Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Интимная гигиена малыша


Интимная гигиена малыша

Сообщений 141 страница 160 из 204

141

Natulik написал(а):

По Зайцеву - из-за зуда, возникающего осле раздражения

А раздражение по Зайцеву - из-за слишком усердного промывания родителями :lol:

0

142

Просто в чистоте содержать и все, даже если ребенок и полез изучать, пусть поизучает, чего трагедию устраивать. Ребенку же интересно. При нормальных условиях всем детям это быстро надоедает.
Сами меньше заморачивайтесь как мыть, помыла и помыла, главное что чисто.

Если ребенок слишком увлечен этим, значит ему элементарно внимания не хватает, т.е. чисто психологическая проблема, а не подмывание тут виновато.

0

143

Соловушка написал(а):

Если ребенок слишком увлечен этим, значит ему элементарно внимания не хватает, т.е. чисто психологическая проблема, а не подмывание тут виновато

Полностью согласна.

0

144

Соловушка написал(а):

При нормальных условиях всем детям это быстро надоедает.

Соловушка написал(а):

Если ребенок слишком увлечен этим, значит ему элементарно внимания не хватает, т.е. чисто психологическая проблема

Абсолютно согласна!

0

145

Пардон,что опять "вернулась к баранам"!
Посоветуйте, пожалуйста, после "большого дела" на горшок можно ли подтереть ребятенка туалетной бумагой?
И вообще, что делать-то?
Решила начинать приучать к горшочку. С первого раза же получилось "по-серьезному", а вот нести с радостными криками "Ура, сходили на горшочек" в ванную как-то не воодушевляет. Боюсь спугнуть Иринку- вдруг свяжет процедуру подмывания с горшочком?

0

146

Natulik написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, после "большого дела" на горшок можно ли подтереть ребятенка туалетной бумагой?

Я вытираю попку дочке влажной салфеткой, очень хорошо и удобно.

0

147

Natulik написал(а):

Пардон,что опять "вернулась к баранам"!
Посоветуйте, пожалуйста, после "большого дела" на горшок можно ли подтереть ребятенка туалетной бумагой?
И вообще, что делать-то?
Решила начинать приучать к горшочку. С первого раза же получилось "по-серьезному",

У нас первое время бумагой как то не очень, раздражение было, поэтому подмывались. Попробуй, если раздражения нет, то вытирай.
С первого раза получилось - это просто ты подловила. Осознанно детки начинают это делать когда уже стабильно в горшок писают ;) Так что слишком не радуйся, а то потом расстраиваться будешь.

0

148

Соловушка написал(а):

С первого раза получилось - это просто ты подловила

Ну, я это и имела ввиду (поскольку сажала ее для маленьког дела)

Соловушка написал(а):

Так что слишком не радуйся, а то потом расстраиваться будешь.

Спасибо, утешила! :D

Спасибо всем за совет! :)

0

149

Мамы, вот хочу снова вернуться к разговору об интимной гигиене  девочек!

Бывает,  после "большого" дела каки попадают в писю. Я вот хочу узнать, не вредно ли?  Конечно, под водой все это дело промывается!
Может, какие-нибудь капельки нужно использовать, когда случаются такие казусы?  Или достаточно водных процедур?

Отредактировано Евгения (2007-05-04 20:09:17)

0

150

Опять я к этой теме вернулась! (что-то частенько сюда наведываюсь) :cool:
Дела в том, что, подмывая дочку на ночь, кое-что необычное заметила - у входа в анальное отверстие нащупала какой-то кожный вырост. Я весьма удивилась (раньше не замечала - глядеть туда - не глядела, а вытирала-подмывала ватой. А тут случайно вышло). На геморрой не похоже - никаких неприятностей ни во время "большого" дела, ни после или до него это "ОНО" не доставляет. Что это может быть - ума не приложу. Единственное предположение - может быть, какой-нибудь полип? Тоже маловероятно.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
И если можно, посоветуйте, к врачу какого профиля по поводу этого обратиться? Наши педиатры дальше измерения окружностей головы и груди не идут . (Иногда прослушивают легкие). Так что, южане, вы наверняка лучше осведомлены.
Заранее спасибо

0

151

Евгения написал(а):

Мамы, вот хочу снова вернуться к разговору об интимной гигиене  девочек!
Бывает,  после "большого" дела каки попадают в писю. Я вот хочу узнать, не вредно ли?  Конечно, под водой все это дело промывается!
Может, какие-нибудь капельки нужно использовать, когда случаются такие казусы?  Или достаточно водных процедур?

