Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Августята 2006

Сообщений 1 страница 20 из 710

1

Ну раз такое дело, то и мы отметимся. Насколько помню по линеечкам, вроде у Евгении дочурка в августе 2006го родилась. На пару дней раньше моей Вероники. Хотелось бы пообщаться с мамочками детей этого возраста. Что умеете, что говорите, что едите? (я про деток  ;) )

0

2

Kitty, и правда, дочки у нас ровесницы.

Несмотря на то, что все знакомые мамочки произносят "У", когда узнаЮт, что Дарья по знаку зодиака львица, меня это нисколько не пугает. Характер, по-моему, есть у всех деток, и моя малявка не исключение. Слезы и улыбка - это наше главное оружие!

Совсем недавно, недельку назад, научились самостоятельно сидеть - без поддержки. Я тут с фотоаппаратом носилась около нее как папарацци (читай - мамарацци :D ).

Едим сисю и кашу. И все. Иногда кусочками (мини-дозами) угощаю с нашего стола - яблочко, рис, хлеб, всем тем, что может быть безопасно для ее желудочка.

А у вас зубки уже появились, Kitty? (у Вероники :D )

0

3

Евгения написал(а):

дочки у нас ровесницы

Да и мы с тобой (можно ведь на ты?) ровесницы, разница в месяц.

Евгения написал(а):

Дарья по знаку зодиака львица, меня это нисколько не пугает

Меня это тоже никаким боком не пугает. Скорпионы тоже говорят не очень хороший знак, но живут же люди. :D  А дочка моя уже сейчас свой львиный характер иногда проявляет  ^_^
Мы тоже уже сидим, и даже ползаем уже недельки 2, сначала медленно, раскачиваясь, сейчас более уверенно. А буквально месяц назад она только вокруг своей оси по часовой стрелке вертелась.  :D
Мы тоже сисю едим. По совету врачей с 5 месяцев даю ей пюрешки разные.

Евгения написал(а):

А у вас зубки уже появились, Kitty? (у Вероники

Да, зубки у нас еще в 5 месяцев вылезли - два нижних. Теперь даем ей огурец или яблоко, она их так смачненько грызет.  :P 
Свекровь дает ей почти все подряд, меня конечно это не очень устраивает, пару раз говорила не надо, ей еще рановато, но она все равно дает, говорит пора, надо уже все кушать. Уже и сало ей как-то давала.

Отредактировано Kitty (2007-04-11 18:34:09)

0

4

УРА! УРА! УРА! Новой темке и разделу! Пятикратное УРА АДМИНУ и МОДЕРАТОРУ!!!
Примите и нас в Августята 2006!!![взломанный сайт]
А у нас еще зубиков нету!!!
что-то не торопимся мы стать зубастиками! ;)

0

5

Kitty написал(а):

можно ведь на ты

О чем речь?!

Kitty написал(а):

А буквально месяц назад она только вокруг своей оси по часовой стрелке вертелась.

О, и мы так делаем. А вот ползать чего-то не хотим, и под пяточки ладошки подставляю, и на коленях ее раскачиваю, и подушечку под животик подкалдывала - ни в какую.

Kitty написал(а):

ползаем уже недельки 2,

В квартире, наверно, теперь все закрыто на резиночки?
Мы хоть и не ползаем, но сидя умудряемся открыть тумбочку - пока только это. Что-либо достать оттуда пока не проявляет интерес.

Kitty написал(а):

Свекровь дает ей почти все подряд, меня конечно это не очень устраивает, пару раз говорила не надо, ей еще рановато, но она все равно дает, говорит пора, надо уже все кушать. Уже и сало ей как-то давала.

Кхе-кхе, я, видимо, всех застроила. У меня разрешения спрашивают прежде, чем что-то дать. А мы пока ничего такого и не даем. Мне мама тоже говорит, что надо и желточек, и творожок. Просто они так детей вырастили и нам советуют на основе своего опыта.

0

6

Natulik написал(а):

А у нас еще зубиков нету!!!
что-то не торопимся мы стать зубастиками!

Оказывается, мы не одни такие. Заглядываю в рот каждый день (наивная, думаю, что от этого они вырастут быстрее!).

0

7

Natulik написал(а):

Примите и нас в Августята 2006!!!

