Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Безопасность детей » Автомобильные кресла.


Автомобильные кресла.

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

В связи с тем, что с 1 января текущего года изменены ПДД, в частности
п. 22.9. ПДД - Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

0

2

Шпаргалка для начинающих.

Т.е. для людей, которые практически ничего не знают о детских автокреслах, но хотят узнать.
Собссно шпаргалка - Sonkin дом

Отредактировано chaika (2007-04-15 15:39:02)

0

3

Вот в Москве уже появились такси с детскими автокреслами. А у нас интересно есть такие. В Долинске точно нет.

0

4

Соловушка написал(а):

Вот в Москве уже появились такси с детскими автокреслами. А у нас интересно есть такие. В Долинске точно нет.

Мои знакомые в Москве неоднократно пытались вызывать такси с автокреслом для ребенка. В результате приезжало такое нечто, что безопаснее было ехать, держа ребенка таки на руках. :(

В общем и целом все как всегда: безопасность наших детей - это наша забота.

0

5

chaika написал(а):

Мои знакомые в Москве неоднократно пытались вызывать такси с автокреслом для ребенка. В результате приезжало такое нечто, что безопаснее было ехать, держа ребенка таки на руках.
В общем и целом все как всегда: безопасность наших детей - это наша забота.

Мдяяяя... Значит мне надо будет взаймы искать на один день, мне Полю покрестить надо. Для старшей то папа давно изобрел пристежную конструкцию, но для Полины она не подойдет.

0

6

А нам придется покупать автокресло... С сентября выхожу на работу - буду ребенка с собой брать...

0

7

Natulik написал(а):

А нам придется покупать автокресло... С сентября выхожу на работу - буду ребенка с собой брать...

Простите, а сейчас вы с ребенком на машине не ездите вообще?

0

8

А мы вот купили автокресло, но пока не решаюсь ездить в нем. Хочу вот хотя бы 4-х месяцев дождаться, мы частенько в южный ездим, а в кресле, хоть оно и 0+ малыши все равно полусидя находятся. Я прямо не знаю, будет ли он спать в таком положении. Надо наверное еще и игрушки купить, которые на кресло вешаются. Кто-нить пользовался таким креслом 0+ и со скольки месяцев?

0

9

Katarina написал(а):

А мы вот купили автокресло, но пока не решаюсь ездить в нем. Хочу вот хотя бы 4-х месяцев дождаться, мы частенько в южный ездим, а в кресле, хоть оно и 0+ малыши все равно полусидя находятся. Я прямо не знаю, будет ли он спать в таком положении. Надо наверное еще и игрушки купить, которые на кресло вешаются. Кто-нить пользовался таким креслом 0+ и со скольки месяцев?

В кресле "0+" ребенок находится не полусидя. а в положении "гамак" - оно считается физиологичным (в матке ребенок вообще скрючившись клубочком был, да еще и вверх ногами! ;)). Зря боитесь.
Странно, что не боитесь при встрече (ттт конечно) на дороге с идиотом потерять ребенка. :( Вы его НЕ УДЕРЖИТЕ.

Вот реальная история Маши Носовой, которая "один раз" рискнула проехать с ребенком на руках:
"всего два квартала"

Вот реальная история с вообще стоящей машиной, к счастью с удачным концом

0

10

Какое кресло лучше выбрать уже для 4-х летки... На какие тонкости обратить внимание? Хотя я сомневаюсь, что она будет сидеть в этом кресле, она постоянно лазит по машине туда -сюда, вертится...а тут придется сидеть закованным... но ведь надо...

0

11

ritupe написал(а):

Какое кресло лучше выбрать уже для 4-х летки... На какие тонкости обратить внимание? Хотя я сомневаюсь, что она будет сидеть в этом кресле, она постоянно лазит по машине туда -сюда, вертится...а тут придется сидеть закованным... но ведь надо...

