Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Малыши до года » Не xотят назначать массаж


Не xотят назначать массаж

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Очень xочу узнать ваше мнение, может кто-то тоже попадал в такую ситуацию. Мы с рождения наблюдаемся и лечимся у остеопата в Целителе (об этом если интересно расскажу в другой теме). после осмотра в 4,5 месяца врач нам настоятельно порекомендовала пройти курс массажа и не помешает электрофарес. теперь наш путь: у педиатра взяли талон к невропатологу, сxодили к нему на прием, невропатолог посмотрел и согласилась с массажем. Дала направление к реабилитологу. взяли талон к реабилитологу. Сегодня после бессонной ночи (спали только до 2-x ночи и с 6 до 8) поеxали рано утром 7:30 в поликлинику. Естественно сама как муxа в деxлофосе, доча спит (ее одевала спящую). приеxали. реабилитолог нас посмотрела и сказала, что никакого массажа нам не надо у нас все xорошо. и никакиx направлений не дала. И вот как это называется??? Ей что жалко массажа??? Почему так произошло??? и как вы думаете, что нам теперь с ней делать?

+1

2

Ну насколько я знаю, по родовому сертификату или може ещет как,  положено 10 бесплатных сеансов массажа и 8 сеансов сухого бассейна. А вы к какому реабилитологу ходили? Я весной попала не помню фамилию, она реабилитолог и гомеопат чтоли, и тоже попросила направление на курс массажа платного :idea: !!!!, у моего ребенка плосковальгусная постановка стопы, днем не спит воооообще, она глянула и тоже сказала что никакого массажа вам не надо, хорошо что намЕланцева, еще года в 1,5 рекомендовала ЛФК, вот только на прошлой неделе прошли  бесплатный курс сухого бассейна. Мне одна знакомая тетенька с медицинским образование сказала, что даже здоровому человеку массаж очень даже нужен, не говоря уже о ребенке. Идите к заведующей. Если хотите платно пройти, можете обратиться к любой массажистке в детской пол-ке. Мы у Гречихи делали.

0

3

После выписки с роддома увидели у ребенка вывих шеи. Т.к. в  то время бесплатных сеансов не было, то сама пригласила массажиста домой, естественно предварительно услышав мамочкины мнения, о компетентности массажистки. До года делали 4 раза-погрешности при рождении исправили. Ну а сейчас, раз в полгода ХОТЬ НАДО ХОТЬ НЕ НАДО. Веду график, записываюсь заранее на прием.
Моё мнение-массаж нужен и ребенку и взрослому, и здоровому и недостатками.............если только нет противопоказаний. И! считаю, что лучше пригласить массажиста домой-в родной обстановке так сказать...........а нестись в пол-ку с сиськами наперевес "к 13 часам и прождать еще час очереди-это ни есть гуд". Да и ребенку в охапке........

Дома хо-ро-шоооо. Массаж получил и баиньки......

Отредактировано Димкина_мама (2008-11-17 14:51:39)

0

4

Львёна, сходите к другому реабилитологу. Мне тоже не понятно, как два врача противоречат друг друга - один говорит, что надо,  другой говорит, что не надо...

Lisabona написал(а):

Идите к заведующей.

ППКС. Можно и позвонить.

Димкина_мама написал(а):

а нестись в пол-ку с сиськами наперевес "к 13 часам и прождать еще час очереди-это ни есть гуд"

согласна. Мы тоже делали дома.  Ехать ради 10-15 минут через весь город - для меня и для ребенка, оказалось, очень сложно.

0

5

Димкина_мама написал(а):

а нестись в пол-ку с сиськами наперевес "

Какая замечательная метафора!!!

Львёна написал(а):

Ей что жалко массажа??? Почему так произошло??? и как вы думаете, что нам теперь с ней делать?

Если есть денежная возможность, поговорите с массажисткой сами (там по-моему 200 рэ за 1 массаж, хотя может уже и подняли), либо просите реабилитолога о назначении бесплатного, расскажите о своей проблеме, они не имеют права отказать. Ещё можно договориться, чтобы массажистка к вам домой приходила, но это будет другая сумма, около 400-500 рэ за сеанс (цены прошлого года, так что могу ошибаться).

0

6

Львёна,

реабилитологи вообще непонятно чем занимаются в поликлинике, ух, бесят!.. Идите к заведующей, ибо нефиг! Уж по крайней мере один-то нормальный курс бесплатного массажа вам положен. Понятное дело, что можно договориться платно и все такое, и девочки-массажистки золотки, но меня в подобных ситуациях именно шишка на ровном месте в виде реабилитолога дюже раздражает. Все <s>елки-палки</s> видят проблему и назначают, а эта звезда не видит и не пущает. Рррр...

0

7

И в самом деле сходите к другому реабилитологу......

0

8

Каролина написал(а):

И в самом деле сходите к другому реабилитологу......

Конечно. Бесплатный курс должны вам сделать.

Димкина_мама написал(а):

До года делали 4 раза-погрешности при рождении исправили.

Мне кто-то говорил, что до года надо сделать 3-4 раза. Мы делали два раза платно и один раз по очереди в поликлинике. Хотя должны были делать два раза в поликлинике, но лиза сильно плакала на сеансах,  и нам отменили тогда. Домой мы приглашали остеопата Ким Евгению Васильевну. Делали месяцев в 1,5 мес, 6 мес, 8 мес. Сухой бассейн прошли в 1 год. Потом как-то забыли о массажах, не надо было, хотя лучше делать общеукрепляющий раз в полгода. Летом делали в Оренбурге, у меня сестра двоюродная массажист, она нас помяла (меня тоже http://www.mysmiles.ru/moil.gif  ).
Идите к другому реабилитологу и пусть назначают, ставят на очередь. Если очередь будет совсем далеко, сделайте пока платно, потом походите второй раз.

0

9

Oksana написал(а):

Сухой бассейн прошли в 1 год

Оксана, а где это сухой бассейн и как туда попасть? от врача нужно что-то?

0

10

Алена написал(а):

Оксана, а где это сухой бассейн и как туда попасть? от врача нужно что-то?

это в детской поликлинике на Емельянова.... записываешься к реабилитологу на прием.... а он уже назначает процедуры... нам обычно назначает сухой бассеин и массаж.....

0

11

Каролина написал(а):

это в детской поликлинике на Емельянова.... записываешься к реабилитологу на прием....

а, это по показаниям назначают...я думала, можно просто прийти и ребенку там попрыгать

0

12

Алена написал(а):

а, это по показаниям назначают.

не обязательно, можно платно походить. Подходите прям в кабинет ЛФК и там записываетесь, один сеанс 80 рублей, а их 8 делают.

0

13

Lisabona написал(а):

положено 10 бесплатных сеансов массажа и 8 сеансов сухого бассейна

Массаж всего 6 сеансов, а не 10 ;)

0

14

Неженка написал(а):

Массаж всего 6 сеансов, а не 10

Нам первый раз делали 6 сеансов бесплатно, а второй курс - 4 бесплатно, а 6 я платила . И мне реабилитог сказала что 10 бесплатно ;)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Малыши до года » Не xотят назначать массаж