Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



iphone

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Пару дней назад стала  в прямом смысле несчастным обладателем столь рекламируемого телефона-АЙФОНА. Этот просто тихий ужас.
Сначала я носилась по магазинам, что б хоть кто-то дал мне инструкцию на уже купленный мной телефон (это то за 24 000). Во всех салонах разводили руками и показывали на рекламный проспект в 10 листов, что мол он и есть инструкция.........А в одном салоне на меня посмотрели как на блондинку и сказали, что телефон достаточно прост, чтоб читать его инструкцию.

           Методом тыка изучала тел до 3-х ночи. Даже предыдущий опыт общения более чем с 50 телефонами мне не помог.........постепенно стала разочаровываться в себе.
На следующий день рванула в салон и достучалась до начальства, на что мне ответили (в очень вежливой форме), что уже достаточно продали таких телефонов и никто не просил инструкцию, которой действительно на Сахалине пока нет ни у кого…….и якобы она в действительности не существует.

           Часов в 14 в «защите потребителелей» помогли составить требование, в котором, сославшись на некоторые статьи, требую немедленно выдать полную комплектацию купленного товара. К вечеру попросили подьехать в офис билайна…………..и выдали инструкцию.

          Ну а теперь смотрите……..инструкция 168 листов (А-4) и мобила для лохов.

Если когда нибудь вы или ваши знакомые захотят айфон………дайте им мой номер телефона………..они не только сэкономят свои деньги, а еще скажут вам огромное спасибо…..

зато какая реклама........

Отредактировано Димкина_мама (2008-11-15 18:01:41)

0

2

Так а в самом ай-фоне что плохого, кроме отсутствия инструкции?

0

3

а я вообще не соображаю чем отличаются друг от друга обычная мобила, смартфон и айфон http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10729-1.gif

0

4

Олесь, что правда настолько сложно и невозможно разобраться?

0

5

Я стала "счастливым" обладателем айфона в сентябре прошлого года. на Сахалине это был первый экземпляр, так как в США он поступил в продажу в августе, где мой муж его и купил  http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3225-1.gif  За "прошивку" заплатили 4600. мужу он не вкатил, тот передал его мне, а я старшему сыну. У того была с нами (семьей) ооочень конфликтная ситуация (мы его не любили и не понимали его отношения с девушкой, благодаря которой сейчас мой ребенок почти под следствием, но это уже другая история) и он занес наши все телефоны в черный список. Вобщем закончилось все тем, что я неправильно пыталась снять блокировку. В результате он работает просто как телефон, но зайти в основное меню я не могу :( . нахрен он вообще нужен????

0

6

Девочки да Г О М Н О этот айфон откровенно говоря..... слышала что практически все купленные модели в России были возвращены... т.к. что то там с прошивкой.....

0

7

Каролина написал(а):

слышала что практически все купленные модели в России были возвращены

с этого места по подробнее.

Oksana написал(а):

в самом ай-фоне что плохого

закачивать мелодии на него нужно через 3 программы-шоб получился нужный формат. На звонке мелодия звучит только 30 секунд-это значит если ты не будешь брать трубку ( а звонок идет 1 минуту), то мелодия будет повторятся 2 раза.....получается,что обрывок музыки какбуд-то.

нельзя присвоить мелодию абоненту......мелодия для всех одна..........и это в таком то телефоне? звук смс стандартный.....из предложеный мелодий можно выбрать блеяние овцы, кукушку или еще какой-нить безобразный звук.

по мимо покупки мобилы, необходима еще сумма для закачки на него программы......с помошью которой собственно говоря он и будет работать......

Телефон работает только от тепла руки (от стилуса не работает), а для СМС там появляется клавиатура-по которой надо и тыкать. Буквы нарисованы подряд. Каждая кнопка шириной 4 мм!!!!!!!!!!!! и высотой 5мм !!!!!!!!!!!!! получается для того,чтоб нормально написать, то надо нажимать детскими пальчиками........а взрослой рукой набираются не те буквы....................А еще в телефоне есть функция подставления откуда-то взявшихся слов и букв (типа Т9-но не то).

НО,  САМАЯ ПРИЯТНАЯ ФИШКА ЭТОГО УРОДА!!!! в том, что у него автоматически настроен постоянный выход в интернет и периодическое (через каждые 10-15 мин) скачивание каких-то патчей и все остальной ерунды.

