Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дети и домашние животные » Собаки и новорожденный


Собаки и новорожденный

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как кто относится к собакам дома, когда рождается ребенок? Если, конечно, она уже была, её не выкинешь на улицу. А вот можно ли заводить четвероногого друга, после рождения малыша? Ведь много случаев, когда собаки ревнуют хозяев к младенцам. Страшно подумать, что может произойти в таких случаях!

0

2

Я считаю что после рождения ребеночка, лучше повременить с четвероногими друзьями.

Oksana написал(а):

Ведь много случаев, когда собаки ревнуют хозяев к младенцам. Страшно подумать, что может произойти в таких случаях!

Оксанчик, не со всеми животными случаются такие проявления ревности! Ну например такое махонькое животное как болонка не будет проявлять свою ревность на ребенке, а вот питбуль, доберман и еще некоторые породы собак действительно зачастую проявляют свою ревность, и она сказывается не только на ребенке, но и на хозяевах.

0

3

Да, конечно, не все породы могут быть опасны. Но ещё бывают различные аллергии на шерсть животных. Да и вообще животным надо уделять время (погулять, покормить), а когда на руках малыш, порой сделать это некогда. Хорошо, если есть кому помочь. А если кроме мужа, который и то на работе, нет никого... Трудно, вообщем. Лучше дождаться пока ребенок подрастет и сможет помогать в уходе за питомцем.

0

4

ревность обычно может проявится в том случае если животное уже долгое время жило в доме. Тогда собака считает себя и.о.хозяина и может недобро отнестись к "чужаку", посягнувшему на его территорию. Но - такие случаи все же редкость.
А если песик появится после рождения малыша -то риск проявлений ревности практически равен нулю. С точки зрения четвероного друга -это уже он пришелец, и пришел на чужую территорию
Воть. Сумничала :P

0

5

Andi написал(а):

Оксанчик, не со всеми животными случаются такие проявления ревности! Ну например такое махонькое животное как болонка не будет проявлять свою ревность на ребенке, а вот питбуль, доберман и еще некоторые породы собак действительно зачастую проявляют свою ревность, и она сказывается не только на ребенке, но и на хозяевах.

Не соглашусь с вами на счет породы, у меня дома 8 лет жил пудель, добрейшей души собачка, маленькая и ласковая, когда мы приехали из роддома она стала бросаться на меня и на мужа, а когда слышала Левкин плач, просто приходила в бешенства, мы изолировали ее в отдельную комнату, так она стала делать все свои дела на ковер, чего ранее за ней не замечалось, отказывалась от воды и еды, и к нам не подходила, пряталась, в общем все симптомы бешенства, я испугалась , отвезли ее к моей маме и вызвали врача, врач сказал, что появление ребенка это очень большой стресс для собаки. Через неделю все нормализовалось. Сейчас она уже на него не реагирует, так как знает, что мы пришли ненадолго. А на меня конечно в обиде, первые полгода даже подходить ко мне не хотела.

0

6

Сейчас сестра как раз вдруг захотела собаку, а она только замуж выщла, надеется на ребеночка, конечно.
А тут  такие переживания. Мало хлопот в семье, так еще и ревностью собаки заниматься.
Пусть простят меня любители домашних питомцев, но я никого заводить не хочу. И сестре не советую. Вот вырастет дочка, захочет собаку и захочет за ней ухаживать, тогда и поговорим.

Отредактировано Инфанта (2008-08-29 15:22:57)

0

7

Нам папа тоже сказал, что дома никаких собак, максимум рыбки. А я и не настаиваю, Лиза пока не прости. а мне зачем еще один подопечный?

0

8

Ученые говорят, если в семье нет пока детей, то животное просто необходимо.
У Дили Еникеевой (известного психолога) некогда прочитала, что с появлением  животного в семье, долго ждущей своего малыша, появлялся вскоре и ребеночек.

0

9

Евгения написал(а):

У Дили Еникеевой (известного психолога) некогда прочитала, что с появлением  животного в семье, долго ждущей своего малыша, появлялся вскоре и ребеночек.

С психологом боюсь спорить...но не может получиться так, что все внимание - на животное, не до детей тут :mad:

0

10

Инфанта написал(а):

все внимание - на животное, не до детей тут

А вот как раз когда не зацикливаешься на детях, они и получаются.

0

11

Здравствуйте все! У нас дома сначала появился кот, потом собака, потом ребенок.И даже мысли не возникало отдать кому-то наших животных! Вот детенышу уже год и ни разу еще мы не пожалели о таком составе нашей семьи! Кот, конечно, сам по себе: если ему не нравится, что ребенок плачет рядом (раньше) или дергает его за усы-хвост, он сразу сваливает. Только один раз дал понять, что ему не нравится такое обращение, прикусив слегка ножку Алиске (ребенку), когда она ему на хвост в ботинках встала и стояла минуты три :) Собака (такса) сперва была нянькой: так совпало, что когда мы приехали из роддома, у нее была ложная щенность, образовалась куча молока и была потребность кого-то няньчить. Когда Алиска плакала, собака всегда подходила к кроватке, приносила свои игрушки. Сейчас, когда детеныш стал ходячим бандитом, а не лежачей игрушкой, животные стараются соблюдать нейтралитет, все мирно сосуществуют, но когда надо затеять какую-нибудь проказу.... Такое ощущение, что дома не кот, собака и ребенок, а все десять детей! Это же весело! На счет ревности могу сказать, что надо подготовить собаку заранее к приходу в дом маленького жильца: пусть папа принесет из роддома использованный памперс/пеленку, даст собаке, чтобы попривыкла к запаху.По приезду из роддома, надо познакомить пришельца со всеми членами семьи, дать понюхать, может даже лизнуть пяточку.И никогда не гнать собаку из комнаты, где находится ребенок. И главное-уделять ей время, гладить, играть, чтобы она не почувствовала, что ее стали меньше любить из-за новичка! Ну,и конечно,надо осознанно подходить к выбору породы!!!А на счет трудностей, я не соглашусь!!! Утром муж перед работой погулял с собакой, а в обед мы идем все вместе (я, Алиска, собака) гулять в парк на 2-3 часа. И совершенно без разницы, одной гулять с коляской или еще и с собакой. А перед сном гуляет тот, кто не моет ребенка. А с котом так вообще проблем нет: один раз в день насыпал корм и убрал горшок - минутное дело! И вообще, очень много исследований есть на тему детских аллергий и астм: давно подтверждено, что при наличии в семье домашних животных, намного снижается риск возникновения аллергии у ребенка. Не знаю, животные ли нам помогли, или наследственность, но ребенку год, ни разу не было ни на что аллергии!!! Тьфу-тьфу-тьфу! Желаю всем здоровья!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дети и домашние животные » Собаки и новорожденный