Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » Предупреждение. Это очень серьезно. И полезно. Для кошелька ;о)


Предупреждение. Это очень серьезно. И полезно. Для кошелька ;о)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, кто уже вляпался, кто собирается вляпаться, а также для тех, кто... ;)
Читаем внимательно, думаем, наматываем на ус:

0

2

Совместные закупки один из распространенных способов мошенничества в сети.
Обычно СП пользуются из желания сэкономить и с слабого желания разобраться в таком простом деле как интернет-шоппинг.
Итак вы решили участвовать в СП, карточки у вас нет, есть страшное желание купить "чево-та и импортное шоб"
Выясните всё о магазине - в первую очередь наличие скидок и акций, действительно ли он НЕ доставляет в Россию, какие бонусы для постоянных клиентов.
Помните - всегда есть альтернатива - покупка самостоятельно или же покупка через вашего личного посредника.
Недобросовестные хозяйки СП обманывают в большинстве моментов:
-о проценте их посредника (если он вообще есть)
-о наличии, правилах и возможности применения скидок
-о вложенных в ваши СПшные посылки скидок и бонусов, которые делают каждую последующую _их_ закупку дешевле для _них_
-о наличии бесплатной доставки или о её стоимости
-о закупке именно с того сайта, с которого вы заказываете, а не с многотысячной армии сайтов-клонов из братского китая и в 10 раз дешевле.
Еще раз повторюсь - нет ничего проще интернет-шоппинга, но если вас устраивает делать переплату без всяких гарантий и прав положенных при таком виде покупок - вас ждут в СП.
Несите Ваши денежки на Поле Дураков Золотой Ключик.
И помните, ставка обычного интернет-посредника со штатов не более 10%+доставка до вас.

0

3

Что важно знать, если вы решили участвовать в модных СП из США:
- Sales Tax, так называемый налог с продажи. Не будем углубляться в налоговую систему США и разбирать множественные нюансы, - достаточно элементарно знать, что в зависимости от штата и города в штате, размер налога неодинаков и составляет от 0 до 9.75% к сумме покупки. Например, в штате калифорния налог 8.25%, в лос-анджелесе штат калифорния 9.75%, а в штате аляска 0%. Запомните, что Sales Tax есть не всегда и не во всех интернет-магазинах взимают этот налог.
- доставка из магазина до получателя в США. Стандартная доставка не быстрой почтой бывает как платной, так и бесплатной. В некоторых магазинах стандартная доставка бесплатна всегда, в других бесплатна от определенной суммы покупки. Очень часто магазинами объявляются акции о бесплатной доставке товаров или определенного вида товаров бесплатно в определенный период времени. Обычно такая информация содержится на главной странице магазина.
Если вам нравится, что вас нагревают на налоге и доставке, то участвуйте в СП с не прозрачной и не детализированной для участников схемой покупки. А практически все СП таковыми и являются. Но это только начало, ведь у организаторов, какими бы альтруистами и великомучениками они не представлялись, суетясь на благо общества «за спасибо» или «за копейки», есть совершенно конкретные интересы и эти интересы, за редчайшим исключением, не совпадают с целями и задачами участников СП. Кого же окучивают эти организаторы СП? – как правило, мамочек, желающих всего самого красивого и качественного для своих деток. То есть, это СП детской одежды, обуви, игрушек.
(не разрывайте текст, пожайлуста)

0

4

Рассмотрим самую распространенную схему обмана в сп на примере популярнейшего магазина детской одежды Gymboree.com.
В общих чертах о том, чем популярен этот магазин, - в этом магазине несколько раз в год, в течение примерно 3-х месяцев проводятся акции, когда за покупку на определенную сумму магазин предоставляет покупателю купоны – джимбобаксы (1 купон = 25 джимбобаксам). При покупке от $50 выдается 25 джимбобаксов (1 купон), при покупке от $100 выдается 50 джимбобаксов(2 купона) и т.д. По окончании периода раздачи джимбобаксов, объявляется акция о реализации этих купонов. Срок действия акции около 10 дней. В этот период, приобретая любой товар в магазине на $50 ($100, $150 и т.д.), по условиям магазина, вы половину оплачиваете деньгами, а половину джимбобаксами, путем ввода кода купона в соответствующее окошко. Потом вновь стартует период раздачи купонов и траты купонов. Подробнее об условиях читайте на сайте магазина, пользуясь любым транслейтером или спросите у яндекса – он знает все.
(не разрывайте текст, пожайлуста)