"Благодаря" замечательной мобиле я 4 дня была в курсе курса доллара и погоды в москве и питере (обновлявшимся каждые 5-10 мин).........А на счетчике трафика за интернет сначала были цифры, потом числа...........и они все увеличивались и увиличивались...........пока меня все не взбесило.........

Ночью позвонила оператору МТС , рассказала ситуёвину и попросила убрать настройки интернета..........т.к. самой это было сделать нельзя. Теперь я не смогу отправить ММС. А если всетаки мне это очень захочется, мне нужно будет опять сделать настройки интернета.....и опять начнется автоматическое скачивание всякой фигни на тел.

(ну вот, вобщем то это самая малость всех жалоб)

Katarina написал(а):

Олесь, что правда настолько сложно и невозможно разобраться?

видимо если я заплачу еще 4 600 за прошивку мобилы........с ним тогда можно будет "договориться"

Отредактировано Димкина_мама (2008-11-16 07:47:47)

0

8

Димкина_мама написал(а):

На звонке мелодия звучит только 30 секунд

все в порядке, звучит целая музыка

Димкина_мама написал(а):

нельзя присвоить мелодию абоненту

можно, даже на каждый телефон абонента

Димкина_мама написал(а):

Каждая кнопка шириной 4 мм!!!!!!!!!!!! и высотой 5мм !!!!!!!!!!!!! получается для того,чтоб нормально написать, то надо нажимать детскими пальчиками

Там же есть специальная палочка, ею и надо нажимать

Димкина_мама написал(а):

автоматически настроен постоянный выход в интернет

у меня нет такого, только по требованию
вобщем так, девочки. Это игрушка для серьезных мальчиков, которым нужно носить с собой большое количество информации, так как память у них девичья  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

Отредактировано Неженка (2008-11-16 08:22:50)

0

9

У этого айфона нет никакой палочки, никакого стилуса.
мелодии на звонок можно поставить на всех и только одну....и звучит она действительно 30 секунд

а интернет автоматом качает.

100 процентов мы с вами говорим про разные телефоны...судя по тому, что ваш был куплен в сентябре прошлого года........а моя модель появилась в америке пол года назад... а на сахалине 1-2 мес назад

Отредактировано Димкина_мама (2008-11-16 09:13:56)

0

10

Таня и Олеся вы наверно говорите о разных вещах мне кажется... Тань я не видела у тебя этот телефон но мне кажется что ты не про айфон говоришь а про коммунитатор у него ест палочка и там текст набирается все как ты и говоришь......

Димкина_мама написал(а):

с этого места по подробнее.

Да что подробнее..... где то читала что прошивка Российская им якобы не подходит что ли... они виснут и сбои в работе и т.д. и много кто их возвращает....

0

11

Каролина написал(а):

где то читала что прошивка Российская им якобы не подходит что ли... они виснут и сбои в работе и т.д. и много кто их возвращает.

ну да, да. я тож про это читала.

сегодня пригласила хакера, шоб он мне его настроил.

0

12

Олеся, поспешила ты с покупкой. Верни, пока не поздно. Возьми нормальный просто телефон.

0

13

Oksana написал(а):

Верни

да вроде мобилы то нельзя возвращать......я бы с удовольствием.....

0

14

*покурю в сторонке*
Послушаю вас, возьму на заметку, что этот айфон - такая бяка, которую очень хочется купить, а потом ее нужно как-то настроить и найти кучу недостатков... интересно, есть ли довольные покупатели этого чуда...

0

15

неее,чуток не так

Евгения написал(а):

айфон - такая бяка, которую очень хочется купить

............а потом хочется кому нибудь продать  :D

0

16

Димкина_мама написал(а):

а потом хочется кому нибудь продать  :D

Я постеснялась так написать  :P

0

17

ну попробуй продать его сразу... дай объявление может кто и купит.... дешевле руб. на 500 цену напиши.... или действительно закон нужно почитать может вернуть можно...

0

18

А почему это не возвращают? Надо узнать в отделе защиты прав потребителя.

0

19

сам айфон не предоставлю, он у мужа на работе. постараюсь найти коробку. Я говорю об Эполовской модели айфона

0

20

вот ссылка на него
http://www.apple.com/iphone/

0