Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дети и домашние животные » Пушистые любимцы - друзья или враги?!


Пушистые любимцы - друзья или враги?!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Эта темка обо всех пушистиках, пригревшихся в нашем доме и сердце. Кошки, хомячки, крысы, и прочие обладатели меха
Лично я напишу про взаимоотношения котов и ребенка.
В нашей семейке 4 (!) кошки - по парам. Не смотрите дикими глазами - при слиянии семей (меня с мужем и моих родителей) произошло еще более естественное слияние представителей рода Felis, вместе с многочисленными последствиями  :)
Как то у них особых разногласий не возникало. правда, есть у нас одна злючка. Ну думала, что к ребенку она хорошо отнесется. Коты - которые мужики - к Иришке относятся просто замечательно: одного она может трепать сколько угодно - Бакс только жмурится и терпит, а Сэм в крайнем случае, убежит. Но вот та злюка! Не знаю, что с ней делать. Запираю ее в другой комнате, но долго то так все равно продолжаться не будет!
Может, кто подскажет - есть ли какое нибудь средство? Типа "АнтиОзверин" :/

0

2

Серьезно, не знаю, что делать в таких случаях. Может ей просто включить мультфильм про кота Леопольда? :D

0

3

Даже не знаю. Поскорее бы уж переехать....
Фиг я ей хоть одной косточки брошу! :mad:

0

4

А у нас попугай Кеша, красивый карелла, но злой, как собака! Живет у нас уже 10 лет, мы за ним ухаживаем, а он нас  близко к себе не подпускает, даже дотронуться не дает. Того и гляди, что клювом долбанет, да еще и шипит, как змея... Зато поет красиво...

0

5

Я думаю ребенок дороже чем кошка. Я бы поступила радикально, т.к. однажды сама испытала нападение кошки.

0

6

У менея рука не подымется выгнать из дому животное, которое нам, людям, доверяет.
В конце-концов, выход все равно найдется - мы переедем, а пока Дару запираем в комнате.

0

7

Одноклассница рассказывала, как  ее знакомые пришли в гости, а там кошка...прыгнула и вцепилась когтями ребенку в лицо, попала в глаз...глаз не вытек, но пошло воспаление и зрение там кажется утрачено полностью или частично безвозвратно :(   ...кошек не люблю... (прошу прощения у кошатниц)...наверное потому что по гороскопу - собака :)... котяткам могу умилиться, но взрослые животные даже красивые и симпатичные не внушают никаких теплых чувств :(

Собак люблю..только мелких...типа болонок и йоркширов(вообщем налицо гипертрофированный материнский инстинкт  :)). Дома уже 16 лет живет "типа болонка" - слепая, глухая, беззубая, страдает плохим удержанием мочи и старческими запорами...живет в туалете,сама туда ушла, так как мелкая ее "заманала"... Добрым отношением к старой собачке внушаем ребенку жалость и сострадание ко всему старому и убогому :) " Люся - старенькая, ее надо жалеть"
Ребенок ходит за собакой распевая -" Люся - бедненькая, несчастненькая, старенькая собачка". Когда гуляем с ней и собакой- всем прохожим сообщает эту неутешительную информацию... о старости и немощности нашей Люси.. :) Стала обращать внимание на стареньких бабушек, "Вон бабушка старенькая, бедненькая, надо ее пожалеть..."

Аллергиями на домашних животных - слава богу не страдаем..если возникла бы проблема - подыскала бы животному нового хозяина...здоровье ребенка важнее.....

0

8

ritupe написал(а):

...кошек не люблю...

Я тоже. Мы просто не умеем их готовить...http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_10.gif
Помните была такая реклама?

0

9

Не знаю... Меня учили любить все живое.. Я люблю и кошек, и собак, и птичек, и рыбок. У нас  жили и черепашки, и хомячки, и морские свинки... Всех люблю (кроме змей и пауков - и то, раздавить не всегда нога подымется!)