0

5

СП в Gymboree.com, как правило, организуются в период раздачи купонов. Участники СП делают заявки на приобретение товара, кто-то покупает на $25, кто-то на $48, кто-то на $149.95. Так вот, те кто покупает меньше, чем на $50 купонов не получают вообще, те кто покупает на $149.95 получает только 2 купона (50 джимбобаксов), ему же 5 центов не хватило до 3 купонов, - сие было бы честным, если бы каждый осуществлял покупку самостоятельно. Однако, покупка совместная и оформляется организатором за один раз… ..чуфыр-чуфыр, ляськи-масяськи .. ..и купоны от общей суммы всех малобюджетников и кому не хватило реально копеечки, а таких большинство, достаются организатору. Размер полученного может быть весьма внушительным, - хоть торгуй в инете этими купонами, хоть обменивай на ништяки в других магазинах, хоть приобретай на них товар для своего дитятки или, например, для своего магазинчика. Gymboree.com не единственный магазин популярный у организаторов СП, есть еще и crazy8.com, который работает по схожей схеме

Теперь вы понимаете, откуда такое маниакальное желание организаторов предлагать стать участниками СП именно в таких магазинах?
Если в части налогов и доставки еще можно прикинуться ветошью и спихнуть все, например, на «грязные руки» заокеанского посредника, то все остальное оправдать уже не получится и остается только сознаться в обмане всех участников СП.

для тех, кого смущает много букОв, краткое содержание таково:
делается объявление, что на одном из сайтов для мам, проводится сп джимбори. никто не зарабатывает, а все экономят. стоимость посылки не занижается, все страхуется и едет дешевым вариантом. вообщем, все шоколадно.
какие же условия вывешены в самом сп? - цена сайта + 10% налог с продаж + доставка по сша + 15% организаторский сбор (включены услуги посредника и перевод денег) + доставка в россию. цена 1 кг 18-20 долларов. время в пути около 6 недель.
кто посредник и какие у него условия на самом деле неизвестно, налога размером 10% не существует. вопрос о совместных купонах, доп.скидках и т.п. не освещен совсем. вообщем, дело ясное, что дело темное
кста, если вы начнете задавать вопросы в сп, то вас забанят по айпи. меня забанили за это http://photos.sakhalin.name/?photo=194397
x-s 10:25

каждый выбирает то, в чем ему барахтаться. главное, чтоб это было понятно для всех участников СП.
главное, чтобы выбор был.
для особо непосредственных, считающих что мы ищем этим топом или любыми топами или комментами свою выгоду расслабтесь, видимо в вашей системе координат невозможно бесплатно делится своим и чужим опытом в интернет-шоппинге, оттого и беленитесь.
оттого и сразу прибежали на сах.ком, признав себя в топе
Шодан 18:44

0

6

Тема на сахкоме-1
а также яростное возмущение организаторов СП и тех, кто вляпался, но не пожалел свои денежки, а испугался, что даже облапошенный, еще и без покупок останется:
Возмущение на сахкоме

0

7

Как говорится, колхоз дело добровольное. Я сама учавствую в этих закупках. Мне очень нравится и качесто товара и цена устраивает. Английским владею, поэтому на сайте магазина все читаю сама. Если у организатора  образовываются лишние купоны или баксы, она распределяет равномерно мужду участниками, по крайней мере мне к моим баксам организатор добавляла дополнительные баксы.

А политку дам под никами XS и Шодан понятно. давно слежу за их топами которые связаны с зарубежными инет магазинами, во всех топах они себя предлагает посредниками который находится  в Южном. Ну и конечно не за бесплатно. В моем оргоанизаторе они просто увидели соперника, вот и все. Безумный и лишний выхлоп с ее стороны. Я как работала со своим оргоанизатором так и буду работать. А остальные пусть идут лесом.

chaika доказывать мне обратное не надо, я просто высказала свою точку зрения.

