Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Такой уже взрослый!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Девочки, завтра для меня и моего Лёвочки самый волнительный день. МЫ ИДЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС!

0

2

Готовимся мы к этому празднику уже несколько месяцев. В моей голове пока укладывается с трудом, что мой Львёночек уже такой большой! Мы купили ему красивый костюм, рубашки, галстуки... в общем теперь он настоящий мужчина.

0

3

С выбором школы у меня был небольшой напряг. Но как только я отдала документы в свою родную школу №16, меня сразу отпустило.
А вообще вариантов было несколько: 16, 3, 7, гимназия 1 - 2. После разговоров с некоторыми родителями гимназистов, я поняла, что гимназия - это не для нас. Отношение к детям другое, отношение самих детей другое, да и запросы там в материальном плане тож отличаются. В общем отмела я гимназии. Остались 3 школы. 7 школа - хорошая, но находится далеко. если я не смогу его отвозить, то пешком туда добираться никто не захочет. Остались 2 близлежащие - 3 и 16. вот тут мои мозги готовы были сломаться.
одни говорят одно, другие другое. я была готова уже записать ребенка в 3 школу (у меня там племянница учится, Лёвина сестра, школа вроде по-новее, выбор программ больше), как встретила своего бывшего классного руководителя. Эта встреча все и решила. Пока не жалею, а после первого года в школе посмотрим.

0

4

Закупку канцтоваров производили в несколько этапов. 1 этап: составление списка. К сожалению, на родительском собрании в школе нам никто внятно не смог ответить, а тем более выдать список принадлежностей. Этот список знаете как облегчил бы мне жизнь. И не надо было голову ломать, что надо. Чуть позже выложу наш список здесь. Чтобы облегчить жизнь другим. Я его составила благодаря племяннице, которая в этом году идет в 3 класс. 2 этап: купили 1 часть - мелочь всю. 3 этап - покупали большие предметы - это рюкзак,сумка под сменку, пенал, сюда же попала сама сменка и новые красовки. А на последнем этапе мы приобретали все то, что нам сказали в школе на собрании 27 августа - металлический конструктор (некоторые учителя его используют, а некоторые нет), веера цифр и букв, счетные палочки (наш учитель их будет использовать не только для счета, но и для построение различных фигур), прописи и еще чтото... чесслово не помню.
Большую часть одежды купила наша бабушка на материке. Они ездили в Казахстан к родственникам, а там костюмы, рубашки и т.д. стоят в раза 3 дешевле. оставалось только белые маечки под белые рубашки. Вот тут возникла проблема. нашего роста нигде не было. спас магазин "Все для вас".

0

5

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/5906-5.gif   Вот ведь какие вы уже взрослые!!!

0

6

Львёна, поздравляю!............... Через 3 года и меня ждёт это

0

7

Львёна написал(а):

Но как только я отдала документы в свою родную школу №16, меня сразу отпустило.

Поздравляю вас с этим знаменательным событием! Пусть учеба для вас будет в радость.
Львена, а кто у вас будет учитель, если не секрет? Как зовут?

0

8

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравление!!!

Oksana написал(а):

а кто у вас будет учитель

Первая учительница Лёвы - Сычева Ольга Викторовна. Очень милая и на первый взгляд добрая женщина.

Фотографии с сегодняшнего праздника скоро будут!

0

9

Вот и прошла первая в жизни моего сынишки школьная линейка. На мой взгляд не очень удобно было, для родителей. Может мы, конечно, припозднились, пришли к самому началу, но найти родителей, которых ты видел мимолетом на собрании, или нашу учительницу, которую ты видела вообще 1 раз, довольно сложно. Но мы это сделали. Выстроили первоклашек в длинную линеечку и стали ждать.
Все, началось! Приветственные слова в адрес всех учащихся и вот уже приглашают первоклашек выйти. Я забрала у Левы портфель и букет цветов, который оказался большим и не оч удобным для сына. Когда сыночка шел со всеми в центр линейки, я чуть не заплакала, еле сдержалась. Вцепилась в фотоаппарат и стала снимать, чтобы ничего не пропустить. Но потом детишки бедные стояли 30 минут на солнцепеке и ждали, когда же их отведут в класс. Солнце палило так, что с меня 7 потов сошло. а еще Левин портфель на спине, букет в руках, моя сумка, и фотик.

вот мы какие нарядные и красивые стоим на солнышке

http://i052.radikal.ru/0909/dd/e0c779c7d188t.jpg

вот он Красава!!!
http://s46.radikal.ru/i111/0909/d7/ce42f2ea83b1t.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0909/8f/96b8946464abt.jpg

Отредактировано Львёна (2009-09-01 09:36:22)

0

10

Львёна, с первоклассием Вас!
Отличных Вам учителей, новых друзей и вообще хороших отметок!
:flag:  :flag:  :flag:

0

11

Львена, поздравляю сынулю с вступлением во взрослую жизнь :flirt: . Нас всех ждет первокласие, как сказала Женя.

0

12

Lisabona написал(а):

поздравляю сынулю с вступлением во взрослую жизнь

Лева передал спасибо!

а первоклассие - это учесть каждого!!!

0

13

Львёна,
поздравляю с пополнением рядов школьников! Ну как вы, вот уже и сентябрь на исходе, как настроение?

