Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007


Снежинки и снежки 2006-2007

Сообщений 1 страница 20 из 420

1

Девочки, у кого малыши этой зимой родились, пишите сюда! Есть кто-нибудь, кто на Новый год как мы? Как растете, как развиваетесь? На животик переворачиваетесь?
Мы на бочок, на животик, если только за ручку потянуть. Последнее время Динька проверяет возможности своего голоса. Лежит и просто кричит. Причем не плачет, не зовет меня, а просто распевается.  Если близко подхожу, даже уши закладывает, очень высокие ноты берет :D
Могу часами с ним разговаривать, а он просто лежит и улыбается, но как только произнесу волшебное слово "АГУ", сразу начинает рассказывать мне что-то, долго так, пррямо диалог у нас с ним. У кого еще малыши так реагируют на это слово?[взломанный сайт]

0

2

Мы родились на старый новый 2007 год!!! Это просто праздник какой-то!!! Кирюша уже вторую неделю свободно переворачивается со спины на животик: это его любимое занятие! Если раньше он мог спокойно лежать в кроватке и играть с бабочками (подвешенные погремушки), то теперь сразу переворачивается на живот и о чем-то беседует с рисованными медведями на бортиках.
Агукал раньше часто, подпевал постоянно (очень любит, когда я ему пою), после перенесенного насморка почти не агукает (может это совпадение просто?), зато смеется так заразительно, особенно, когда я его кладу к себе на живот его животиком. А вообще, мой сынок - прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
Расскажите, когда собираетесь эксперементировать с прикормом? Кормите ли грудью? И вообще, как поживаете?

0

3

УРА! Наконец-то кто-то откликнулся, я уж думала, мы одни такие малыши здесь.
Мы тоже уже свободно переворачиваемся, теперь большая проблема одеть ребенка - вертится как юла.

Калерия написал(а):

о чем-то беседует с рисованными медведями на бортиках

А у нас в изголовье девочка-ангелочек нарисована, у нас ритуал, пред сном, Диня изворачиваетсЯ, разговаривает с девочкой, а потом засыпает.

Калерия написал(а):

после перенесенного насморка почти не агукает

Не поверите, но я буквально на днях тоже обнаружила, что малыш перестал песенки петь. И мы тоже переболели недели 2-3 назад. Но сегодня утром он нам и пел и разговаривал. Я думаю, это с возрастом, они меняются.

Калерия написал(а):

Расскажите, когда собираетесь эксперементировать с прикормом

Я уже недели 2 даю соки, пюрешки. Не нравится ему только яблоко. Но я вот вчера купила еще всяких разных - и чернослив, черника, яюлоко-клюква, тыква. А вообще больше всего обажает моркковку, даже ругается, когда перестаю кормить. Такой смешной, весь в морковке, мама в морковке, все в морковке. Начинала я именно с нее, потому что думала, что у нас запоры. Сначала теерла и давала сок по капельке. А щас вот уже пюрешки едим. С 5-ти хочу овощные остальные дать попробовать.
Мы почти с рождения на смешанном вскармливании. Я уже писала, что стали щас возникать проблемы с грудью. Он ленится сосать. Я уже чего только не делаю. А он, по настроению, иногда ест, а иногда за весь день ни разу - приходится сцеживать. Но молока все равно меньше становится, конечно, я расстраиваюсь. Но пока стараюсь.

Расскажите тоже о себе, вы не давали еще соки? Грудь кушаете? Запоров не бывает? А как со сном после болезни?
Просто мы раньше сами в кроватке засыпали, а как переболели, теперь укачиваемся и ни как не можем вренуться к нормальному засыпанию. Капризничает, вот хочет спать, а сам себе не дает, хнычет, вертится.

Жду ответа

0

4

Я пока еще не давала прикорм, но видимо, через недельку уже начнем. С соков. Не хотела месяцев до 6-ти ничего давать, т.к. статей разных начиталась о вреде соков и раннего прикорма, но т.к. мы искуственники, то придется начать пораньше. Грудью не кормлю с рождения, т.к. не взял. Длинная история... Месяц сцеживалась, а потом молоко исчезло. Запоров у нас нет - тьфу-тьфу!!! Какаем раз в день стабильно (вчера даже в гостях обрадовал нас...). Спит всю ночь где-то с 21-30 до 7-ми утра. Хотя, когда болел, просыпался и ночью.ю т.к. дышать было тяжело. Потом еще напишу, просто мой закапризничал... :rolleyes:

0

5

А еще у нас зубик вылез 28 мая!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

0

6

Ух ты, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!http://forum.sakh.com/smiles/balls.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif http://forum.sakh.com/smiles/rose.gif
Здорово то как... Сильно беспокоился? Как обнаружили?
А я прямо не знаю, что делать. Сын стал ночью просыпаться в 4 утра. И больше спать не хочет. По часу укачиваю его, даже коляску достала, чего никогда раньше не делала.
И днем сам заснуть не может. Капризничает, хочет спать и борется  с собой. Укачиваться не хочет. Седня вот попыталсь не укачивать. Мы час засыпали, он просто навзрыд плакал в получне уже, я на руки взяла и он плача заснул. Не пойму что такое и как его научить опять самому спать. А может это зубик. Я в растерянности :(
Сколько раз в день вы спите? и Как проходит ваш день.
У нас щас вот так:
подъем 8:00-8:30
завтрак 8:30-9:00
сам лежит в кроватке, играется
10:00-10:30 приблизительно спит
потом опять может сам полежать чуть чуть
11:30 - зарядка, гимнастика, плавание
12:00 - кушаем
12:30-13:00 до 16:00 спим
16:00 кушаем
17:30 - 18:00 до 19:00 спим
19:00-19:30 кушаем
играемся
20:00-20:30 спит - щас пытаюсь убрать вот этот сон, но если не спит, капризничает так
21:45 - купаемся
22:00-22:15 кушаем
потом еще минут 20 он лежит и потом засыпает
ночью раньше просыпался один раз часов в 5
а щас в 2, потом вот в 4, потом в 7