Ооо! Так вы тоже августята? Ток где-то в начале да?

Евгения написал(а):

и под пяточки ладошки подставляю, и на коленях ее раскачиваю

Я тоже очень долгое время всячески "провоцировала" дочку ползать - она ни в какую. Сама поползла, я в шоке была, радости моей не было предела!

Евгения написал(а):

В квартире, наверно, теперь все закрыто на резиночки?

Ну пока не на резиночки (она пока медленно ползает, успеваем подойти и "перенаправить" ее по другому направлению :D ), но вот в комоде на нижнем ящике ручки открутили.

Евгения написал(а):

Заглядываю в рот каждый день (наивная, думаю, что от этого они вырастут быстрее!).

Да еще успеете. У моей знакомой сыну 9 месяцев и никаких зубов. Это у нас они рано вылезли.

0

8

Natulik написал(а):

Примите и нас в Августята 2006!!!

Когда же вы появились на свет?

0

9

Kitty написал(а):

Natulik написал:
Примите и нас в Августята 2006!!!Ооо! Так вы тоже августята? Ток где-то в начале да?

Ага, мы август "открыли"!!!! 1го августа!!![взломанный сайт]

Евгения написал(а):

Оказывается, мы не одни такие. Заглядываю в рот каждый день (наивная, думаю, что от этого они вырастут быстрее!).

ОЙ!! РЖУНИМАГУ!!!! :lol:  [взломанный сайт] Предствляю,как малышка будет сисю кусать, а мама думать - л"учше бы ты была беззубиком!!!"
А мы, после того как научились ползать, через 10 дней встали на ножки. Теперь вот передвигаемся вбок!

0

10

Kitty написал(а):

Да еще успеете. У моей знакомой сыну 9 месяцев и никаких зубов. Это у нас они рано вылезли.

Открою секрет  :D - я даже набор зубных щеток купила ("Мир детства"). Там их 3 штучки: 1 - с ограничителем (без щетинок), 2 - на палец маме (силиконовая) и 3 - с щетинками. Приманиваю зубки.    :D

0

11

А я буду покупать уже при зубках! Кстати, есть приметка - если долго не режутся зубки - надо тихонько подуть ребенку в ротик, когда он зевает -зубки вылезут безболезненно. Кто верит в приметки - это должно успокоить! :)

0

12

Евгения написал(а):

я даже набор зубных щеток купила ("Мир детства")

О, а где такие продаются? А то я купила обычную детскую зубную щетку Colgate (с 6 месяцев), только мы ей пока зубки не чистим (не знаю как - ведь дочка попросту съест зубную пасту), дочка щетку просто грызет как леденец, тип сама себе зубки чистит  :D

P.S. Девочки, ну мы прям собрались одинаковы по возрасту: и деточки все девочки, да и вы обе, Женя и Наташа, в один день родились, вы заметили?

0

13

Kitty написал(а):

P.S. Девочки, ну мы прям собрались одинаковы по возрасту: и деточки все девочки, да и вы обе, Женя и Наташа, в один день родились, вы заметили?

Ага, я даже Женечке уже писала об этом - не помню, в какой темке...
Интересно, а у нас на форуме еще "мужчинки" не поселились?

0

14

Natulik написал(а):

Интересно, а у нас на форуме еще "мужчинки" не поселились?

Оксана говорит есть один, под ником Айсберг. Да нам и без них неплохо.

0

15

Я имела ввиду саабсем маааааленьких мужчинок!!! :lol:

0

16

Ааа! А я и не поняла!  :D
Вообще наверняка есть, только пока не присоединились. Будем ждать.

0

17

А я одной уже мамочке позвонила - заинтересовалась. Говорит, купит карточку - и сразу к нам! У нее как раз мужчинка!!! :P  Вот у него гарем, млин, соберется!!! :)

0

18

Kitty написал(а):

ведь дочка попросту съест зубную пасту

С зубной пастой можно чистить зубки только после 2 лет, как раз когда малыш научиться выплевывать ее.

0

19

Kitty написал(а):

Женя и Наташа, в один день родились, вы заметили?

Да, Наталья писала в какой-то из темок, это, видимо, судьба [взломанный сайт]

0

20

Девчонки, а сколько ваши дочурки весят? Моя в 7 месяцев весила 7,800 при росте 65.

0