сразу укладываю ребенка спать и  почти всю дорогу у нас сонный час. На автобусе нам неудобно, потому как мелкий на месте не сидит вообще. Если вы поедете на дневном поезде, то в поронайске будете часов в 8 вечера. И еще , когда беру билеты в купе, прошу , если есть возможность, дать свободное купе. И получалось что мы ехали  всегда  втроем: я, бабушка и мелкий. хорошо...

0

3

Алена
Спасибо за подробную информацию!! :flag:
Правда, я позвонила в справочную - вечерний поезд, купе, стоит около 2500 р.
Наиболее удобный вариант - это дневной поезд.
Сначала хотела на автобусе, но передумала - все-таки с ребенком будет тяжеловато.

Алена написал(а):

И еще , когда беру билеты в купе, прошу , если есть возможность, дать свободное купе.

А вы не бронируете билеты? Вообще, бронирование предполагает увеличение стоимости билета??

0

4

Евгения написал(а):

Вообще, бронирование предполагает увеличение стоимости билета??

по-моему да. я покупаю заранее. дня за два-три до поездки. по кр.мере никогда проблем не было. и в Южном можно сразу взять билеты туда-обратно, чтоб потом не суетиться

0

5

мы не знаем, когда обратно... спасибо за подробный инструктаж :flag:

0

6

Итак, мы уже скатались!! И вернулись сегодня утром!!
Ездили на поезде, брали купе. Туда ехали днем: рисовали, ходили, спали, ели.
А на обратном пути только спали, потому что поезд отправляется по расписанию в 2:39 и 5:20.
Билет брали на 2:39.

0

7

С возвращением!!! В общем Даша себя вела примерно?

0

8

Katarina написал(а):

С возвращением!!!

Спасиб!! :)

Katarina написал(а):

В общем Даша себя вела примерно?

угумс... теперь нам осталось опробовать самолет  :flirt:

0

9

Евгения написал(а):

угумс... теперь нам осталось опробовать самолет

Я уже начинаю завидовать мамам, у которых дети спокойно сидят или стоят)

0

10

Katarina написал(а):

Я уже начинаю завидовать мамам, у которых дети спокойно сидят или стоят)

Вот думаю, как оформить мысль...
Кать, так мы на месте не сидели - и по вагону ходили, и в соседние купе заглядывали (колядовали :) ) , и с лялькой познакомились.
А ну-ка рассказывай про Дениску, как он себя ведет ;)

0

11

Евгения написал(а):

А ну-ка рассказывай про Дениску, как он себя ведет

Ой Жень. Это из разряда, есть дети разные, а есть ДЕНИС)
Он ходит не умеет, он все время бегает, постоянно в движении. Ни секунды покоя. Вчера пошли на детскую площадку. Вот он на каждой качели катается ровно 2 секунды, потом кричит "ВСЕ", слазит, бежит к следующей и так по кругу, раз 5.
В магазины ходить невозможно. Он рядом просто не стоит, только привязывать к себе.
Были в Панараме в детской комнате. Мужу сказала стоять рядом. Несмотря на мужа и присматривающую женщину, он из детской комнаты 3 раза сбегал, только они дверь открывали - он шмыг и в детский магазин.

0

12

Katarina написал(а):

Ой Жень. Это из разряда, есть дети разные, а есть ДЕНИС)
Он ходит не умеет, он все время бегает, постоянно в движении. Ни секунды покоя. Вчера пошли на детскую площадку. Вот он на каждой качели катается ровно 2 секунды, потом кричит "ВСЕ", слазит, бежит к следующей и так по кругу, раз 5.
В магазины ходить невозможно. Он рядом просто не стоит, только привязывать к себе.
Были в Панараме в детской комнате. Мужу сказала стоять рядом. Несмотря на мужа и присматривающую женщину, он из детской комнаты 3 раза сбегал, только они дверь открывали - он шмыг и в детский магазин.

Да ладно Кать... ты не одна такая..... у нас тоже самое... только девчушка o.O

0

13

Каролина написал(а):

Да ладно Кать... ты не одна такая..... у нас тоже самое... только девчушка

Правда?
А я все время смотрю на других детей и глаз радуется - идут себе спокойно рядом с мамой:) или сидят..

0

14

Katarina написал(а):

Правда?А я все время смотрю на других детей и глаз радуется - идут себе спокойно рядом с мамой:) или сидят..

:D  Мне почему-то тоже так кажется что все дети как дети, а у моего энергии выше крыши :jumping:

0

15

Девы, вы поспрашивайте у своих родителей, какими вы были в детстве.
Мне мама всегда говорила, что таких Женек можно было хоть 10 еще родить  :D , в общем, к чем я все - многое зависит от темперамента родителей.
Я просто не смогла бы справиться с таким гиперактивным ребенком, потому что сама по натуре спокойная.
Это лишь моя теория. Может, все на самом деле по-другому ;)

0

16

Евгения написал(а):

Я просто не смогла бы справиться с таким гиперактивным ребенком, потому что сама по натуре спокойная.Это лишь моя теория. Может, все на самом деле по-другому

Я активная и ребенок у меня активный, но справляется с ним спокойный МУЖ, если бы не он (его помощь), я бы застрелилась. :tired:

0

17

Katarina написал(а):

Правда?

Да правда правда..... только ей вот вот пять исполнится, а она чем дальше тем круче....

0

18

Калерия написал(а):

Я просто не смогла бы справиться с таким гиперактивным ребенком, потому что сама по натуре спокойная.Это лишь моя теория. Может, все на самом деле по-другому

Вот  в том-то и дело, что Денис весь в папу. Муж в детстве такая егоза был.... С ним еле справлялись. А я была очень спокойным ребенком.... Я понимаю, что есть в кого, но от этого не легче)))
Сейчас уже и мужу тяжело с ним иногда.

Лер,
А мне казалось, Кирюша спокойный, или он разошелся со временем?

0

19

Katarina написал(а):

Лер,А мне казалось, Кирюша спокойный, или он разошелся со временем?

Нет, я не скажу, что он такой гипергипер активный, но, как я его называю - кручёный-верчёный, на месте не сидит. А на людях-то он, конечно, спокойный! Сейчас стал, как и Диня на стулья залазить, ещё норовит со стула на стол залезть. Мрак... :O

0

20

Калерия написал(а):

спокойный!

А у нас нет такого понятия)))))

Калерия написал(а):

Сейчас стал, как и Диня на стулья залазить, ещё норовит со стула на стол залезть. Мрак...

Хе... у нас в квартире все стулья перебазировались жить в ванну. А если ты вдруг случайно, покушав, забываешь убрать за собой стул, через 5 секунд ребенок сидит на микроволновке, которая стоит на подоконнике.
Сегодня папа его снял с колонки (возле телека стоят такие высокие узкие колонки). Стульев в комнате тоже нет, он подтащил свой столик детский, забрался на него и оттуда на колонку. :canthearyou:

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » Как доехать до Поронайска?