Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Домашнее хозяйство » Кухонный вопрос...


Кухонный вопрос...

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Мда... ремонт-ремонтом, но у нас совсем нет кухни... стоит пока мойка... стиральная машинка... плита "Лысьва"... и холодильник...
У меня тут куча вопросов набежала... :tired:
Нужно покупать плиту (хотя бы начинать присматриваться) и думать, где покупать кухню.
Девы, расскажите, какие кухни у вас - встроенные или нет.
И вообще - чем они отличаются от остальных, от тех, которые не встраиваются.
А может, выгоднее на заказ.
Или я уже все на свете перепутала.
Конечно, можно попытать Яндекс, но хочется услышать и ваше мнение, ваши советы.
Кстати, какую плиту на кухню лучше, которая встраивается или которая является самостоятельной бытовой техникой?
Вот сколько у меня вопросов, в голове сумбур. Не знаю, с чего начать... :smoke:  :jumping:

0

2

Я покупала в комиссионном на Крюкова. Сказала, что кухня 3 на 3 и мне подобрали шкафы, но потом оказалось, что эти же шкафы на оптовке продаются по цене на порядок ниже :blush:

0

3

Димкина_мама написал(а):

но потом оказалось, что эти же шкафы на оптовке продаются по цене на порядок ниже

Где именно на оптовке??? :)

Димкина_мама написал(а):

Я покупала в комиссионном на Крюкова.

Я там была мимолетом, мне показалось, что там цены чуток ниже, чем в других магазинах.
Мне очень нравятся кухни в "Доме быта" на первом этаже, красотища, но ЦЕНА......... :whistle:

0

4

Евгения написал(а):

Где

Мира,19........там еще магазин детский Всё для вас, только не который очень большой, а который самый первый открылся. Если к нему стоять спиной, а лицом на Мира, то как раз по левой руке, в одной из двери будет мебель......и мягкая и кухни и столы. (млин не знаю, ясно ли написала)

Евгения написал(а):

там цены чуток ниже

возможно, но не сравнить с оптовкой

Евгения написал(а):

Мне очень нравятся кухни в "Доме быта" на первом этаже

Я стараюсь обходить этот отдел, так как слюни текут по полу

0

5

Димкина_мама написал(а):

Если к нему стоять спиной, а лицом на Мира, то как раз по левой руке, в одной из двери будет мебель......и мягкая и кухни и столы.

Я поняла где  :yep: . Он рядом с российским трикотажем. Они раньше были в одном помещении, а теперь расширились.
Спасибо, туда тоже заглянем.

Димкина_мама написал(а):

не сравнить с оптовкой

Буду теперь знать, что товар у них одинаковый.

Димкина_мама написал(а):

Я стараюсь обходить этот отдел, так как слюни текут по полу

:P Я, как по музею, гуляю...

Ааа, мы с мужем еще сошлись на том, что не хотим "деревянную" кухню. Я посмотрела на состояние гарнитура в свекрови...
Подумываем о чем-то другом...

0

6

я как ни странно, тоже пришла к выводу что надобы кухню новую :idea: . Посмотрела сегодня холодильники и аж млин расстроилась, у всех ширина от 59,5 и больше :'( . через балконную дверь не пролезет, а если на кухню поставить то новую мебель надо %-)

0

7

Евгения написал(а):

Он рядом с российским трикотажем

да да, точняк.

Евгения написал(а):

Я посмотрела на состояние гарнитура в свекрови

а шо там с ним произошло?

Lisabona написал(а):

я как ни странно, тоже пришла к выводу что надобы кухню новую

тааак........мне надо валить с этого топа, еще лишнее слово............... :canthearyou: утром застрелюсь, если тоже захочу новую кухню

0

8

Димкина_мама написал(а):

да да, точняк.

:jumping:

Димкина_мама написал(а):

а шо там с ним произошло?

Да вот сейчас читаю про кухни, скорее всего у них кухня уже дааавнишняя, не из современных материалов делалась.
Да просто под мойкой, где постоянная влага, начало дерево менять цвет - светлеть, внешний вид страдает.

Димкина_мама написал(а):

утром застрелюсь, если тоже захочу новую кухню

Олеся, ты нам еще нужна!

0

9

Lisabona написал(а):

через балконную дверь не пролезет

Я теперь почему-то не хочу холодильник на балкон. Кажется, теперь все вмещается в один большой :).
Хотя до этого были планы выставить старенький на балкон, а новый - на кухню. Так получилось, что старенькие вдвоем перестали работать и не захотели чиниться.

0

10

Евгения написал(а):

Да вот сейчас читаю про кухни,

Женя делись ссылками, можно в аську  :stupor:

Да, да, Олеся, ты нам очень нужна :mybb:

0

11

Евгения написал(а):

скорее всего у них кухня уже дааавнишняя, не из современных материалов делалась.