0

10

Natulik написал(а):

Не знаю... Меня учили любить все живое.. Я люблю и кошек, и собак, и птичек, и рыбок

ну вот не могу объяснить...просто отторжение на инстинктивном уровне...хотя в детстве у меня была трехцветная кошка, которую я спасла от мальчишек совсем котенком...они бросали ее в лужу, топили и кидали камнями. Ножка была поломана, мы соорудили с мамой шинку из палочек, вылечили...Жила у нас лет 5... Когда уехали в отпуск - дали соседке на содержание..но она ее выпускала на улицу и кошку забрала женщина-кошатница(у нее она прожила до самой смерти своей).   К птицам, кстати, тоже неприятие ...тоже не поддающееся логическому объяснению...

0

11

У меня в детстве были и кот, и собака, и хомяки, и рыбки! Как этот зверинец дома помещался - просто удивляюсь. Сейчас мне и кота хватит  (люблю этого балбесаhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_35.gif ).
А агрессия животных - это не просто так, многое зависит от хозяев!

0

12

Евгения написал(а):

А агрессия животных - это не просто так, многое зависит от хозяев!

Эт точно. У нас соседка раньше была... у нее ротвейлерица, агрессивно-безмозглая, бросалась просто так на людей, укусила мальчику во дворе руку...гоняла и грызла дворовых(и домашних) шавок...намордником они пренебрегали, считали, что собака у них безобидная и это все вокруг сами виноваты, если их кусают и на них бросаются(то руками видите ли машут, то еще что-то не так) Нашей собаченции Люське доставалось по полной программе....никакие мои тактичные намеки на одевание собаке намордника - хозяйкой-хозяином и их детьми не воспринимались. Потом их собака так покусала нашу, что зашивали ее в ветлечебнице 2 часа(это полтора кг собачьего веса-то!!!). Я пошла скандалить...на что мне было сказано - "собаки сами пусть разбираются"(это ротвейлер-то и шавка!!!) итп...не убедить...написала заявление на них в милицию, собрала подписи соседей, которые не раз уже тоже жаловались им на ихнюю собаку..кажется на них наложили административный штраф(копейки конечно), но хоть неприятности от общения с милицией я им доставила...

0

13

ritupe написал(а):

У нас соседка раньше была... у нее ротвейлерица, агрессивно-безмозглая, бросалась просто так на людей, укусила мальчику во дворе руку...гоняла и грызла дворовых(и домашних) шавок...намордником они пренебрегали, считали, что собака у них безобидная и это все вокруг сами виноваты, если их кусают и на них бросаются(то руками видите ли машут, то еще что-то не так) Нашей собаченции Люське доставалось по полной программе....никакие мои тактичные намеки на одевание собаке намордника - хозяйкой-хозяином и их детьми не воспринимались. Потом их собака так покусала нашу, что зашивали ее в ветлечебнице 2 часа(это полтора кг собачьего веса-то!!!). Я пошла скандалить...на что мне было сказано - "собаки сами пусть разбираются"(это ротвейлер-то и шавка!!!) итп...не убедить...написала заявление на них в милицию, собрала подписи соседей, которые не раз уже тоже жаловались им на ихнюю собаку..кажется на них наложили административный штраф(копейки конечно), но хоть неприятности от общения с милицией я им доставила...

Целая детективная история! :)

0

14

ritupe написал(а):

написала заявление на них в милицию, собрала подписи соседей, которые не раз уже тоже жаловались им на ихнюю собаку..кажется на них наложили административный штраф(копейки конечно), но хоть неприятности от общения с милицией я им доставила...

Вот и правильно, а еще .овно бы за ними убирали, извините. А то детям гулять негде!

0

15

Oksana написал(а):

Вот и правильно, а еще .овно бы за ними убирали, извините. А то детям гулять негде!

Абсолютно согласна с вами. В цивилизованных странах уже давно вывел собачку погулять, сделала все дела, собрал в пакетик и в мусорку. А не собрал - плати штраф. А у нас в стране, мне кажется, даже если штрафы ввести, ничего не изменится. Грустно....