Все зависит от роста и веса 4-летки. Если вес уже больше 22кг, то - просто бустер (а/кресло группы "3" ).
В противном случае - а/кресло группы "2/3". на что обращать внимание - на ширину сидалища сидения, дабы клиент помещался не только прямщас, но и еще года 2-3 :)

0

12

ritupe написал(а):

Хотя я сомневаюсь, что она будет сидеть в этом кресле, она постоянно лазит по машине туда -сюда, вертится...а тут придется сидеть закованным... но ведь надо...

тут такое дело.... хммм... прости зануду... не понимаю я, почему никто из взрослых не допускает сомнения в том, что ремень спасает, а значит, вообще-то пристегиваться надо. Но почему-то резко "тормозят"(?) когда предлагается сделать то же самое с их детьми.Если взрослый будет скакать и крутиться в машине - кто даст гарантию, что он до дома, извините, целым и невредимым доедет? ПОЧЕМУ мы допускаем такое рас........ по отношению к своим детям??? ПОЧЕМУ мы задумываемся об их безопасности только через год (а вернее через 16 месяцев - т.к. ПДД были изменены еще в прошлом году, просто этот пункт был "приостановлен до января сего года) после введения правил???

0

13

chaika написал(а):

Если взрослый будет скакать и крутиться в машине - кто даст гарантию, что он до дома, извините, целым и невредимым доедет? ПОЧЕМУ мы допускаем такое рас........ по отношению к своим детям???

Это понятно...даааа...я тоже зануда..но видно не до такой степени :)
Я мужу уже миллион раз сказала - купи кресло...но то одно-то другое, то проблемы с финансами... Это ж я трусиха мнительная, а он пофигист по жизни, все "на авось" и "значит судьба такая"... При поездках за город - пристегиваемся ремнями, но для ребенка разумеется лучше автокресло...
будем исправляться :)

0

14

ritupe написал(а):

то одно-то другое, то проблемы с финансами...

А ты спроси у мужа, сколько он (дважды в год!) тратит на смену масла и фильтров. и нет ли у него желания поэкономить на этом?
Можно найти вполне доступный по финансам.
Например здесь:
http://www.damasha.ru/?m=c&s=153
http://www.avtokreslo.ru

0

15

chaika написал(а):

Простите, а сейчас вы с ребенком на машине не ездите вообще?

Нет, сейчас никуда не ездим. Единственное, что на маршрутках иногда выбираемся в поликлинику в Южный на плановый осмотр. Но в маршрутках а/к не предусмотрены к сожалению :/

0

16

Natulik написал(а):

Нет, сейчас никуда не ездим. Единственное, что на маршрутках иногда выбираемся в поликлинику в Южный на плановый осмотр. Но в маршрутках а/к не предусмотрены к сожалению :/

Ааа...  :)

0

17

А мне, если честно, смешно возрастное ограничение.
До 12 лет!!! Есть такие "коровушки" в 12 лет, которые и с мужиками гуляют, и курят, и пьют, и даже рожают...
Кроме того, я думаю, Детям 12 лет вполне подойдут обычные ремни безопасности!

0

18

Natulik написал(а):

До 12 лет!!! Есть такие "коровушки" в 12 лет, которые и с мужиками гуляют, и курят, и пьют, и даже рожают...

Ну, это уже исключение из правил. Не все же такие.... :)

0

19

Natulik написал(а):

А мне, если честно, смешно возрастное ограничение.
До 12 лет!!! Есть такие "коровушки" в 12 лет, которые и с мужиками гуляют, и курят, и пьют, и даже рожают...
Кроме того, я думаю, Детям 12 лет вполне подойдут обычные ремни безопасности!

По ГОСТу стационарные ремни безопасности рассчитаны на рост пассажиров от 150см. Т.е. как только ребенок достигнет этого роста - он совершенно спокойно пристегивается стационарным ремнем без использования спецсредств. О чем и говорится в ПДД (а так же в первой ссылке-шпаргалке), собсно ;)

0

20

chaika
Вы сегодня такааая миролюбивая!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Безопасность детей » Автомобильные кресла.