Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Массаж


Массаж

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Katarina написал(а):

А я задумалась, нужно ли идти малышу, ктороый уже ходит на массаж? Мы 31 раз не делали,

Эээээээээ...чето я не пооняль.... :hmmm: Для тех кто в танке (для меня, то бишь) повтори, плиз :friends:

Katarina написал(а):

Можно ли делать без показаний?

Конечно. на профилактический... мы такой и делали, хотя нам после второго раза сказали можно не делать. А мы для профилактики делали 3й и 4й

0

22

Natulik написал(а):

А я задумалась, нужно ли идти малышу, ктороый уже ходит на массаж? Мы 31 раз не делали,

Эээээээээ...чето я не пооняль....  Для тех кто в танке (для меня, то бишь) повтори, плиз

:D  Упс... Я имела в виду, что третий мы не делали.

Т.е вы делали просто так массаж, уже когда ходили?

0

23

Katarina написал(а):

Я имела в виду, что третий мы не делали.

Мы 2 сделали, думаю этого достаточно. Моя знакомая доче за год сделала 5-6 массажей, так врач её отругала, говорит: она у вас разленится и вообще сама не будет стремиться что-то делать. Но подруга вызывала массажиста потому что доча лежала до 7-8 месяцев, не сидела. Сейчас ей 11-ть и она не встаёт, не хочет. Им массажи, может, и нужны...

0

24

Katarina написал(а):

Т.е вы делали просто так массаж, уже когда ходили?

не, до года 4 делали... А потом не стала приглашать...

Калерия написал(а):

Мы 2 сделали, думаю этого достаточно. Моя знакомая доче за год сделала 5-6 массажей, так врач её отругала, говорит: она у вас разленится и вообще сама не будет стремиться что-то делать.

До года - оптимальное количество массажа - 4 курса по 10 сеансов...

0

25

Массаж оченьнужен мы каждые три месяца до года делали, очень хорошо я видела сразу результаты после курсов сперва стала переворачиваться,  после очередного села, потом поползла и т.д. потом уже с массажистом разговаривала что она советовала то и делали.

0

26

Каролина написал(а):

Массаж оченьнужен мы каждые три месяца до года делали

Согласна. У нас после первого сел, после второго пошёл. Больше делать не будем. Сами будем растирать!

0

27

Калерия написал(а):

Сами будем растирать!

А как вот его растирать, когда он бегает? У меня ни секунды не сидит.. Я в замешательстве

0

28

Каролина написал(а):

Массаж оченьнужен мы каждые три месяца до года делали, очень хорошо я видела сразу результаты после курсов сперва стала переворачиваться,  после очередного села, потом поползла и т.д. потом уже с массажистом разговаривала что она советовала то и делали.

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Katarina написал(а):

А как вот его растирать, когда он бегает? У меня ни секунды не сидит.. Я в замешательстве

Попробуй все же договориться с массажистом. Понаблюдаешь за действиями, очередностью упражнений и т.д.
А потом уже придется заинтересовывать малыша чем-то. Отвлекать

0

29

Katarina написал(а):

А как вот его растирать, когда он бегает? У меня ни секунды не сидит.. Я в замешательстве

А у меня любит, когда я песни пою (причём определенные), тогда он может и дать себя одеть без криков, и полежать чуть-чуть и дать себя потискать! Бывает возьму его на ручки, пою ему песню про "Цветок алый-алый", а он такое лицо счастливое делает...А я пою и реву, умиляясь...https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10747-2.gif

0

30

Калерия написал(а):

пою ему песню про "Цветок алый-алый",

Ой, мы недавно  песенки с инета закачали, вот эту песенку  я в детстве часто пела, а слова подзабылись, теперь прослушивая альбомчик, прямо в прошлое попадаю :).
Во время массажа дома (пяточки растираю да потягушки делаем)  я Даше потешки читаю (что смогла выучить наизусть, у меня по всей квартире раньше висели подсказки с этими стишками - теперь я разленилась чего-то :) ), тоже песенки пою. А еще ей нравится, когда рожи корчю - хохочет.

Отредактировано Евгения (2007-12-15 19:20:06)

0

31

Калерия написал(а):

А у меня любит, когда я песни пою (причём определенные), тогда он может и дать себя одеть без криков, и полежать чуть-чуть и дать себя потискать! Бывает возьму его на ручки, пою ему песню про "Цветок алый-алый", а он такое лицо счастливое делает...А я пою и реву, умиляясь..

Ох.. а я тока под диск могу петь с детскими песнями. Если ребенок услышит меня вживую, убежит)))

0

32

Главное - отвлечь ребенка, не дать ему расплакаться или разнервничаться. А каими уж методами - тут каждая мамочка спец!

0

33

Массаж Димонстр переносит хорошо.....Виртухляется, но ему нравится.
Раньше делали только у Елены Викторовны и нам всё нравилось.......Но наверно ей нравилось в нас не всё, т.к. при очередном звонке к Е.В. я услышала в трубку (видимо она не ожидала, что я так быстро возьму трубку или вовсе говорила не про меня).......но я услышала ОЙ, ЭТА ОЛЕСЯ МНЕ УЖЕ ТАК НАДОЕЛА :huh: Я конечно в шоке была, за секунду выпалила, что Димка заболел и с тех пор я так ей и не звонила.........Вот не могу и всё......
Вот вопрос, есть ли смысл делать сейчас какой-нить массаж (нам то уже 5 лет как было) или он делается только когда что-нить надо исправить?
Пацан любит ногами загребать во внутрь..........Где есть хороший ортопед? Куда сходить?

0

34

Моя Лизка тоже косолапит, мы стали ходить на гимнастику, тренер показала, как растягивать суставчики и какие делать упражнения для исправления. Но мы не всегда делаем, то времени нет, то желания. Но в отпуске собираемся взяться за это дело серьезно.

0

35

У нас в поликлинике на Емельянова ЛФК есть. Мы с Левой ходили, ему очень нравилось. Единственный косяк - оч рано надо было выходить мне с двумя ребятками.

По поводу стоит ли что-то делать если уже 5! ОЛЕСЯ, обязательно надо делать. Сейчас у ребенка активный рост. Не успеешь заметить как он вытянется и скоро маму догонит. А потом обнаружится (в школе), что у него сколеотическая осанка, плоскостопие и еще чего. Желательно зарядку делать постоянно. Приобрести или сделать самим (это кто может и хочет) специальные коврики или щеты, для массажа стоп. Массаж - это уже больше на расслабление мышц, на снятие напряжения, зажатостей. Мышцы то могут формироваться не равномерно, а тут уже и физиологические всякие проблемы. Лучше предупредить развитие проблем, чем их лечить. Проверено на себе и сыне.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Массаж