Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Ребенок отказывается пить


Ребенок отказывается пить

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Малышу  восьмой месяц. Ничего не хочет пить. абсолютно. ни соки, ни компоты, ни просто воду. врач говорит, надо найти способ как-то давать ему воду. ну а как ему дашь, если он сжимает рот и категорически отказывается. что делать?

0

2

А вы кормите грудью?

0

3

Вот статья по Вашему вопросу, может поможет:
http://www.consilium-medicum.com/media/ … 4/22.shtml

0

4

Oksana написал(а):

спасибо за статью.прочитала. Но вот все-таки, если ребенок болеет, врач говорит: "Давайте больше жидкости". А он не пьет ничего. Раньше более менее сносно, а сейчас вообще ни в какую. И писить стал редко, и моча такая концентрированная, желтая... Не знаю, может, отстать от ребенка и не терроризировать?

0

5

Так ребенок еще кушает грудь?

0

6

Oksana написал(а):

да, два раза днем и ночью  пару раз. но по чуть-чуть совсем. не едок он

0

7

Ну значит ему хватает. Захочет, даст понять.

0

8

Если ребенок отказывается от воды, значит ему хватает и грудного молока. Ведь грудное молоко и состоит большей частью из воды. Не паникуйте, у меня такая же была ситуация, к тому же лето было, жарко, а дочь не пьет почти (правда грудь тоже уже не сосала), зато сейчас пьет много (ну и писает соответственно столько же....)

0

9

Наша тоже водохлеб. Все дети становятся такими рано или поздно. Хлещут воду без перерыва. Моя любит соки и компоты, но и кисель пьет с удовольствием, чай с лимоном. В общем все пьет. Так что, Алена, и ваш будет все пить, когда ему захочется.

0

10

A в каком возрасте можно уже приучать ребенка пить из кружки? у кого какой опыт,расскажите?

0

11

Я вот сегодня купила поильник для дочи, там написано, что он предназначен для малышей с 8-ми месяцев. Мы, естественно, уже опробовали.
Дарья стала пить как из бутылочки, пока еще не поняла, что здесь другой способ добычи влаги.  :pardon:

0

12

Алена написал(а):

A в каком возрасте можно уже приучать ребенка пить из кружки? у кого какой опыт,расскажите?

Мы где-то с 7-ми месяцев начали, а поильники ни какие не признавали, только чашку. Ну да много на пузе сначала оказывается, но учится быстро. Даша буквально за месяц научилась и сама кружку держала. А вот Полина до сих пор как королева, даже руки не тянет и балуется часто, но все равно только из чашки.

0

13

Если прикорм вводится активно, быстро и полностью заменяются все дневные кормления, то как раз в районе 8-9 месяцев случается так называемый ложный отказ от груди у ребенка - маме даже кажется, что он сам не хочет. Увы, это не так. И очень рано. Это следствие именно очень активной замены кормлений на твердую пищу. При это м ребенок кушает активно (из любопытства: новые ощущения. вкусы и т.п.). А жидкости перебирает, "это буду, это нет", или вот как тут - вообще ничего не хочет.
Вы можете мне не поверить, но это - тот самый громкий звоночек, что вы поторопились.
Можно оставить все как есть и искать, что же все-таки ребенок будет пить. Но в районе 10-11 месяцев у ребенка пойдет откат. Он начнет отказываться от твердой пищи. А груди у него уже не будет (либо мама уже "не поймет", что можно и нужно даже - вернуться к груди). И мы получим, что - стресс у ребенка. С голоданием. А риск обезвоживания уже имеем.

Я бы рискнула предложить оставить два кормления прикормом. А на остальное вернуть грудь. Ненавязчиво предлагая воду (не соки и не компоты и т.п. - чтобы пил именно по жажде). В кружке.

И все будет хорошо ;) Проверено ;)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Ребенок отказывается пить