0

14

У нас (тьфутьфутьфу) все нормально. Отличная учительница (пришла к нам из 13 школы), детей пока всех не знаю, но соседка у Левы хорошая (по крайней мере пока). Уроки им не задают, а если и задают, то только в прописи пару строчек написать букв. Лева старается и несмотря на его леворукость, прописывает буквы не хуже своих одноклассников, а порой и лучше. Заметила, что самые лучшие буквы у девочек :). Устает Лева только когда у них много сидячих уроков, то есть, когда они долго з партами сидят. порекомендовала ему выходить на перемене в коридор, походить там, может чуть чуть побегать с мальчишками.
Каждый день как его забираю спрашиваю как дела, какие уроки были, отвечал он, вызывали ли к доске. Хоть уже и сентябрь на исходе, а пока ничего нового Лева не узнал (это он так сказал). Но думаю он просто не замечает этого нового.
каждый день у них по 4 урока. 2 раза в неделю физкультура, а еще кто хочет могут записаться на ушу, тоже 2 раза в неделю. Для первоклассников у нас бусплатно, но если родители хотят, чтобы ребенок занимался бьольше ушу, то идут дополниткльные занятия, но уже платные. На ушу мы пока не ходили, так как Леву взяли на айкидо и я боюсь его сильно нагружать. Но в субботу сходим на разведку, а вдруг ему и ушу понравиться. Тем более они пока там физподготовкой занимаются.
Начал Лева самостоятельно читать книгу "Винни-Пух" - не диснеевскую, а из серии "Сказки Англии". Сделали специальный "Дневник чтения". В него мы записываем сколько он прочитал. первые 4 дня читал без напоминания, по три страницы... Но потом наверное устал или надоело, и он теперь читает, только когда я ему напомню, и не так много страниц.
перестал делать дома зарядку. Но здесь виновата я сама. Не могу детей уложить спать раньше. Следовательно встает утром тяжело и мы просто не успеваем делать зарядку. Вот. А еще мы эту неделю вообще опаздываем на 1, 2 минуты.

0

15

Львена! И здесь у нас тоже много общего. Мой сыночек тоже первоклассник. Ходит в 22 школу. Учительница замечательная, чем-то напоминает мою первую учительницу - такая же добрая, но в то же время строгая. Мой Игорешка даже успел влюбиться в девочку, с которой его посадили. Да так серьезно, что я сама не ожидала. Думала он через неделю и не вспомнит, но он уже "жениться" собрался.  Но тем не менее учится хорошо, старается. С его слов в школе ему очень нравится, только немного сложно. Уроки делает иногда с удовольствием, а иногда кое-как. Вообщем, Здравствуй школа, для меня во второй раз. :smoke:

Отредактировано мама_Оля (2009-10-21 03:26:25)

0

16

мама_Оля написал(а):

но он уже "жениться" собрался

а мы женились в старшей группе садика. сейчас учатся в разных школах, но созваниваются.

в школе тоже нравится. каждый день новые впечатления. а нам уроки не задают, только прописи. но мы все равно с Лёвой занимаемся: читаем считаем пишем.

а с Игорем в одной школе много детей из садика учатся?

0

17

Львёна написал(а):

нам уроки не задают, только прописи

Нам тоже в основном прописи, редко прочитать что-то, т.к. уже читаем.

Львёна написал(а):

а с Игорем в одной школе много детей из садика учатся?

В одной школе да, несколько человек, а вот в классе только один из его группы. Его лучший друг с самого детского сада. Мы с его мамой скооперировались, она не знала в какой класс ребенка записать, я предложила с нами. И они пошли в один класс, так, думаю, им психологически чуть-чуть, но спокойнее.

0

18

мама_Оля написал(а):

им психологически чуть-чуть, но спокойнее.

правильно сделали. им действительно спокойнее так, адаптация проходит легче.

а расскажите как у вас проходила подготовка к школе? как 1 сентября? а если фото первоклассника покажете так вообще здорово будет. делитесь!

0

19

Весь прошлый год мы ходили в стартовую школу, туда же в 22. Мое мнение, она ребенку не дала ничего, кроме того, что он запомнил где она находиться :disappointed:  Считаю, что дело в преподователях. Наша учитель тоже вела стартовую школу, но мы об этом узнали только 1-го сентября, когда пришли в 1 класс. В остальном готовились заранее по-немногу, в самую последнюю очередь закупали мелочи. После того как сформировали списки классов, наша учитель собирала собрание. Это было ещё в мае, там она и сказала, что конкретно пригодиться на её уроках. Учебники нам, как и всем выдали, бесплатно. А вот за комплект тетрадей мы отдали 1500 рублей. Нам сказали, что это ещё повезло. 1 сентября всей семьей пошли провожать нашего первоклассника, папа правда с коляской быстро удалился, потому что дочь звала "мама" и перекрикивала всю линейку. Её либо катать, либо извольте-с, дайте побегать. После линейки поехали на шашлыки, на море, благо погодка в тот день позволяла.

Что-то не могу фото поставить, оно побольше 1МБ, можно как нибудь отредактировать? Я не ас вообщем. :blush:

Отредактировано мама_Оля (2009-10-22 18:35:18)

0

20

мама_Оля написал(а):

Что-то не могу фото поставить, оно побольше 1МБ, можно как нибудь отредактировать? Я не ас вообщем

надо ее или уменьшить или через radikal.ru закачать фотографию. если надо дальше рассказать, то пиши, расскажем.

0