у меня шкафы от угла по полтора метра и мойка получилась прям на углу, поэтому под шкафы то она и не поподает.

Евгения написал(а):

ты нам еще нужна!

http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3227-1.gif

0

12

Lisabona написал(а):

Женя делись ссылками, можно в аську

Да все с яндекса.
Это еще не читала http://www.holodilnik.ru/ch/index.php?par=gas
Вот еще http://www.4mebel.ru/

0

13

Преимущества встраиваемой техники

Главное, к чему нужно стремиться при проектировании кухни, - это отсутствие щелей и зазоров между элементами гарнитура. Сюда летят брызги, падает мусор, вследствие чего быстро портится мебель и затрудняется уборка помещения. Если же укомплектовать нижние шкафы единой столешницей, а внутри некоторых из них расположить бытовую технику, этих неприятностей можно избежать. И наоборот. Покупая, к примеру, отдельно стоящую плиту, надо понимать, что ее нельзя установить вплотную к мебели, ведь духовка, нагреваясь, может повредить стенки соседних тумб. Кроме того, нарушаются правила техники безопасности. А корпус любого встраиваемого прибора снабжен теплоизоляцией, поэтому изнутри шкаф не нагревается до высоких температур. Еще одно достоинство встроенной техники заключается в ее конструктивных особенностях. Специально спроектированная для того, чтобы прятаться внутри корпусов мебели, она вентилируется снизу. Напротив, технику "соло" устанавливают на некотором расстоянии от стены, чтобы не нарушались теплообмен и свободная циркуляция воздуха".

отсюда

0

14

и Против

Справедливости ради - вот как могут звучать аргументы противников встраиваемой бытовой техники. Наверное, основное достоинство традиционных отдельных приборов заключается именно в их автономности, независимости от конкретных предметов мебели. Скажем, разонравившуюся электроплиту можно кому-нибудь подарить или просто отправить на дачу, а микроволновую печь продать, опубликовав объявление в газете. Холодильник переставить на новое место, стиральную машину отвезти родителям, взамен купив более совершенную. Если вы попытаетесь совершить те же операции со встраиваемой техникой, все будет осложнено ее обязательным соединением с мебелью. Кроме того, еще до приобретения кухонного гарнитура вместе с техникой задумайтесь над вопросом, чем вы собираетесь пользоваться дольше...

оттуда же

0

15

Так ну с чего начать рассказ...... вобщем конечно кухню надо брать по собственному вкусу и финансам... сейчас очень модно кухни на заказ.... но хочу сказать из всех виденных мной кухонь сделаных на заказ мне понравилась только одна и то она была сделана в Хабаровске и доставленна на Сахалин...
Лично я брала кухню на Крюкова в коммисионке бывшей на втором этаже,  мне там все просчитали и в итоге получилась кухня  я вам скажу не предел моих мечтаний хотя приходящие гости хвалят....
Плита..... плита это отдельный разговор... у меня горенья насмотрелась вобщем на свекровь у которой такой плите уже за 20 и выглядит я вам хочу сказать очень хорошо.... только у меня стеклокерамика... В заказных кухнях сейчас делают встраиваемые плиты т.е. отдельно варочная панел отдельно духовой шкаф....

0

16

Евгения написал(а):

Да все с яндекса.

да мне чет не дравится этот Яндекс :dontknow:

0

17

Ха-ха... если я хочу встроить невстраиваемую стиральную машинку - это можно будет сделать? :unsure:

0

18

Каролина написал(а):

Лично я брала кухню на Крюкова в коммисионке бывшей на втором этаже,  мне там все просчитали и в итоге получилась кухня

То есть вам комплектовали, так?

Каролина написал(а):

Плита..... плита это отдельный разговор...

Она не встраиваемая, стоит отдельно?? Как она стоит? я просто себе не представляю! А как же столешница?? в общем, я такой нанаец в этом вопросе...

0

19

Lisabona написал(а):

да мне чет не дравится этот Яндекс

Лиза, а ты каким поисковиком пользуешься?
Я там ссылки дала выше ;)
Здесь мне информация понра http://diningroom.ru/modules/Articles/a … storyid=39

0

20

Евгения написал(а):

То есть вам комплектовали, так?

да покупали кухню свободной комплектации... померила кухню примерно представила где что будет стоят и пошла покупать.... мне все показали и нарисовали...
У нас просто кухня стоит между двумя кухонными тумбами.... а то что встраиваемая то варочная панель врезается в столешницу а духовой шкаф ставится снизу..

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Домашнее хозяйство » Кухонный вопрос...