Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Горшочек, здравствуй!


Горшочек, здравствуй!

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Мы купили новый горшок. И, ооо, счастье, ребенок стал на него садиться. Садится, посидит чуть чуть, встает и уходит. Следствие - вчера написил на компьютерный стул))
Вопрос: Что делать дальше? Как ему объяснить, что горшок - это не стульчик, что на нем не только сидят, но и писают?

0

22

Katarina написал(а):

Мы купили новый горшок. И, ооо, счастье, ребенок стал на него садиться.

Катюш, что за горшок? Может, сможешь описАть, или фотку разместить??? :blush:

0

23

Калерия написал(а):

Катюш, что за горшок? Может, сможешь описАть, или фотку разместить???

Описать сложно, попробую сфотать и выложить. Горшок фирмы "Мир детства".
Я прямо сама удивилась, что он спокойно садится, и не выворачивается и не встает сразу, как раньше. Я ему еще игрушек подкладываю, сколько - то сидит. Я думаю, главное, чтобы попке было удобно. :)

0

24

http://i028.radikal.ru/0804/b6/4b75ce33165f.jpg

Наконец-то смогла его сфотать и выложить

0

25

Katarina написал(а):

Наконец-то смогла его сфотать и выложить

Спасибо, зялененький!!! :jumping:

0

26

Девочки, ну помогайте... нужен совет..
Решила, что в 1,5 года начну показывать, что такое "мокро" и будем знакомиться с горшком....
Сняла пампресы неделю назад. Конечно, ребенку не нравится, он впадает в ступор, когда видит мокрые штаны - говорит пи-пи, ай-ай. (Хотя я не ругаю его за это, просто объясняла, что надо это на горшочек делать).
А вот при виде горшка у нас просто истерика. Т.е., он орет выгибается, садится на него не хочет ни как. Утром встает, я снимаю пампрес и он стоит и писает возле горшка. Я пробовала раза 3 посадить - бесполезно. Горшков у нас 2, разные, пробовала на унитаз - тоже нет.
Спрашивала, сажала игрушек, сама садилась...
Все - фантазия исчерпана.
Вопрос: что делать?
Одеть обратно памперсы и переждать?

0

27

через две недели  нам 2 года. но иногда также дует в штаны. хотя понимает, что такое горшок и для чего он нужен. тоже иногда выгибается, пищит, подскакивает, убегает и тут же может написать в штаны. Я просто решила, что не надо себе забивать этим голову, не сажать насильно. захочет-сядет, выгибается-тогда и не надо. некоторые знакомые бьют  детей за мокрые штаны и говорят, что они быстро учатся. я думаю, что так делать не стОит. всему свое время. когда придет время, тогда сам с радостью и будет на горшок бегать :)

0

28

Katarina написал(а):

Одеть обратно памперсы и переждать?

Ну я думаю что если решила снять памперсы тоуже и не надо их одевать пусть писает в штаны... а как же еще приучаться.... подводи к горшку предлагай сесть описать если е хочет то и не нужно издеваться... сам поймет...

0

29

Katarina написал(а):

Одеть обратно памперсы и переждать?

Ну я думаю что если решила снять памперсы тоуже и не надо их одевать пусть писает в штаны... а как же еще приучаться.... подводи к горшку предлагай сесть пописать если не хочет то и не нужно издеваться... сам поймет, когда время прийдет....

Отредактировано Каролина (2008-07-23 09:22:01)

0

30

Katarina написал(а):

Одеть обратно памперсы и переждать?

походит в мокрых штанах, поймет, каково это, начнет сам снимать. мой уже допер,что в мокрых штанах ему некомфортно, сам снимает и несет в стирку. :)

0

31

Katarina, у нас была такая же история. И полтора года, скорее всего, это еще рано. Даша у меня совсем недавно стала без слез и истерик сама садиться на горшок. Но иногда бывают огрехи, забывается  :rain: .
А вообще - мне вот, что  помогло ( а может, и время просто подошло - для горшка :)).
Я заметила, что в штанишках Даша чаще писается. Наверно, просто еще не различает - в памперсе или просто в трусиках, поэтому по дому сейчас щеголяет аля-натурель. И не надо стратить время, чтобы сняь трусики.
И если Даша воспользовалась горшком, то мы вместе идем выливать все в унитаз, и она сама (якобы), но с моей помощью смывает - нажимает на кнопочку (этот процесс ребенку очь нравится).
С нами до сих пор бывают проколы. На улице не просится, ходим в холодную погоду в памперсе, а в жару носим запасные штаны.
Дома просится.

Отредактировано Евгения (2008-07-23 08:05:12)

0

32

Алена написал(а):

что такое горшок и для чего он нужен. тоже иногда выгибается, пищит,

А мы, наверное, еще не понимаем для чего он нужен...
И выгибаемся и орем мы ВСЕГДА. т.е. он еще ни разу не пописал в горшок :)

Каролина написал(а):

Ну я думаю что если решила снять памперсы тоуже и не надо их одевать пусть писает в штаны... а как же еще приучаться.... подводи к горшку предлагай сесть пописать если не хочет то и не нужно издеваться... сам поймет, когда время прийдет....

Предлагаю... Пойдем на горшочек - кричит НЕЕЕЕЕТ и убегает...

Алена написал(а):

мой уже допер,что в мокрых штанах ему некомфортно, сам снимает и несет в стирку.

