Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Интимная гигиена малыша


Интимная гигиена малыша

Сообщений 101 страница 120 из 204

101

Natulik написал(а):

Но Я ЖЕ НОВОЕ ДЕЛАЛА!!! Каждый раз на водяной бане и т.д.

Пожалуйста, сделайте такую божескую милость, объясните мне, дуре старой, зачем?

0

102

chaika написал(а):

А можете нас просто почикать

Чикать никого не будем, вы же не со зла. Вам просто хочется пообщаться. На счет переноса сообщений, это сможет только Оксана. Так что до завтра закрываем глаза на оффтоп![взломанный сайт]

Отредактировано Kitty (2007-04-14 20:17:28)

0

103

chaika написал(а):

чтобы не пропало, я думала... Кто же мне, дуре молодой бы объяснил, что оно не пропадает...

0

104

http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif

Kitty написал(а):

Так что да завтра закрываем глаза на оффтоп!

[взломанный сайт]
Не модераторы - а мечта форумчанок!!!

0

105

Natulik написал(а):

чтобы не пропало, я думала..

Я не про стерилизацию масла. А про смазывание ребеныша маслом.

Зачем здоровую кожу младенца (а у них она нежная, они ею дышат ;)) смазывать маслом, т.е. наносить сверху пленку? Да еще аж восемь месяцев?..

Честное слово, уже хочется спросить, а что еще Вы делали со своим ребенком чтоб жизнь малиной не казалась?

0

106

chaika написал(а):

Да еще аж восемь месяцев

Да не 8 месяцев.. Как только начали в ползунках бегать  только присыпкой сыпала
Ох, и круто насчет жизни и малины... ^_^  Да наши врачи и говорили маслом мазать... ;)

0

107

Natulik написал(а):

наши врачи и говорили маслом мазать...

чем мотивировали?

Natulik написал(а):

Как только начали в ползунках бегать  только присыпкой сыпала

Тогда все сначала.
Если была только присыпка, масла не было (кстати, присыпка - зачем?) на коже.
Что могло попасть на кожу в районе воротника или в рот ребенку нового вот на прошлой неделе?

0

108

chaika написал(а):

чем мотивировали?

"САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВОДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОПРЕЛОСТЕЙ, ЛУЧШЕ ДАЖЕ, ЧЕМ ДЖОНСОН"[взломанный сайт]

chaika написал(а):

Если была только присыпка, масла не было (кстати, присыпка - зачем?

Да шею-то я ничем не мазала до того...

chaika написал(а):

Что могло попасть на кожу в районе воротника или в рот ребенку нового вот на прошлой неделе?

Честно - не знаю...Может, то, что не мылись долго, а грязь она где-то нашла - лезет ведь везде. Вроде и прочищала эти складочки и не заметила, наверное...

0

109

Natulik написал(а):

САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВОДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОПРЕЛОСТЕЙ

Что такое опрелость? Это кожа, которая намокла и оказалась без доступа воздуха. Логичнее предложить кожу регулярно очищать и проветривать ;)

Natulik написал(а):

Может, то, что не мылись долго, а грязь она где-то нашла - лезет ведь везде. Вроде и прочищала эти складочки и не заметила, наверное...

Тогда это все легко и быстро пройдет после очищения (читай: ванны ;)) . А вот если (предположим) попала грязь, то смазывать загрязненное место маслом... а сверху присыпочкой... [взломанный сайт]

0

110

chaika написал(а):

Логичнее предложить кожу регулярно очищать и проветривать

Кто бы еще врачам нашим это объяснил...

chaika написал(а):

А вот если (предположим) попала грязь, то смазывать загрязненное место маслом... а сверху присыпочкой...

:lol: Все прикалываешься, да??? :lol:
Если серьезно - я всегда очень тщательно следила за чистотой кожи дочки (сама знаю, какую важную роль она играет). И за исключением той длительной опрелости в месячном возрасте, никаких больше проблем не было... Боюсь, одна ванна тут мало чем поможет :/

0

111

Natulik написал(а):

Боюсь, одна ванна тут мало чем поможет :/

Тогда у тебя нет выхода - ишши причину.  И ее уже безжалостно истребляй ;)

0

112

chaika написал(а):

Тогда у тебя нет выхода - ишши причину.  И ее уже безжалостно истребляй

Вернулись к нашим баранам :D

0

113

Кстати, у нас же есть чат!!! Можно было бы туды сходить...

0

114

Natulik написал(а):

Если чуть сильнее нажала - вдруг ребенку понравится, и она будет подсознательно искать еще способ так помастурбировать!!
Совершенно с вами согласна. Тоже буквально вчера читала ту же самую информацию в книге для молодых мам (автор С.М.Зайцев, современная энциклопедия для молодых мам). Но там пишут не тока про девочек, но и про мальчиков. У сестры моей матери ребенок как-то так ножки сгибал, она думала, что судороги. Врач сказала, что маструбируем потихоньку...[взломанный сайт]  И вообще слышала такую теорию, что детишки еще в утробе матери могут удовольствие получать... За своим ребенком пока не замечала. А у моей знакомой у ребенка членик заболел, мама мазями мазала. И однажды сынок заявляет: "Мама, а ты можешь мне еще там писю потрогать???" ;)

0

115

Калерия написал(а):

(автор С.М.Зайцев, современная энциклопедия для молодых мам

Кстати, у Зайцева точно такая статья есть!!!
Я еще вспоминала, что не только в инете видела...
Калерия, но ведь подмывать ребенка все равно придется, а уж вопросами полового воспитания придется заниматься вам. От этого и зависит будущая половая жизнь малыша

0

116

Калерия написал(а):

автор С.М.Зайцев, современная энциклопедия для молодых мам

Зайцев - не совсем современная энциклопедия... Это переиздание старых взглядов на грудное вскармливание (он рекомендует кормить ребенка по режиму, сцеживаться, что сейчас уже давно пересмотрено...

0

117

Калерия написал(а):

Совершенно с вами согласна.

Почему это ПЛОХО?

0

118

Пожалуйста, ответьте, почему все тихо уверены, что маленький ребенок мастурбировать не должен? Почему это плохо?

Положа руку на печень, девушки, кто из вас никогда-никогда не мастурбировал? Что было бы с вашей извините интимной жизнью, если бы вы сами в своем теле разобраться не могли, а?

0

119

chaika написал(а):

Положа руку на печень, девушки, кто из вас никогда-никогда не мастурбировал?

Я....http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

0

120

chaika написал(а):

Почему это ПЛОХО

Потому что это МАЛЕНЬКИЙ ребенок!!!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Интимная гигиена малыша