Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Малыши до года » В ресторан с малышом


В ресторан с малышом

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Только сразу не кидайте в меня тухлыми помидорами!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недавно мы всей семьей ходили в ресторан. Был юбилей у Дашиной бабушки.
Когда я мужу сказала, что мы пойдем втроем, т.е. с дочкой, он сразу согласился. Бабушка была немного ошарашена нашим заявлением. Она-то думала, что Дарью мы с кем-нибудь оставим. Но у нас пока не было такого опыта.

Искала в нете информацию, отзывы, рекомендации, что же с собой взять маме грудничка, если она рискнет пойти в злачное место со своей крохой. Почти ничего не нашла. Делюсь своим опытом. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

В ресторане мы были 2,5 часа. Потом музыка стала очень громко играть, поэтому сразу поехали домой. Дарья вела себя сначала немного настороженно, как совенок крутила головой по сторонам - все было интересно посмотреть.

1. Мы взяли с собой люльку-переноску. Нам предложили ее в аренду хорошие знакомые. Люлька меняет свое положение, поэтому ребятенок может в ней как сидеть, так и лежать, как в гамаке.
2. Взяли кучу игрушек, которые мы заранее спрятали. И для Даши они были очень интересны.
3. Взяли попить в бутылочке. Хотя и со стола обмусолили 3 ломтика огурца. Яблок не было.
4. Я одела удобную блузку для кормления, мы умудрились даже перекусить сисю в укромном месте. Хорошо, что у нашего папы большая спина - за ней-то мы и спрятались. Зачем смущать общественность.

Так что, мамочки, не отказывайтесь от похода в ресторан. Это под силу любым родителям. Главное, чтобы в зале не курили. Но это можно узнать заранее.

Уснули мы нормально, как обычно. Не капризничали.

Отредактировано Евгения (2007-04-14 19:39:38)

0

2

Замечательный опыт!
Поздравляю с почином! ;)

Кстати, со слингом (или кенгой) не нужна была бы ни люлька, ни широкая спина ;) Проверено ;)

Вот это мы с младшей в "Оранжевой корове" (в Москве), мелкоте тогда было три месяца
http://www.ljplus.ru/img3/p/s/psisa_kurush/th_09.jpg

Вот так в ее 3-4 месяца мыли посуду:
http://www.ljplus.ru/img3/p/s/psisa_kurush/th_Sling_7.jpg

а вот это через год:
http://www.ljplus.ru/img3/p/s/psisa_kurush/th_Sling_1.jpg

0

3

chaika написал(а):

Замечательный опыт!
Поздравляю с почином!

Спасибо, chaika.

chaika написал(а):

Кстати, со слингом (или кенгой) не нужна была бы ни люлька, ни широкая спина  Проверено

Мы в люльке совсем чуть-чуть полежали. Может, она пригодится для деток чуть младше.
Не стала я брать с собой слинг - очень он у нас теплый. На руках у мамы и папы балдела наша Дарья.

chaika, а что фотали-то себя или себя в слингах, т.е. малявок в слингах?

0

4

Евгения написал(а):

а что фотали-то себя или себя в слингах, т.е. малявок в слингах?

а не помню уже :lol: все подряд :lol:

0

5

Евгения написал(а):

Не стала я брать с собой слинг - очень он у нас теплый.

Але не стали звонить?

0

6

chaika написал(а):

Але не стали звонить?

Пока не стала. До лета еще время есть. У семейного бюджета надо разрешения спросить на покупку.

Чего-то я шарф  не хочу - не представляю, как буду вязать. Терпения не хватит. А вот Аля с кольцами шьет?

0

7

Евгения написал(а):

Чего-то я шарф  не хочу - не представляю, как буду вязать. Терпения не хватит. А вот Аля с кольцами шьет?

Зря ;) Вот чесслово зря :) Впрочем я сама долго боялась того же :lol: :lol: :lol:

Шьет. Я ей звонила, говорит есть пять заготовок для слингов с кольцами.  Можно слинг-трубу (по вашим меркам, без колец)...

0

8

chaika написал(а):

Можно слинг-трубу (по вашим меркам, без колец)...

Труба, мне кажется, удобнее всего. Потому что другого я не пробовала  :D
А как долго Аля шьет?

0

9

Евгения написал(а):

А как долго Аля шьет?

Солнц, позвоните ей, а?
Она сейчас на работу вышла, но насколько я знаю, шьет она быстро, тем более. что заготовки уже есть.

Наверное надежнее на сотовый +79242812466.

0

10

Позвоним. Спасибо, chaika.

0

11

Евгения написал(а):

Позвоним.

достала, да? [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

12

chaika написал(а):

достала, да?

:)  :)  :) Я в раздумьях.... Немногословие мое вон как показалось
Извиняйте
[взломанный сайт]

0

13

Евгения написал(а):

Извиняйте

Тю!...
На самом-то деле я белая и пушистая потому что давно не была в солярии и на депиляции ;)

0

14

И вообще! Где фотки, а? С юбилея? [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

15

chaika написал(а):

И вообще! Где фотки, а? С юбилея?

Покажем, покажем.

Вот скинут на диск фоточки...

0

16

А мы вчера были в кафешке (свекровь отпустила погулять) и там были дети. Я наверное ханжа  :cool: , но я считаю что детям в злачных местах не место. Там взрослые пьют, иногда даже курят... Вчера была девочка лет семи, она бегала между столами, за ней бегала ее толи мама, то ли тетя и вся эта беготня жутко напрягала остальных посетителей, т.к. они задевали столы, смеялись громко и т.д. Когда я была маленькая, мама взяла меня с собой в ресторан (дело в Корсакове было) и ее персонал ресторана вежливо попросил уйти, т.к. детям в ресторане не место. Раньше с этим строже было. Детские кафе другое дело. Сама их жутко любила. :rolleyes:

0

17

Калерия написал(а):

но я считаю что детям в злачных местах не место

Сама так считала. Просто у нас городе, в стране не предусмотрен подобный отдых родителей с детьми.

Так, если вся семья в ресторане, теперь мама должна остаться с ребенком дома. Где справедливость? Никакой няне не доверю семимесячного малыша, хоть режьте меня.

Ну, а мы вели себя достаточно тихо, никому не мешали, не бегали. Если бы начались капризы, то сразу  - домой.

0

18

Отредактировано Евгения (2007-08-10 09:00:10)

0

19

Евгения,
Красота - страшная сила! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0

20

chaika написал(а):

Красота - страшная сила

Спасибо, chaika , знаем, что ужасно красивые! ;)

0

Похожие темы


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Малыши до года » В ресторан с малышом