Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Как я рожала свою Полинку и как рожала Дашутку


Как я рожала свою Полинку и как рожала Дашутку

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Отредактировано Соловушка (2007-04-02 09:46:58)

0

2

Почитала я (особенно про Дашутку- сердце заходится) - хорошо то, что хорошо кончается...а если... не дай бог...ну зачем так мучать ребенка и себя в том числе... уж лучше плановое кесарево...ИМХО

0

3

ritupe написал(а):

Почитала я (особенно про Дашутку- сердце заходится) - хорошо то, что хорошо кончается...а если... не дай бог...ну зачем так мучать ребенка и себя в том числе... уж лучше плановое кесарево...ИМХО

Так они не ожидали что такой большой плод, пророчили не больше 3 кило, а тут вот как повернулось.
Ну ничего слава богу что все хорошо кончилось  :)

0

4

Соловушка
Я рожала в этом же самом родоме
Подробнее о родах напишу позже. Но что хочу сказать - с тремором и гипертонусом мышц рождается каждый второй-третий малыш. В моем случае тоже так было. Как я из-за этого переживала - не описать...
Вас, наверное, тоже отправляли в областному детскому неврологу?

0

5

Natulik написал(а):

Подробнее о родах напишу позже. Но что хочу сказать - с тремором и гипертонусом мышц рождается каждый второй-третий малыш. В моем случае тоже так было. Как я из-за этого переживала - не описать...
Вас, наверное, тоже отправляли в областному детскому неврологу?

Тогда у нас еще был невролог, тетя со странностями, сейчас ее уже нет, поэтому всех отправляют в область.
Я тоже очень сильно переживала, порошки еще эти целый месяц по часам давать, кошмар...
А ты у кого рожала?

0

6

Соловушка написал(а):

Наташ, я рожала у Батуриной. Начинала принимать Холоще. Брррр
Как вспомню эти проверки на раскрытие шейки - МАМА ДОРОГАЯ!!!!  :fie:  :bad:
Меня стимулировали, чтоб их всех за пятую точку....
А гд писать-то о родах? Свою темку создавать, или прям здесь?

0

7

Natulik написал(а):

А гд писать-то о родах? Свою темку создавать, или прям здесь?

Свою конеш создавай.
Холоще это дааа... брррр....  :bad:

0

8

Соловушка написал(а):

Свою конеш создавай

Мдя   долго писАть придется!!! :P

0

9

Natulik написал(а):

Мдя   долго писАть придется!!!

Можно и здесь в разделе Роды написать, а можно открыть свой дневник в Дневниках.

0

10

Кста, я вот тут про Холоще написала, что брррр.... А вот знакомая моя рожала у нее и ей понравилось :)

0

11

Соловушка,пока читала, кажется, вместе с тобой рожала. В общем, воспоминания на меня нахлынули. А за третим пойдешь?

Отредактировано Евгения (2007-04-13 09:49:19)

0

12

Евгения написал(а):

А за третим пойдешь?

Честно? ... не знаю... Я очень полюбила детей, а раньше как-то боялась их чтоли.
Но если судьба повернет, что забеременею, то рожу, т.к. я противница абортов, не осуждаю, но никогда такого не сделаю!

Отредактировано Соловушка (2007-04-13 11:27:16)

0

13

Соловушка написал(а):

Но если судьба повернет, что забеременею, то рожу, т.к. я противница абортов, не осуждаю, но никогда такого не сделаю!

Я на все 500% с тобой согласна!!!

Соловушка написал(а):

Кста, я вот тут про Холоще написала, что брррр.... А вот знакомая моя рожала у нее и ей понравилось

Многим понравилось, и как Батурина принимала. ИМХО мне - нет!!! :/

0

14

Соловушка написал(а):

Я очень полюбила детей, а раньше как-то боялась их чтоли

Ага, было такое, чужих детей вообще не любила, а если плакать начинают...

Вообще считаю, что женщине природой заложено быть матерью, хранительницей очага (как банально бы это не звучало). Только растрачивают современные женщины  свои душевные силы, свою любовь, свою внутреннюю свободу на те дела, которые под силу решить лишь мужчине. Вот детки и возвращают нас, современных женщин, к истокам, к своей истинной природе.

0

15

Евгения написал(а):

Только растрачивают современные женщины  свои душевные силы, свою любовь, свою внутреннюю свободу на те дела, которые под силу решить лишь мужчине

По хорошему - мужчина - зарабатывает, а женщина - дом и уют создает!
Но не в нашем сумасшедшем мире!!!

0

16

Natulik написал(а):

Но не в нашем сумасшедшем мире!!!

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, стала змечать, что мне бывает все равно, что там творится в этом сумасшедшем мире. И не могу понять - хорошо это или нет?

0

17

Евгения написал(а):

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, стала змечать, что мне бывает все равно, что там творится в этом сумасшедшем мире. И не могу понять - хорошо это или нет?

Я считаю - это естественно, потому что мать-природа позаботилась о спокойном материнстве. Так устроена молодая мама, что ее мало что беспокоит в действительности - она поглощена своим малышом, своим новым для нее чувством. Это разумно - только так дитя и сможет вырасти спокойным и увренным в себе, когда мама не разбазаривает свои нервы по мелочам

0

18

Natulik написал(а):

По хорошему - мужчина - зарабатывает, а женщина - дом и уют создает!
Но не в нашем сумасшедшем мире!!!

Не согласна!
Я люблю независимость.
При потребительском отношении женщины к мужчине, мужчина может так дозарабатываться, что станет просто ненужным как муж и отец, т.е. превратится в кошелек. И у мужчины уже не будет жены и ребенка, т.к. он их редко видит.
Все должно быть в меру. Женщина тоже должна зарабатывать, для самореализации и утверждения.
Знаю несколько семей, у которых мамы рано вышли на работу, няню наняли и папы дитем занимаются.
И ребенок не теряет маму (опять же если мама работает в меру), лучше спокойную работающаю мать, чем дома сидящую мигеру, которая срывается на муже и ребенке.
Все мы люди очень разные: и мужчины, и женщины; не надо делить по половому признаку, это глупо.
Есть такие отцы, которые справляются с детьми лучше чем матери! и уют создают не хуже!

ЗЫ: Чегой-то я наофтопила... ладно если тема пойдет, модераторы порежут и вынесут кусок отдельно. Агу?

0

19

наташ, отвечу в нашей темке...

0

20

Соловушка написал(а):

ак они не ожидали что такой большой плод, пророчили не больше 3 кило

У меня так же.Говорили,что малыш будет 3кг,максимум 3,5...
Оказался 4,150.Думала умру несколько раз. И сознание в родах теряла,и кололи всем подряд,малышок синий родился,не плакал,и ключица сломана... :'(
Слава Боженьке,все хорошо.Сейчас нам 2 годика.

Скоро вторые роды...боюсь до безумия за ребенка...

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Как я рожала свою Полинку и как рожала Дашутку