Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Интимная гигиена малыша


Интимная гигиена малыша

Сообщений 1 страница 20 из 204

1

Вопрос к мамочкам девочек - а как вы ухаживаете за половыми органами крошки?

0

2

Natulik написал(а):

Вопрос к мамочкам девочек - а как вы ухаживаете за половыми органами крошки?

Подмываем струей воды по направлению спереди назад.

Отредактировано chaika (2007-04-13 15:49:10)

0

3

Я просто подмываю дочку (спереди назад), проверяю, чтобы не было белого налете на половых губах. Протираю чистой салфеткой. В основном бывает, что белое от крема, хотя мажу под подгузник не сильно.

0

4

chaika написал(а):

Подмываем струей воды по направления спереди назад.

А если нет возможности каждый раз тащить ребенка в ванную?

Oksana написал(а):

Я просто подмываю дочку (спереди назад), проверяю, чтобы не было белого налете на половых губах. Протираю чистой салфеткой. В основном бывает, что белое от крема, хотя мажу под подгузник не сильно.

Я вот, если нет возможности принять "душ", подмываю Иринку ватой, смоченой в теплой воде. Раньше я как-то не напрягалась в отношении ухода за интимными частями тела.
А тут вчера прочитала статью - волосы дыбом встали.
Оказывается, в этом "нелегком и ответственном" деле нужно психологически подходить.!!![взломанный сайт] Если чуть сильнее нажала - вдруг ребенку понравится, и она будет подсознательно искать еще способ так помастурбировать!!!
Без касания тоже не получится - у нас появляется белый налет вокруг малых половых губ. Получается, что при попытке удалить его ватой - не получится, так как толстый кусок.
Если ватной палочкой - где гарантия, что ребенок не получит удовольствие от такого ухода!
Я в шоке! И что? И КАК?[взломанный сайт]

0

5

Natulik написал(а):

Если ватной палочкой - где гарантия, что ребенок не получит удовольствие от такого ухода!

Я вот иногда палочкой налет убираю, предварительно смочив ее в масле "Джонсон". Дарья в этот момент увлеченно разглядывает игрушку или крышку от крема под подгузник, и пока не замечала на ее лице признаков удовольствия.

А где прочитала, Наташа?

Natulik написал(а):

А тут вчера прочитала статью - волосы дыбом встали.

0

6

Natulik написал(а):

chaika написал:

    Подмываем струей воды по направления спереди назад.

А если нет возможности каждый раз тащить ребенка в ванную?

Если ВНЕ дома - салфеткой влажной.

Natulik написал(а):

Если чуть сильнее нажала - вдруг ребенку понравится, и она будет подсознательно искать еще способ так помастурбировать!!!

Извините, гыыыы! :lol: :lol: :lol:
Половое и нравственное воспитание: Детская мастурбация - "грехопадение" или самопознание
http://www.parenting.ru/s.php/609.htm

0

7

Евгения написал(а):

Natulik написал:

    Если ватной палочкой - где гарантия, что ребенок не получит удовольствие от такого ухода!

Я вот иногда палочкой налет убираю, предварительно смочив ее в масле "Джонсон". Дарья в этот момент увлеченно разглядывает игрушку или крышку от крема под подгузник, и пока не замечала на ее лице признаков удовольствия.

Ага, а если мальчику свечки в попу - то вырастет гомосексуалист :lol: :lol: :lol:

Не смешите так на ночь! :lol: :lol: :lol:

0

8

Все равно будет туда руки совать, сначала изучать, потом может и понравиться . Главное правильно к этому подходить: не реагировать слишком бурно, просто спокойно убирать ручки ребенка. Когда постарше, говорить, что не нужно теребить (ну к примеру) писюньку, так же как и пупочек, и ушки, и носик, а то будет болеть. Но тоже не делать из этого строгий и громкий запрет, а то ведь все, что нельзя, очень хочется

0

9

Oksana написал(а):

не нужно теребить

Почему?..
Может быть, стОит объяснять, что делать это можно, но не на публике и ... эээ... чистыми руками?.. ;)

0

10

Евгения написал(а):

А где прочитала, Наташа?

В инете лазила - наткнулась. млин, прочитала - так неприятно стало. Закрыла окно - а потом пожалела, что ссылку не сохранила  обсудить с вами. Но обязательно поищу...

chaika написал(а):

Может быть, стОит объяснять, что делать это можно, но не на публике и ... эээ... чистыми руками?..

В каком возрасте?

0

11

Natulik написал(а):

chaika написал:

    Может быть, стОит объяснять, что делать это можно, но не на публике и ... эээ... чистыми руками?..

В каком возрасте?

Как раз тогда, когда будет в состоянии понять объяснения ;)

Вы бы по ссылочке-то сходили, а?.. ;)

0

12

Я ржууууууууу  :lol:
Не заморачивайся! И не читай всякой галиматьи!

chaika написал(а):

Ага, а если мальчику свечки в попу - то вырастет гомосексуалист

добила  :lol:

0

13

Извините, если занудничаю опять :)

Девочковая гигиена должна быть разумной, но не фанатичной. Обилие пенок-мыл-гелей и т.п. может вызывать пересыхание слизистой, как следствие ее раздражение, и ... ммм... слипание. Образование синехий (сросшихся участков слизистой). Подмывать девочку с мылом допустимо раз в день. Крема с цинком (подсушивающие) лучше стараться на половые губы не наносить.

Вот примерно в таком вот аксепте ;)

0

14

chaika написал(а):

Вы бы по ссылочке-то сходили, а?

Сходили, сходили... Пишут про3-4хлеток

Соловушка написал(а):

Я ржууууууууу   
Не заморачивайся! И не читай всякой галиматьи

Зато сладко спать будешь!
Да с чего вы решили, что сразу приняла все за чистую монету??? Я для того эо и вынесла на обсуждение! :P  Для меня, к примеру, очень важен вопрос полового воспитания Правильного полового воспитания!
Но что отклонения могут начаться в столь нежном возрасте от подмывания (!)- - слышу впервые!

0

15

chaika написал(а):

Девочковая гигиена должна быть разумной, но не фанатичной. Обилие пенок-мыл-гелей и т.п. может вызывать пересыхание слизистой, как следствие ее раздражение

Во, вспомнила - там еще и про это оворилось. Что от раздраженой кожи. Ребенок, мл, будет непроизвольно пытаться устранять дискомфорт, что может войти в привычку! :)

0

16

chaika написал(а):

Извините, если занудничаю опять

chaechka, ты о чем?. Наоборот, молодец!!![взломанный сайт]

0

17

chaika написал(а):

Ага, а если мальчику свечки в попу - то вырастет гомосексуалист

:lol:  :lol: Прикольно.

0

18

Евгения написал(а):

Прикольно.

РЖУНИМАГУ!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_lol.gif
Действительно, рассмешила на ночь!

0

19

Natulik написал(а):

Пишут про3-4хлеток

Вот-вот ;) Ведь если ребенок теребит свое ухо или ковыряется в носу - мы ведь не подозреваем его в мастурбации, хотя и понимаем, что вероятно, ему это нравится ;) ;) ;)

0

20

chaika написал(а):

Вот-вот  Ведь если ребенок теребит свое ухо или ковыряется в носу

Ну, ИМХО - это разные вещи! :P

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Интимная гигиена малыша