Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Интимная гигиена малыша


Интимная гигиена малыша

Сообщений 61 страница 80 из 204

61

Natulik написал(а):

Отадла подружке

ааааа, подружка пусть мучается, значит?

0

62

Евгения написал(а):

ааааа, подружка пусть мучается, значит?

http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_lol.gif
Уморила... Конечно, я всегда делюсь счастьем! ;)

0

63

Natulik написал(а):

А мне очень нравился крем "Детский" - наш, отечественный

А нам подошел во всех отношениях Тик-Так и Я сам (отечественные крема), приятно пахнут, легко размазываются и защищают кожу.
А Драполен только от опрелостей и при раздражениях, его под подгузник просто так не мажут.

0

64

Девочки, раньше не заходила в эту тему, а тут "приспичило". Дело в том, что дочки появилось неприятное раздражение. Оно в принципе и раньше изредка появлялось, но ненадолго и не сильно. Мы подмываемся с утра (после подгузника) и сразу крем наносим, в течении дня влажными салфетками детскими подтираем, после "по-большому" тоже подмываем. А тут такое покраснение - на писе маленькие красные точки, как прыщики, да еще на попе маленькие открытые прыщики, как будто она кислотой какала, что у нее там разъело. Кто-нибудь знает из-за чего такое может быть? И стОит ли волноватся, идти к врачу? Или само пройдет?

0

65

Kitty написал(а):

дочки появилось неприятное раздражение. Оно в принципе и раньше изредка появлялось, но ненадолго и не сильно. Мы подмываемся с утра (после подгузника) и сразу крем наносим, в течении дня влажными салфетками детскими подтираем, после "по-большому" тоже подмываем. А тут такое покраснение - на писе маленькие красные точки, как прыщики, да еще на попе маленькие открытые прыщики, как будто она кислотой какала, что у нее там разъело. Кто-нибудь знает из-за чего такое может быть? И стОит ли волноватся, идти к врачу? Или само пройдет?

1. Зачем крем?
2. Зачем салфетки? Дома нет водопровода?
3. Что кушает ребенок?

Наиболее вероятна аллергическая реакция на что-то... Вероятнее всего в пище.
Я бы пару дней понаблюдала, но! Юез крема! Без салфеток! Подмывать при каждой смене подгузника (просто чистой теплой водой), после чего подсушить на воздухе. Возможно на ночь бы смазала паховую область кремом малавит или бальзамом спасатель. Осторожно! Если раньше не пользовались этими кремами, то сначала днем смазать небольшую площадь (в локтевом сгибе например). Если будет покраснение, то продукты пчеловодства - не для вас!
Если за два дня такой тактики прыщики не пройдут - попу в руки и к детскому гинекологу.
Пройдут - начать вести тщательно пищевой дневник.

0

66

Kitty написал(а):

Кто-нибудь знает из-за чего такое может быть? И стОит ли волноватся, идти к врачу? Или само пройдет?

Лен, у меня абсолютно такая же ситуация была. Так получилось, что после прививки у нас шишка образовалась, и долго не сходила - пришлось компрессы с Вишневским ставить - и из-за этого она неделю не вылезала из памперсов...
Я к чему веду... Возможно, это потничка, перешедшая в опрелость.
Днем сыпь детской присыпкой (желательно без картофельного крахмала), лучше с экстрактом ромашки. и почаще устраивай воздушные ванны.
А на ночь я мазала под подгузник Бюбхен крем под подгузник (или для младенцев - не помню). Он там с зародышами пшеницы и еще чем-то.. Дорогой, правда - около 200 руб.
До этого я впустую билась над этой проблемой аж 2 (!) недели.. С Бюбхен все прошло за 2 дня. ОТВЕЧАЮ!!![взломанный сайт]

0

67

Привет, совушка!!!(chaika)
Нужен твой профессиональный совет! правда, насчет шеи.... и куда топать?

0

68

Kitty, хорошо помогает при раздражении  лавровый лист. Я брала целую пачку, заливала 1 литром горячей воды и кипятила 10-15 минут. Потом через марличку выливала в ванну и купала ляльку.

0

69

Евгения написал(а):

лавровый лист.

Век живи - неучем помрешь!!!
Я обычно купала при опрелостях или раздражении в череде или чистотеле. Но с этим последним - поосторожнее

0

70

Natulik написал(а):

лавровый лист.

Век живи - неучем помрешь!!!

Да, лаврушка - природный антигистамин. И нехилое желчегонное.

А чистотел и череда в отваре - неплохие антисептики, чистотел еще регенерацию кожи неплохо улучшает. Насчет того, что он - яд, хм... Как человек, регулярно в детстве пьющий чистый сок чистотела (а не отвар :lol: ), положа руку на печень со всей ответственостью заявляю: его столько выпить надо, чтобы отравиться!  :lol: :lol: :lol:
Травки - дело хорошее, но после кожного теста (как с кремами ;)). Кстати, это и лаврушки касается ;)

0

71

Natulik написал(а):

насчет шеи...

в смысле?..

0

72

chaika написал(а):

Как человек, регулярно в детстве пьющий чистый сок чистотела (а не отвар  ),

:O  :O  :O  С чего вдруг начала?

0

73

Natulik написал(а):

С чего вдруг начала?

Да по разным причинам. У нас в семье это было любимое средство. "от всего". :) Это ж антибиотик в чистом виде.

0

74

chaika
У меня к тебе разумное предложение: НУ СОЗДАЙ ТЕМКУ, типа "Домашняя аптека", или "Домашний доктор" что-то вроде того
А мы тогда оффтопом занматься не будем!!

0

75

Natulik написал(а):

типа "Домашняя аптека", или "Домашний доктор" что-то вроде того

Зачем? :O :O :O

Я не врач, никого лечить не имею права...

0

76

chaika написал(а):

Я не врач, никого лечить не имею права...

Здрасте... Из всех твоих сообщений 90% занимают "лекарственные" советы!
Ну вот, щас нам намылят шею....

0

77

Natulik написал(а):

Из всех твоих сообщений 90% занимают "лекарственные" советы!

Где именно? :O :O :O

Чем мои рассуждения на тему крема малавит или бальзама спасатель отличаются от обсуждения кремов от бюбхен или "наша мама"?
Все остальное - это всего лишь инфа... без советов...

0

78

chaika написал(а):

Где именно

ВЕЗДЕ!!!
Вообще, я серьезно.. Никто же на тебя не взваливает ношу быть куратором этой темы...
Так куда мне топать насчет шеи?

0

79

Natulik написал(а):

Так куда мне топать насчет шеи?

В идеале на рентген, потом к невропатологу и/или ортопеду. Или остеопату (только  самом деле хорошему, а не домашним самоучкам)

0

80

chaika написал(а):

1. Зачем крем?

Natulik написал(а):

А на ночь я мазала под подгузник Бюбхен крем под подгузник

Вот видите, сколько людей, столько и мнений.
Мы подмываем несколько раз в день. Подгузник одеваем только на ночь и на прогулку.

Что-то сейчас возникло подозрение на сок... Свекровь купила сок Фрутоняня... Может быть из-за него? Просто сопоставила по времени когда был куплен сок и когда появились эти опрелости.

Евгения написал(а):

хорошо помогает при раздражении  лавровый лист.

Спасиб, попробуем.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Интимная гигиена малыша