0

8

Lisabona написал(а):

во всех топах они себя предлагает посредниками который находится  в Южном.

Вы это сами придумали??? Я их знаю ЛИЧНО - они СЛУЧАЙНО наткнулись на ваше "поле", и всего лишь хотели предостеречь и объяснить (совершенно млин бесплатно), что и как ДОЛЖНО быть, и как можно все делать САМОСТОЯТЕЛЬНО, если рядом честной Совместной Покупки  нет. И именно поэтому они не раскрывали своих посредников - не для того они затеяли шум.

Ваша же, Lisabona, инфантильность и нежелание думать и анализировать оказались превыше всякого представления...

Еще раз, на всякий случай, для всех, кроме Lisabona:

Написанное выше - не для того, чтобы запретить желающим "нести свои денежки" в эту или иную аналогичную "совместную покупку",
а чтобы объяснить, что же такое на самом деле СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА,
чтобы каждый желающий мог оценить, где его наё&&&ют - опять-таки для оценки порядочности организаторов, и оценки своей готовности эту порядочность оплачивать своими деньгами,
чтобы каждый желающий мог совершить интересующую его покупку САМ.

Ваши организаторы оказались настолько непорядочны, Lisabona, что они не только обманывали и продолжают обманывать вас, но еще и громоздят дополнительную ложь. Продолжайте им платить - это Ваше право. Но поливать грязью x-s и Шодан я не позволю. То, что они имели или хотели поиметь корысть - это наглая и грязная ложь.

Увы, сейчас люди перестали верить в бескорыстие... По себе о других судят.

0

9

И еще, в возмущении грязной ложью... И не стыдно ведь!..

Просто копирую:

Посредники и где их искать. Примеры, которым пользуюсь сама и не только, проверенные сотнями шопоголичек.
Услуги посредника в Австралии http://community.livejournal.com/shop_in_aussie/
Из Парижа с любовью http://community.livejournal.com/france_andworld/
Помощь в покупке товаров с аукциона eBay, интернет-магазинов, складов и фабрик Италии http://www.posrednik.it/index.html
покупка и доставка товаров из Англии http://community.livejournal.com/alfaparcel/
Япония и Штаты http://community.livejournal.com/best_shopping/
Штаты http://community.livejournal.com/easyfromusa/
напоминаю, найти своего посредника вы можете воспользовавшись этой ссылкой http://community.livejournal.com/virtua … Посредники или же на аналогичных сайтах посвященных покупкам заграницей. Будьте аккуратны - всегда проверьте выбранного посредника по "черным спискам" или же по отзывам покупательниц
технология работы с посредниками проста - списываетесь по почте, указываете параметры тавара и ссылку на магазин, вид доставки и свои реквизиты. оплата товара+(если есть налог штата)+комиссионные (фиксированная сумма или процент от стоимости заказа) и оплата доставки (иногда от магазина до посредника и от посредника до вас)
оплата посредникам обычно банковскими переводами или же через PayPal.
минусы работы с посредниками - оплата услуг, отсутствие возможности вернуть налог VAT (наш НДС) или обменять вещь при неподходящем размере, бОльшее время доставки, финансовый риск.
плюсы - не светите свою карту, не имеете головной боли с выбором приемлимого для вас вида доставки и оплатой покупки, хороший посредник всегда проконтролирует процесс доставки и вложит сувенирчик на память , есть возможность занижения таможенной стоимости отправления и проверки качества вещи на брак.
(с) Шодан 13:11

+1

10

лизкааааа! так и есть! сурьёёёёзнооооо. Я не помню, но кто то мне уже предлагал организовывать "совместную покупку"........кажись Ксюха.......я уже давно это прошла.............если заниматься "совместной" то денег нет (если конечно это делать по честному) .................но, я выбрала бизнес

если интересно по ценам................что и за сколько ты купила....... и за что я тебе бы продала б (именно в розницу-в моем магазине)-пиши, узнавай.................авось, поймёшь

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » Предупреждение. Это очень серьезно. И полезно. Для кошелька ;о)