Жень, привет! Как это мы одновременно сюда забрели...

У нас тоже попадали... Промывала только водой. Если с утра в памперсе такое обнаружила - промывала слабым раствором марганцовки или ромашкой. Но не внутрь капала - а сверху поливала.
А сейчас мы "круто по-взрослому" ходим, и вроде таких проблем больше не наблюдалось

0

152

Natulik написал(а):

нащупала какой-то кожный вырост.

Наташа, привет!
Если ты раньше этого не замечал, может, так и должно быть?

0

153

Не, вряд ли ДОЛЖНО. По-моему, любой вырост - не есть гуд. Важно узнать - в какой степени

0

154

Тогда нужно chaiku ждать, может, она что подскажет. Я бы сначала к педиатру пошла, обозначила проблему, а там пусть дают направление к специалисту. Ты сильно не переживай. Слушай, а Иришку это как-то беспокоит? Она не капризничает?

0

155

Так в том-то и дело, что не беспокоит. Во время "какания" не плачет, не беспокоится. А вполне сосредоточенно и серьезн занимается своим делом! :D
Единственое, что начала замечать: с некоторых пор во время кормления грудью она таааакие акробатические па выделывает ногами! И руку под ногу подведет, и задерет рукой ногу, и ногу мне на ухо пытается надеть, и вверх ногами поесть!  умора наблюдать. :lol:
Но вряд ли это можно связать с этим моментом.
Если бы был зуд в промежности или в анусе  то была бы краснота, раздражение, верно?

0

156

Natulik написал(а):

Дела в том, что, подмывая дочку на ночь, кое-что необычное заметила - у входа в анальное отверстие нащупала какой-то кожный вырост

со слов трудно понять- что это может быть такое...но точно не полип :)  полип может находится внутри прямой кишки - вы его увидеть никак не сможете... Возможно кандилома(папиллома), если у родителей есть подобная проблема - то теоретически можно "подзаразить" ребенка, практически - довольно маловероятно. Возможно вообще это просто анальная складочка такая - просто раньше вы не обратили внимание и все...
образование находится под кожей(возвышается над кожей)? Цвет кожи над ней не изменен? Размеры, форма?

0

157

Не, у нас такого нет (у родителей)
образование возвышается над кожей, маленькое, в форме вылупившего лепестка (не знаю,  чем еще сравнить). Цвет не изменен - как и кожа вокруг.
Вообще ума не приложу, что это такое :/

0

158

Евгения написал(а):

Тогда нужно chaiku ждать, может, она что подскажет.

угу, а chaika ясновидящая ;)

Евгения написал(а):

Я бы сначала к педиатру пошла

ППКС!

Natulik написал(а):

с некоторых пор во время кормления грудью она таааакие акробатические па выделывает ногами! И руку под ногу подведет, и задерет рукой ногу, и ногу мне на ухо пытается надеть, и вверх ногами поесть!

совершенно нормальное поведение ребеныша :)

Natulik написал(а):

бразование возвышается над кожей, маленькое, в форме вылупившего лепестка (не знаю,  чем еще сравнить). Цвет не изменен - как и кожа вокруг.

согласна с ritupe, похоже на просто кожную складочку.

0

159

chaika написал(а):

угу, а chaika ясновидящая

Все могет быть! :D А если серьезно, знания и опыт ничем не умалишь!!! ;)

chaika написал(а):

ППКС!

Вот уже который раз встречаю это выражение, но че-то не доходит, как оно расшифровывается?
А насчет педиатров - в Долинске - глухо. Имею ввиду, дальше прослушивания грудки и спинки дело не идет. Помню, просила складочки на ножках посмотреть - так так скривились...(педиатры)

chaika написал(а):

согласна с ritupe, похоже на просто кожную складочку.

Хорошо бы, если так... А потом пройдет (или выровняется)?

Отредактировано Natulik (2007-05-05 15:57:09)

0

160

Natulik написал(а):

Вот уже который раз встречаю это выражение, но че-то не доходит, как оно расшифровывается?

про ППКС и прочие аббревиатуры

Natulik написал(а):

А насчет педиатров - в Долинске - глухо.

Нууу... Посмотреть и сказать, просто кожа это или что-то непонятное (а значит пущай дает направление к ... ммм... гинекологу например детскому) - сможет?..

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Интимная гигиена малыша