Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Я беременна! » Кого рожают курящие женщины?


Кого рожают курящие женщины?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Весь никотин, угарный газ, бенз/а/пирен и даже некоторые радиоактивные вещества из сигарет, попадая в организм беременной женщины, после первой же затяжки моментально проникают сквозь плаценту к ребенку. Причем концентрация всех этих веществ в организме плода гораздо выше, чем крови матери! Что происходит дальше, можно легко себе представить. От никотина возникает спазм сосудов плаценты, и у ребенка возникает кислородное голодание. Ядовитые вещества действуют на все его нежные органы, мешают малышу нормально развиваться.

В результате большинство детей, рожденных курильщицами, появляются на свет с низким весом, часто болеют, развиваются медленнее, чем их сверстники, чаще умирают в детстве. Статистика показывает: курение (независимо от количества выкуриваемых сигарет) во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза!

К концу XX века новые данные о влиянии курения на беременность потрясли медицинский мир. Выяснилось, что никотин плохо действует не только на физическое, но и на психическое состояние будущего ребенка. Немецкие ученые доказали, что для детей курящих матерей уже в раннем возрасте характерны невнимательность, импульсивность и бесполезная сверхактивность, даже уровень умственного развития у них ниже среднего.

Чаще всего развивается и так называемый синдром «непоседы Фила» - эти дети, как правило, агрессивны и склонны к обману. Английские врачи пришли к выводу, что у детей, чьи матери курили во время беременности, на 40% повышается риск развития аутизма, психической болезни, при которой человек не может контрактовать с окружающей действительностью и ориентируется на мир собственных переживаний.

На этом пугающие открытия не закончились. В 2003 году британские ученые выявили зависимость курения на раннем этапе беременности и рождением ребенка с расщелиной лица. По словам автора проведенного исследования Питера Мосси (профессора стоматологического факультета университета в Данди), формирование неба происходит на 6-8 неделе беременности, и курение будущей мамы в этот период может проявиться в виде «волчьей пасти» или «заячьей губы» у ребенка.

И, наконец, самые свежие данные:

1. Дети женщин, куривших во время беременности, на треть чаще, чем все остальные, рискуют к 16 годам заполучить диабет или ожирение.

2. У мальчиков, родившихся у курящих матерей, яички имеют меньшие размеры, а концентрация сперматозоидов в сперме в среднем на 20% ниже, чем у детей некурящих.

3. Дети матерей, куривших во время беременности, в несколько раз чаще сами начинают курить, чем дети, чьи матери во время беременности не курили.

0

2

50% россиянок продолжают курить во время беременности. Такие данные привел на пресс-конференции заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам здравоохранения и спорта, академик РАМН Николай Герасименко.

«Кроме того, 74% рожениц считают, что курение не вредно для здоровья будущего ребенка», — добавил Герасименко. По его словам, низкий вес у ребенка при рождении и многие другие заболевания, такие как астма, бронхит, пневмония — это следствие курения во время беременности.

Николай Герасименко также сообщил, что Россия занимает ведущие позиции в мире по потреблению табака, но при этом она так и не присоединилась к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с табаком (РКБТ).

Источник: АНН

0

3

Кошмар!!! :O
Честно говоря, я курила до беременности. Но как узнала - сразу бросила! Правда узнала о беременности только на 9 неделе. И весь оставшийся срок молила Бога, чтоб мой малыш рос и развивался благополучно.
А некоторые девчонки, действительно, продолжают курить, будучи беременными. Сколько ни пробовала убедить бросить - бесполезно! Типа, не могут. А вот этого уже я не понимаю! Как это не можешь,если у тебя в пузике дите растет?

0

4

А сейчас ты куришь?

0

5

Если честно, то иногда бывает...Сама себя ругаю последними словами,  :mad: но, слава Богу, на молоке это не отразилось

0

6

интересно, а как быть с пассивным курением???

0

7

Natulik написал(а):

но, слава Богу, на молоке это не отразилось

А может если бы раз отразилось, ты бы совсем отказалась от этой пагубной привычки?

0

8

А как узнать, отразилось курение на молоке или нет? Мне кажется, да и пишут везде, что кормящей женщины вообще следует избавляться от пагубных привычек, в т.ч. и от курения  (извините, если кого обидела).

0

9

Ооооо, у меня подруга станканчик красного винца опрокинула на свадьбе, а она кормила, так они всю ночь дискотеку от ребенка слушали, по очереди с мужем на руках всю ночь носили.
А никотин еще дольше выводится чем алкоголь.
У меня муж бросил сам, последнюю сигарету выкурил перед свадьбой и всё, слава богу, т.к. я терпеть не могу запах табачного дыма, у меня на него аллергия. На работе боролась с мужиками в соседнем кабинете, я беременная и чувствую запах, отучила :) припугнула что кусок свежего кальмара спярчу в кабинете, а где не скажу, будут еще хуже вонищу нюхать. Испугались :)

0

10

Kseniya написал(а):

интересно, а как быть с пассивным курением???

Доказано, что пассивное курение не менее вредно и опасно для будущего малыша, чем активное!!! Полэтому я, будучи беременной, строила всех домашних (раньше так вообще по всей хате дымили). Выгнала всех курить на балкон и кухню. Бой был великим :)

Oksana написал(а):

А может если бы раз отразилось, ты бы совсем отказалась от этой пагубной привычки?

Конечно!!!
Тут еще психологическая проблема - после родов сильно пополнела, и боюсь, меня еще дальше разнесет (хотя,ей-Богу, на обжору сааабсем не похожа. Хорошо, если раз в день удастся перекусить. Как правило, голод меня почему-то настигает на улице, когда гуляю с дитем - тогда и начинаю судорожно соображать, когда был последний прием пищи ;) )

0

11

Евгения написал(а):

А как узнать, отразилось курение на молоке или нет?

Я читала, что уменьшается выработка молока и ухудшается питательность. Но Ирика у меня нормально набирает вес.
А отказаться, конечно, надо

0

12

Natulik написал(а):

А отказаться, конечно, надо

Вот и давай, прям сегодня и откажемся! А-то ата-та!!![взломанный сайт]

0

13

[взломанный сайт] http://www.mysmiles.ru/_icq.gif

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Я беременна! » Кого рожают курящие женщины?