0

7

У нас примерно такой режим:
7.00-7.30 - подъем, кушаем (бывает потом полежит в кроватке, поиграет и сам засыпает)
Если не заснул - играем часа 2, потом сон час-полтора...
10-30-11-00 - кушаем
11-30 - играем до следующего кормления, массаж, гимнастика.
14-30-15-00 - кормление
15-30 - гуляем, бывает, что гуляем после 2-го кормления, если тепло.
18-00 - домой
18-30 - кормление
Потом приходит папка, носит его на руках, они вместе бесятся, играют в прятки, самолетики и т.д.
21-30 примерно - купание
22-00 (или около того) - последнее 5-ое кормление и спать. Засыпает почти всегда сразу.http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_33.gif

Отредактировано Калерия (2007-05-30 05:43:26)

0

8

Насчет зубика. Вылез незаметно, не считая того, что грыз все, что попадается под ротик. Даже папкины пальцы.
Кстати с прикормом решила подождать до 5-ти месяцев. Поменяла стратегию. Дождемся прививки АКДС, посмотрим на реакцию и если все будет о.к. будем лопать овощные пюре.

0

9

А мы пока тоже временно прекратили прикорм. Щечки красные, не нравится мне.
Мы пытаемся ползать, попу поднимает, ногами отталкивается, тока пока не догадывается что можно сразу руки переставлять. Так смешно.

0

10

Да, у нас примерно такая же картина, так интересно наблюдать как он развивается, такой прогресс, уже руками все хватает - берет - и в рот. Ползти в обе стороны тоже пытается, но пока еще так неумело.

0

11

А нас сегодня 5 месяцев. пока поздравлять не стали даже не вспомнила. Сынуля так вырос. Взвесились седня 8125 г уже. А вы сколько весите?
Накупили с бабушкой на лето костюмчиков классных, особенно мне нравится комбинезон джинсовый. Вы где в основном одежду покупаете?

0

12

Мы взвешивались в последний раз в 4 месяца, было 7200 кг. С одеждой нам повезло, что у наших хороших друзей ребенку полтора года и нам от него все по наследству достается. А учитывая, что сейчас все оч дорого, то это большая удача. У нас одежды - во!!!!!!!!(с интонацией кота из мультфильма про попугая Кешу). Потом это одеждла перейдет по наследству другой подружке, она сейчас беременна. Вот такой круговорот!!!!!!

0

13

Мы тоже складываем одежду для следующего потомства.
Сегодня ходили на массаж, массажистка сказала, что у нас очень сильный тонус. Хотя мы и делали до этого массаж и невропатолог нас смотрел, ставила тонус, но не очень сильный. Так что щас будем ходить исправлять. Но вроде даже не плакал.
А выходили на массаж?

0

14

Да, все только собираемся, хочу на дом вызывать платно. Вот завтра сходим на прививку АКДС, посмотрим как все пройдет и тады и пойдем. Сегодня мне сын истерику закатил, орал 2 часа, еле успокоила... Тяжело, конечно, бывает в такие моменты.

0

15

а почему плакал?
Мы съели нашу капусту, вроде даже ничего, но я поймала момент,когда он голодный был..... Готов был все съесть....
Сколько грамм смеси съедаете?

0

16

а почему плакал?
Мы съели нашу капусту, вроде даже ничего, но я поймала момент,когда он голодный был..... Готов был все съесть....
Сколько грамм смеси съедаете?

0

17

Ели 150 гр. смеси, седня были у врача на взвешивании и оказалось, что набрали всего 100 грамм за 20 дней, врач сказала: "Теперь ешьте 160 и никаких прикормов!" Теперь и думаю: "Давать морковку, не давать, принимает ее хорошо, без аллергии..."
А плакал не знаю почему, возможно из-за зубков, т.к. у нас уже второй зуб вылез.

0

18

А нам сказали, что если 5 кормлений, то уже можно по 180 гр есть.
МЫ когда как, иногда 160 иногда 180.
А прикорм... Мне кажется, что врачи, активно пропагандируют сейчас грудное вскармливание и соответсвенно, чем позже прикорм, тем лучше.
Мое мнение, если кушает и аллергии нет, то почему бы не давать...

0

19

Они вообще друг другу противоречат : одна говорит: "Пейте соки, уже можно!" Другая :"Никаких соков, прикормов". Эдакий диалог медсестры и врача.
На природу куда-нибудь с лялькой уже выбирались?

Отредактировано Калерия (2007-06-06 06:16:29)

0

20

Калерия написал(а):

На природу куда-нибудь с лялькой уже выбирались?

Да, мы выезжали, но не надолго, он заснуд еще в дороге и спал все время...

на выходных вот планируем поехать уже подольше... Посмотрим.
Я вот все не могу сообразить, что же нужно с собой взять.
Ну не на руках же его все время держать, ну в коляске понятно..

Мысль пришла, купить бассеин надувной но с крышей.. Можно и с водой и как манеж..
Что думаете?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007