А о пушистиках, хотела с вами посоветоваться, всю жизнь мечтала иметь животное дома, но родители не разрешали. Когда наконец-то появилась своя квартира, появился малыш. Вот теперь разрываюсь, завести сейчас котенка, чтобы они вместе росли или подождать, когда малыш подрастет и поймет что такое животные и что их нельзя обижать. У подруги был кот и маленький ребенок, ребенок так мучал кота, жалко было.  Поделитесь советом как бы вы поступили и как ваши детки "дружат" с животными.

0

16

Katarina написал(а):

Поделитесь советом как бы вы поступили и как ваши детки "дружат" с животными.

Напишу про знакомых, так как у нас нет животных дома. Когда знакомые брали котенка (по объявлению, бесплатно), у них спросили, есть ли маленький ребенок, они сказали - нет. Теперь этот котенок затаскан и затискан, ребенок часто исцарапан. Жалко котенка, так как ему влетает больше. Ребенку было около 1,5 лет. когда взяли кошку. Я считаю, что малышам не стоит заводить таких животных, они их мучают. Чуть постарше будут, пожалуйста.

0

17

Katarina написал(а):

Поделитесь советом как бы вы поступили и как ваши детки "дружат" с животными.

Хм, к дочке кот относится достаточно ровно, а она к нему тянется при любом удобном случае ("Заснул, где не надо, - терпи Дашкин трёп" - теперь это его девиз  :D  ). Когда приходят к нам  гости со своими детьми, то наш мохнатый друг сразу куда-то исчезает, стоит всем гостям разойтись, его высочество откуда-то появляется. Таким образом, от греха подальше котяра прячется, чтобы дети его не мучали. Так что нам повезло с кисой! :)

0

18

Наши коты тоже хорошо относятся к ребенку (кроме той злюки, которую запираем). А то, что Иринка таскает нашего добряка Бакса - так это он к ней лезет, как специально. А други е простоудирают от нее.
Но все-таки, если сейчас заводить котенка - ведь он еще не поймет, что ребенка нельзя трогать, царапаться и кусаться при игре. Точно так же не объяснишь ребенку, что котенка мучить нельзя.
ИМХО - нужно подождать с заведением пушистика.
А воспитывать любовь к животным можно и во время прогулки (типа "посмотри, как холодно птичкам - видишь, как они взъерошились. Давай их покормим, и они согреются. Тебе же тепло, а ты хочешь, чтобы и птичкам тепло было?" Масса доводов "пожалеть" кошечек, собачек, старушек, старичков (последних кормить необязательно :)) Ну и все в таком духе..
Вот увидите, если дите воспылает любовью к животным - мама первая узнает об этом!

0

19

Спасибо всем за советы. наверное я прислушаюсь к ним и к своему разумному "Я". И отложим мы приобретение котенка на более поздний период. Потом вместе с малышом и выберем. Всему свое время.

0

20

Ну вот и сбылась моя мечта и у меня появился пушистый друг или приемный сын, как я его называю. Муж решил сделать мне подарок к 8 марта, выбирала я сама. Вообщем теперь у нас живет  кот Альф, породы британская короткошерстная.
Хочу сказать, что любовь к этому животному проснулась с первого взгляда... Я прямо бегу домой, столько он мне дарит радости и нежности - прямо как второй ребенок.
Отношения с Денисом у них пока неоднозначные. Сначала Альф его боялся и прятался. Сейчас уже обвык, стал меньше бояться и стал "попадать"  :crazyfun:
Вчера, например, Денис случайно столкнул его в ванную с водой, правда там был папа и поймал кота. Потом он пытался укусить кота. А вечером я застала своего ребенка за планомерным перекладыванием сухого корма в миску с водой. А вообще, кот быстро бегает, поэтому я не думаю, что будут проблемы  :D
А как ваши детки и животные?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дети и домашние животные » Пушистые любимцы - друзья или враги?!