Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Ребенок сломал ногу


Ребенок сломал ногу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мда... вот и открыл мой Лев сезон катания на аргамаке. Когда сын поднимался, в него врезались 2 мальчика постарше. Меня с ними не было, но наверное так даже лучше, потому что я бы им не знаю что бы сделала. Ну ладно. Нога уже сломана. Ночь была ужастна. Малая спит плохо, а теперь еще и сЫночка стонет и плачет по ночам. Я никогда ничего не ломала, поэтому не знаю об этом состоянии ничего. Подскажите, чем чревато? Как долго кость срастается? как помочь ребенку? может кто какие-то особенности знает... Да и вопрос возник: нужны нам костыли???

+1

2

Львёна написал(а):

Нога уже сломана

Сочувствую!!! Про переломы ничего не знаю, но очень жаль малыша!

0

3

...бедняги :( .
На многие ваши вопросы должны были ответить врачи травматологии. Что они сказали?

Львёна написал(а):

нужны нам костыли???

сложно ответить, но сыну все равно захочется передвигаться, прыгать на одной ноге уж очень сложно, лучше опираться на костыли, так и нагрузки будет меньше.

Львёна написал(а):

теперь еще и сЫночка стонет и плачет по ночам.

А обезболивающее вам не выписали? Можно, наверно, на ночь давать детский "Панадол". Смотрите дозировку.
Ох... слов нет, здоровья вам. Сыну скорейшего выздоровления.

0

4

Евгения написал(а):

А обезболивающее вам не выписали?

Врачи нам ничего не выписали и даже не придупредили... позвонила знакомой медсестре, она и сказала про обезболивающее. пьем то что дома есть: ефералган а на ночь нурофен детский. помогает.

0

5

Так что сломал то? Гипс наложили уже?

0

6

А на перевязки вам надо? Может, на очередном приеме обратитесь к своему лечащему врачу, спросите про костыли ...?  Как-то странно, что ничего вам не сказали...

0

7

Сочувствую...Сами катались на аргамаке в эти выходные в первый раз. Когда мне было 9 лет, получила растяжение связок, и у меня были и костыли, и палочка (дед мастерил). Поскорее выздоравливайте.

0

8

Сама я ничего не ломала, но рвала связки...........села с разбегу на шпагат "не разогретая" (до сих пор не сажусь на него -связки не так срослись и когда смотрю балет-иногда в ушах проскальзывает тот звук, когда растянулась..
была операция по удалению косточек на ногах........3 недели есдила на инвалидном кресле, т.к. от костылей были под мышками волдыри.........на пуанты встала в 3 с половиной года и проплясала в них до 19 лет (набила огромнейшие косточки, от которых сильно деформировалась обувь)..........после операции НЕДЕЛЮ делали наркотики, т.к. боль была неописуемая................даже не могу представить , как сейчас больно ребенку!!!!!!!!!

Львёна написал(а):

Нога уже сломана

на сколь ко мне известно, то маленькие дети лежат с переломами в б-це и никак не дома.

0

9

Как сами наверное поняли, у меня пока времени вообще мало, поэтому сразу всем ответить не получилось.
начну по порядку.

написал(а):

Так что сломал то? Гипс наложили уже?

сломал 2 кости: большую берцовую и вторую тоненькую (как называется не знаю), внизу, чуть выше голеностопа. Наложили одну часть гипса, вроде называется лангета. Врач, что нас принимал в травмпункте сказал так: "Через несколько дней сделаете контрольный снимок. Если смещения не будет, загипсуют полностью. Если смещение будет, будут делать операцию". вот!

написал(а):

А на перевязки вам надо?

на перевязку не надо, но пойдем на прием через пару дней

написал(а):

на сколь ко мне известно, то маленькие дети лежат с переломами в б-це и никак не дома.

я не знаю почему его в больницу не положили,но мне если честно лучше что он рядом. Кто там с ним будет бегать, включать и выключать мультики, садить на горшок, обнимать, целовать, и жалеть, когда больно...

0

10

Львена привет! у меня тоже сыночка Лев зовут.
Как ножка? сделали контрольные снимки?

0

11

Не поверите! У меня плюс ко всему еще и компьютер сломался...

Сходили мы на контрольный снимок. Усе окейно. Зарастает нормально, смещения нет. правда нам лангету не стали менять.
к счастью боль у сына закончилась, соответственно мы перестали пить обезболивающее. наконец-то спать начал спокойно. сам с боку на бок переворачивается.

спина моя маленько привыкла. Представьте как я сейчас себе мышцы накачаю на руках, ногах и спине: 25 кг Лев и 7 кг Саша.

теперь проблемы с Левой из-за телевизора. Он целый день лежит и его смотрит, ничем другим заниматься не хочет. уже с ним и так и этак, а он не хочу не буду. Вчера поругались с ним сильно, приняли решение что смотреть только чуть чуть.
Девочки может вы поможете. Чем его можно занять пока он лежит? еще надо учесть, что я не могу с ним все время проводить - только когда Александра позволяет.
Эх.. где бы силы взять.

0

12

может раз он все равно телевизор смотрит, ставить развивающие диски, энциклопедии и т.д., пусть с пользой смотрит.

0

13

если бы они у нас были. возможности купить у меня нет.

0

14

Для меня перелом любой части тела-как трагедия. Я ни когад в своей жизни не ломала ничгео и боюсь сейчас за своего малыша.

0

15

Ой забыла вам девочки похвастаться. Нас ведь месяц назад выписали. в начале марта. Вроде все нормально. Получается мы пробыли в гипсе 3,5 месяца. как хорошо что все закончилось. есть и плюсы нашего пребывания дома. 1. зимой он ни разу не простывал и теперь как вышел в садик не болеет (тьфу тьфу тьфу). 2. мы не тратились на зимнюю одежду - эти деньги потратили на книжки, энциклопедии, которые он с удовольствием читает. 3. я боялась, что за это время отстанем от программы занятий. Занимались с ним и математикой, и чтением, и логикой, и англ. яз. и еще чем-то. Как пришли в садик, оказалось, что мы немного перестарались))) обогнали их, причем как оказалось сильно. и в этом есть плюс - в школу идет подготовленный. может и еще есть плюсы...
несмтря на все плюсы есть один БОЛЬШОЙ минус - ребенок очень расслабился дома и теперь утречком мне иногда истерики устраивает - "Нееее хочуууу в сааадииик...." Девочки я стреляюсь. не знаю что делать. Понимаю что уступать нельзя, но как правильно себя вести, чтобы все не испортить?

0

16

Львена написал(а):

утречком мне иногда истерики устраивает

Да тоже самое  у нас, хоть и ходили в сад всю зиму. Но он не то чтобы истерит, но не хочет. Я с ним говорю, объясняю, что в сад осталось ходить совсем чуть-чуть http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/9079-2.gif  , что многих друзей больше может не увидеть после сада http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/9079-2.gif  , вообщем, давлю на слабые места ;)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Ребенок сломал ногу