Денис тоже уже понял,что ему некомфортно... Хнычет, стягивает сам штаны (мы только учимся еще), пытается по крайней мере. А если, простите, по большому сходил. Так он просто замирает - даже не двигается, настолько ему не нравится это ощущение, просто стоит и плачет....

0

33

Евгения написал(а):

Я заметила, что в штанишках Даша чаще писается. Наверно, просто еще не различает - в памперсе или просто в трусиках, поэтому по дому сейчас щеголяет аля-натурель. И не надо стратить время, чтобы сняь трусики.

У нас дома не так тепло, чтобы щеголять нагишом постоянно. Но все равно спасибо за совет..

Евгения написал(а):

И если Даша воспользовалась горшком, то мы вместе идем выливать все в унитаз, и она сама (якобы), но с моей помощью смывает - нажимает на кнопочку (этот процесс ребенку очь нравится).

А смываем мы просто так  :disappointed:

Во сколько вы начали проситься?

0

34

Katarina написал(а):

Предлагаю... Пойдем на горшочек - кричит НЕЕЕЕЕТ и убегает...

У нас тоже был такой период. папа на все это посмотрел ( нервная мама, кричащий ребенок), спрятал горшок и купил памперсов, и мы эту тему закрыли, в два года Лева сам снял памперс и стал ходить на горшочек как по большому так и по малому, и попробуй помоги ему вылить, кричит САМ!, на сон конечно еще одеваю, но уже частенько сухой просыпается. Так что всему свое время как созреет так и будет проситься, не заморачивайся. Денис парень смышленый, просто у него сейчас другие интересы, не до горшка, вокруг слишком много всего происходит.

0

35

Katarina написал(а):

А если, простите, по большому сходил. Так он просто замирает - даже не двигается, настолько ему не нравится это ощущение, просто стоит и плачет

у нас такая же история. только не плачет, а просто замирает и зовет кого нибудь: "ААААА!!!"  :)

Мне все-тки кажется, что рановато в полтора года. если девочки в это время, может, и ходят на горшок, то мальчики - они ж немного "тормознутее" (простите за выражение). Поэтому всему свое время, не забивайте голову себе

Отредактировано Алена (2008-07-23 10:46:07)

0

36

levinamama написал(а):

Так что всему свое время как созреет так и будет проситься, не заморачивайся.

Алена написал(а):

Мне все-тки кажется, что рановато в полтора года. если девочки в это время, может, и ходят на горшок, то мальчики - они ж немного "тормознутее" (простите за выражение). Поэтому всему свое время, не забивайте голову себе

Наверное и правда подожду... Я и не предполагала, что это так болезненно будет для ребенка происходить, но мучать его я не буду!!!
Спасибо всем!

0

37

Я тоже, Катя выжидаю момент. Просто вытащила горшок и постоянно Кире говорю о том, для чего горшочек нужен. Типа: "Кирюша, писить надо на горшочек, а ты в штанишки ходишь - это неправильно..." - и всё в таком духе.

Katarina написал(а):

А если, простите, по большому сходил. Так он просто замирает - даже не двигается, настолько ему не нравится это ощущение, просто стоит и плачет....

А у нас Кирюшка после того, как сходит в штанишки по большому так смешно начинает на полусогнутых ходить, как маленький старичок! :blush:

0

38

Katarina написал(а):

Во сколько вы начали проситься?

Недели 2 назад, может, чуть больше.
Например, утром Даша в памперсе, она встает и говорит, чтобы его сняли или просто говорит, мол, писить буду. Я сразу же стягиваю штаны.
Но я ее утром сама сначала подлавливала, спрашивала, пойдешь (после сна они все хотят, но не всегда).
Катя, у нас тоже были такие истерики, мы с мужем просто уже отчаялись. Казалось, что специально садится на диван и дудонит.
Кстати, у нас есть перчаточные куклы, Даша их обожает.
Мы ставили 2 горшка. На один, якобы, садился какой-нибудь персонаж, а на другой горшок этот персонаж предлагал присесть Даше.
Т.е. получалось, будто бы и не мы (родители) приглашаем на горшок, а  игрушка. В общем, за компанию она садилась. Пусть даже без результата, но главное - она уже просто садилась на горшок.
Что еще вспомнилось - на горшок начали сами вылавливать, когда видели, что Дарья уже, пардон, в процессе какания. Сразу снимали штаны и высаживали на горшок. Хвалили. Потом шли смывать и мыться. В общем, сначала мы учились на горшок какать. :blush:

0

39

Евгения написал(а):

Недели 2 назад, может, чуть больше.

Евгения, а Дарья разговаривает? А то наш сынулька практически не разговаривает, поэтому с ним сложно договориться насчет горшка.

0

40

Калерия написал(а):

Евгения, а Дарья разговаривает?

Валерия, в год и шесть мы совершенно не признавали горшок. Все начало совсем недавно. ттт.
И разговаривали, наверно, так же, как и Кирюша :)
Сейчас девица говорит.
Все-таки Даша раньше начала проситься, нежели я написала выше в посте.
Недели 3-4 назад говорила по отношению к горшку:
- Сими... (сними)
- Гашок (горшок)
Это сначала так было.
Сейчас может сказать: "Писи буду гашок"

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Горшочек, здравствуй!