Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Растениеводство » Компьютер и растения. Правда и мифы.


Компьютер и растения. Правда и мифы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Среди многих других, бытуют заблуждения, что рядом с компьютером и телевизором надо ставить кактусы, они защитят вас от вредных воздействий компьютера.

Конечно, если зона довольно светлая, то вблизи компьютера ваш кактус может чувствовать себя неплохо, но каким-либо образом защитить вас от вредныхвоздействий компьютера кактус не в состоянии. Избавить вас от ксилола, выделяющегося от монитора действующего компьютера, действительно могут растения поглощающие ксилол - это http://s43.radikal.ru/i101/0810/d7/1ee357776f40.jpgдрацена или финиковая пальма. Семейство драценовых из-за безлистого одревесневшего стебля с пучком листьев на верхушке называют ложными пальмами, в народе ее еще называют драконовым деревом. Драцену ценили еще в викторианские времена, но только недавно она попала в список самых популярных растений. Драцену сейчас можно встретить повсюду - в офисах, холлах, квартирах, от высокорослых экземпляров до небольших. Для разных видов драцены необходимы и различные условия содержания. Драцены с темно-зелеными листьями мирятся с затемнение, а пестролистным драценам нужен яркий свет, иначе они могут потерять свою оригинальную окраску. Ну и еще немного о драцене из серии интересного. Астрологи рекомендуют иметь драцену душистую - молчунам. Она вызывает желание говорить, и не просто говорить, а говорить красиво.

Из финиковых пальм, наиболее компактный из имеющихся в комнатной культурепредставителей рода, это финиковая пальма Робелена.http://s56.radikal.ru/i153/0810/65/c938bbdff0e9.jpg Это вееролистая пальма с небольшими листьями и короткими черешками. Вы наверное замечали, в помещении, где находятся несколько работающих компьютеров, становиться душно. В воздухе создается недостаток отрицательных ионов кислорода, снижению их количества способствуют работающие компьютеры. Выделять ионы кислорода способны хвойные растения, комнатная туя или кипарис.

Обычной формой кипариса в комнатных условиях является пирамидальная. Эта форма выведена очень давно, короткие ветви отходят от ствола под острым углом, вверх.

http://www.berloga.name/wp-content/uplo … thuja.jpgВ качестве комнатных растений используют медленно растущие виды туи, это вересковидная и туя западная Рейнгольд. Присутствие этих растений в помещении, помогают справиться с духотой, воздух становиться свежим и легким. Этими же свойствами обладает всем известная пеларгония, но встретить ее в служебных помещениях можно очень редко.

Повсюду в офисах и квартирах мы видим различные папоротники, хлорофитумы и сциндапсусы. Свойства этих растений хорошо известны всем. Папоротники отлично увлажняют воздух, особенно зимой, когда работает отопление, что не маловажно, для городских квартир.http://s39.radikal.ru/i083/0810/06/1cc5215bc0c1.jpg

Замечено что папоротники нейтрализуют воздействие формальдегида, выделяющегося из современной мебели и ковров. Хлорофитум способен эффективно очищать атмосферу комнаты от вредных примесей, а выделяющиеся фитонциды, защищают от микробов и вирусов. Еще один вид интересных растений для очистки помещения отнегативных примесей, это сциндапсус. Это одно из наиболее распространенных комнатных растений способное не только стойко переносить наличие в воздухеникотина, но и  поглощать его вместе с угарным и углекислым газом. Сциндапсус это лиана, с воздушными корнями, идеальная опора для нее - трубка со мхом, но можно разместить и в подвесной корзине, или пустить по стене. Концы стеблей прищипывают для усиления ветвления. Растение не выносит сквозняков.http://s51.radikal.ru/i133/0810/18/461791d80645.jpg

Большую часть своего времени мы проводим на работе, так добавьте капельку жизни к своей рабочей обстановки, освежите свой рабочий уголок и разбавьте офисную казенность.

0

2

О-о, а я была уверена, что к компу нужен кактусик [взломанный сайт]

0

3

Ну все, заканчиваем ремонт и разводим комнатные цветы. Лиза, большое спасибо.

0

4

У меня возле компа как раз драцена стоит!!!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Растениеводство » Компьютер и растения. Правда и мифы.